中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
河南省首届“体彩杯”网球球王争霸赛(第二站)室内对战表

发布时间:2015-06-27 08:23:47   点击量:

小组赛
 
场次 2号场地 3号场地 4号场地 5号场地 6号场地 7号场地 8号场地
1 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮
女双
余月月\李秋霞
(周口师范)
VS
甘云婧\郝一匡
(黄科\河南科技)
女双
岳常常\杨婧婧
(郑州大学)
VS
毛景瑞\王  琳
(盈盛地产)
女双
肖盼锦\韦  洁
(周口师范)
VS
冯   雪\高金贵
(西亚斯)
女双
李明明\宋璟珺
(郑大体院)
VS
刘明霞\王海燕
(五龙口网球)
女双
李艳柳\杨兰会
(周口师范)
VS
符  静\程梅红
(个人)
女双
皮秋霜\赵卫芳
(黄淮学院)
VS
王贝美\马小楠
(个人)
女双
张梦涵\徐  韵
(爱尚网球)
VS
孟昭霞\赵  艳
(个人)
2 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮
男双C组a 
王小军\付精文
(五龙口网球)
vs
何卫东\杨  波
(上街维特网球)
男双C组b 
张志宏\蒋宏伟
(盈盛地产)
vs
刘中玉\聂连福
(新乡学院\河师大)
男双C组c 
吕震宇\冯和平
(五龙口网球)
vs
徐  辉\徐进纪
(爱尚网球)
男双C组d 
叶  斌\郭  辉
(盈盛地产)
vs
王建立\苏少伟
(上街维特网球)
男双C组e 
王今禹\黎  明
(五龙口\个人)
vs
牛晓雷\赵建周
(安阳工学院)
男双C组f 
李红兴\尚嵩山
(盈盛地产)
vs
金洪亮\蒋  彬
(农大超网)
男双C组g 
谭荣登\戴东华
(安阳网球队)
vs
李  建\周新民
(中原工学院)
3 第一轮 第一轮 第一轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮
男双C组h 
胡建国\邓卫东
(郑铁路)
vs
刘海生\王跃庆
(新乡建设银行)
男双C组i 
王传博\王衍林
(安阳网球队)
vs
杨  允\符世龙
(黄淮学院)
男双C组j
赵式坪\徐宝林
(郑铁路)
vs
郝玉臣\郑诒璋
(安阳网球队)
女双
余月月\李秋霞
(周口师范)
VS
时文霞\王  茜
(个人)
女双
岳常常\杨婧婧
(郑州大学)
VS
薛亚茹\陈  星
(个人)
女双
肖盼锦\韦  洁
(周口师范)
VS
樊诗雨\李  芳
(个人)
女双
李明明\宋璟珺
(郑大体院)
VS
黄 鑫\王祎瑾
(个人)
4 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮
女双
李艳柳\杨兰会
(周口师范)
VS
和海珍\王   宇
(个人)
女双
皮秋霜\赵卫芳
(黄淮学院)
VS
王新爱\贾春风
(个人)
女双
张梦涵\徐  韵
(爱尚网球)
VS
江  淼\张  莹
(个人)
男双C组a 
王小军\付精文
(五龙口网球)
vs
孟国正\焦现伟
(河师大)
男双C组b 
张志宏\蒋宏伟
(盈盛地产)
vs
卢复森\薛文峰
(个人)
男双C组c 
吕震宇\冯和平
(五龙口网球)
vs
阎喜顺\赵  承
(个人)
男双C组d
叶  斌\郭  辉
(盈盛地产)
vs
张庆阁\夏建荣
(个人)
               
               
               
