中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
2015年河南