5 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第三轮 第三轮
男双C组e 
王今禹\黎  明
(五龙口\个人)
vs
赵玉合\刘晓虎
(个人)
男双C组f
李红兴\尚嵩山
(盈盛地产)
vs
蒋建森\翟鹏翔
(个人)
男双C组g 
谭荣登\戴东华
(安阳网球队)
vs
范晓伟\刘志刚
(个人)
男双C组h
胡建国\邓卫东
(郑铁路)
vs
陈建祥\张柳郑
(个人)
男双C组i 
王传博\王衍林
(安阳网球队)
vs
郝胜利\王国领
(个人)
女双
甘云婧\郝一匡
(黄科\河南科技)
VS
时文霞\王  茜
(个人)
女双
薛亚茹\陈  星
(个人)
VS
毛景瑞\王  琳
(盈盛地产)
6 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮
女双
樊诗雨\李  芳
(个人)
VS
冯   雪\高金贵
(西亚斯)
女双
黄   鑫\王祎瑾
(个人)
VS
刘明霞\王海燕
(五龙口网球)
女双
和海珍\王   宇
(个人)
VS
符  静\程梅红
(个人)
女双
王新爱\贾春风
(个人)
VS
王贝美\马小楠
(个人)
女双
江  淼\张  莹
(个人)
VS
孟昭霞\赵  艳
(个人)"
男双C组a 
何卫东\杨  波
(上街维特网球)
vs
孟国正\焦现伟
(河师大)
男双C组b 
刘中玉\聂连福
(新乡学院\河师大)
vs
卢复森\薛文峰
(个人)
7 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮
男双C组c 
徐  辉\徐进纪
(爱尚网球)
vs
阎喜顺\赵  承
(个人)
男双C组d 
王建立\苏少伟
(上街维特网球)
vs
张庆阁\夏建荣
(个人)
男双C组e 
牛晓雷\赵建周
(安阳工学院)
vs
赵玉合\刘晓虎
(个人)
男双C组f 
金洪亮\蒋  彬
(农大超网)
vs
蒋建森\翟鹏翔
(个人)
男双C组g 
李  建\周新民
(中原工学院)
vs
范晓伟\刘志刚
(个人)
男双C组h
刘海生\王跃庆
(新乡建设银行)
vs
陈建祥\张柳郑
(个人)
男双C组i 
杨  允\符世龙
(黄淮学院)
vs
郝胜利\王国领
(个人)
8 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮
女单A组a
杨兰会
(周口师范)
VS
李  娜
(个人)
女单A组b
韦   洁
(周口师范)
VS
孔韦人
(个人)
女单A组c
张梦涵
(爱尚网球)
VS
黄  鑫
(个人)
女单A组d
肖盼锦
(周口师范)
VS
王贝美
(个人)
女单A组e
李艳柳
(周口师范)
VS
李  芳
(个人)
女单A组f
岳常常
(郑州大学)
VS
薛亚茹
(个人)
女单A组g
徐   韵
(爱尚网球)
VS
陈  星
(个人)
               
               
               
               
               
9 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮
男单C组a
许浩
(安阳工学院)
VS
石展望
(个人)
男单C组b
张振关
(河南亿弘)
VS
刘海生
(新乡建行)
男单C组c
逯迎进
(个人)
VS
徐进纪
(爱尚网球)
男单C组d
张文建
(个人)
VS
戴文华
(安阳网球)
男单C组e
赵俊强
(个人)
VS
蒋建森
(个人)
男单C组f
刘晓虎
(个人)
VS
张式奇
(新乡建行)
男单C组g
魏华
(个人)
VS
王今禹
(五龙口)
10 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮
男单C组h
牛晓雷
(安工)
VS
黎明
(个人)
男单C组i
李建国
(个人)
VS
赵健周
(安工)
男单C组j
钟杰
(个人)
VS
常东风
(领动网球)
男单C组k
符世龙
(黄淮学院)
VS
王治军
(个人)
男单C组l
宋新领
(麦田网羽)
VS
孟国正
(河师大)
男单C组m
王声
(个人)
VS
金洪亮
(农大超网)
男单C组n
王跃庆
(个人)
VS
邓卫东
(铁路职院)
11 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第二轮 第二轮
女单A组h
郝一匡
(河科大)
VS
马小楠
(个人)
女单A组i
朱  涵
(个人)
VS
张  欢
(个人)
女单A组j
王  茜
(个人)
VS
樊诗雨
(个人)
女单A组k
刘娇娇
(黄淮学院)
VS
杨   星
(个人)
女单A组l
王  宇
(个人)
VS
王思雨
(个人)
女单A组a
冯   雪
(西亚斯)
VS
李  娜
(个人)
女单A组b
韦   洁
(周口师范)
VS
孔韦人
(个人)
12 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮
女单A组c
高金贵
(西亚斯)
VS
黄  鑫
(个人)
女单A组d
黎   芮
(河南农大)
VS
王贝美
(个人)
女单A组e
郭倍嘉
(西亚斯)
VS
李  芳
(个人)
女单A组f
李一鸣
(中原网球)
VS
薛亚茹
(个人)
女单A组g
郭亚蕾
(西亚斯)
VS
陈  星
(个人)
男单C组a
何卫东
(上街)
VS
石展望
(个人)
男单C组b
杨波
(上街)
VS
刘海生
(新乡建行)
               
               
               
               
13 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮
男单C组c
叶斌
(盈盛集团)
VS
徐进纪
(爱尚网球)
男单C组d
郭辉
(盈盛集团)
VS
戴文华
(安阳网球)
男单C组e
祝斌
(上街)
VS
蒋建森
(个人)
男单C组f
尚嵩山
(盈盛集团)
VS
张式奇
(新乡建行)
男单C组g
蒋宏伟
(盈集团)
VS
王今禹
(五龙口)
男单C组h
胡建国
(铁路职院)
VS
黎明
(个人)
男单C组i
王建立
(上街)
VS
赵健周
(安工)
14 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮
男单C组j
卫普利
(铁路局)
VS
常东风
(领动网球)

男单C组k
张志宏
(盈盛)
VS
王治军
(个人)
男单C组l
付精文
(五龙口)
VS
孟国正
(河师大)
男单C组m
苏少伟
(上街)
VS
金洪亮
(农大超网)
男单C组n
屈东华
(郑大体院)
VS
邓卫东
(铁路职院)
女单A组h
皮秋霜
(黄淮学院)
VS
马小楠
(个人)
女单A组I
李明明
(郑大体院)
VS
张  欢
(个人)
15 第二轮 第二轮 第二轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮
女单A组j
赵卫芳
(黄淮学院)
VS
樊诗雨
(个人)
女单A组k
宋璟珺
(郑大体院)
VS
杨   星
(个人)
女单A组l
甘云婧
(黄河科技)
VS
王思雨
(个人)
女单B组a
赵  艳
(个人)
VS
程梅红
(个人)
女单B组b
王新爱
(个人)
VS
孟昭霞
(个人)
女单B组c
王  琳
(盈盛地产)
VS
吕喜娜
(个人)
女单B组d
符  静
(个人)
VS
贾春风
(个人)
16 第一轮 第一轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮
女单B组a
董彩玲
(盈盛地产)
VS
江  淼
(个人)
女单B组d
毛景瑞
(盈盛地产)
VS
沈  雁
(个人)
女单A组a
冯   雪
(西亚斯)
VS
杨兰会
(周口师范)
女单A组b
韦   洁
(周口师范)
VS
张红玉
(郑大体院)
女单A组c
高金贵
(西亚斯)
VS
张梦涵
(爱尚网球)
女单A组d
黎   芮
(河南农大)
VS
肖盼锦
(周口师范)
女单A组e
郭倍嘉
(西亚斯)
VS
李艳柳
(周口师范)
               
               
               
               
17 第三轮 第三轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮 第二轮
女单A组f
李  芳
(个人)
VS
岳常常
(郑州大学)
女单A组g
郭亚蕾
(西亚斯)
VS
徐   韵
(爱尚网球)
女单B组a
董彩玲
(盈盛地产)
VS
程梅红
(个人)
女单B组b
韩庆妙
(安阳工学院)
VS
孟昭霞
(个人)
女单B组c
韩家明
(个人)
VS
吕喜娜
(个人)
女单B组d
毛景瑞
(盈盛地产)
VS
贾春风
(个人)
女单B组a
赵  艳
(个人)
VS
江  淼
(个人)
18 第二轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮
女单B组d
符  静
(个人)
VS
沈  雁
(个人)
男单C组a
何卫东
(上街)
VS
许浩
(安阳工学院)
男单C组b
杨波
(上街)
VS
张振关
(河南亿弘)
男单C组c
叶斌
(盈盛集团)
VS
逯迎进
(个人)
男单C组d
郭辉
(盈盛集团)
VS
张文建
(个人)
男单C组e
祝斌
(上街)
VS
赵俊强
(个人)
男单C组f
尚嵩山
(盈盛集团)
VS
刘晓虎
(个人)
19 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮
男单C组g
蒋宏伟
(盈盛集团)
VS
魏华
(个人)
女单A组h
皮秋霜
(黄淮学院)
VS
郝一匡
(河科大)
女单A组I
李明明
(郑大体院)
VS
朱  涵
(个人)
女单A组j
赵卫芳
(黄淮学院)
VS
王  茜
(个人)
女单A组k
宋璟珺
(郑大体院)
VS
刘娇娇
(黄淮学院)
女单A组l
甘云婧
(黄河科技)
VS
王  宇
(个人)
女单B组a
董彩玲
(盈盛地产)
VS
赵  艳
(个人)
20 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮
女单B组b
韩庆妙
(安阳工学院)
VS
王新爱
(个人)
女单B组c
韩家明
(个人)
VS
王  琳
(盈盛地产)
女单B组d
毛景瑞
(盈盛地产)
VS
符  静
(个人)
女单B组a
程梅红
(个人)
VS
江  淼
(个人)
女单B组d
贾春风
(个人)
VS
沈  雁
(个人)
男单C组h
胡建国
(铁路职院)
VS
牛晓雷
(安工)
男单C组i
王建立
(上街)
VS
李建国
(个人)
               
               
21 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮 第三轮    
男单C组j
卫普利
(铁路局)
VS
钟杰
(个人)
男单C组k
张志宏
(盈盛)
VS
符世龙
(黄淮学院)
男单C组l
付精文
(五龙口)
VS
宋新领
(麦田网羽)
男单C组m
苏少伟
(上街)
VS
王声
(个人)
男单C组n
屈东华
(郑大体院)
VS
王跃庆
(个人)
   
 
二阶段
 
 
 
场次 2号场地 3号场地 4号场地 5号场地 6号场地 7号场地 8号场地
1 男双C
附加赛第一轮
男双C
附加赛第一轮
男双C
附加赛第一轮
男双C
附加赛第一轮
男双C
附加赛第一轮
女单A
附加赛第一轮
女单A
附加赛第一轮
2 女单A
附加赛第一轮
女单A
附加赛第一轮
女单A
附加赛第一轮
女单A
附加赛第一轮
女双
附加赛第一轮
女双
附加赛第一轮
女双
附加赛第一轮
3 男单C
32进16
男单C
32进16
男单C
32进16
男单C
32进16
男单C
32进16
女双
附加赛第二轮
女双
附加赛第二轮
4 男单C
32进16
男单C
32进16
男单C
32进16
男单C
32进16
男单C
32进16
男单C
32进16
男单C
32进16
5 男单C
32进16
男双C
16进8
男双C
16进8
男双C
16进8
男双C
16进8
男双C
16进8
男双C
16进8
6 男双C
16进8
女单A
16进8
女单A
16进8
女单A
16进8
女单A
16进8
女单A
16进8
女单A
16进8
7 女单A
16进8
女单A
16进8
男单C
16进8
男单C
16进8
男单C
16进8
男单C
16进8
男单C
16进8
8 男单C
16进8
男单C
16进8
男单C
16进8
女双
8进4
女双
8进4
女双
8进4
女双
8进4
9 男双C
8进4
男双C
8进4
男双C
8进4
女单B
8进4
女单B
8进4
女单B
8进4
女单B
8进4
10 男双C
8进4
男单C
8进4
男单C
8进4
女单A
8进4
女单A
8进4
女单A
8进4
女单A
8进4
11 男单C
8进4
男单C
8进4
男双C
4进2
女双
4进2
女双
4进2
女单B
4进2
女单B
4进2
12 男双C
4进2
男单C
4进2
男单C
4进2
女单A
4进2
女单A
4进2
女单B
决赛
 
13 男双决赛   男单C决赛 女双决赛 女单A
决赛
   
 

中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2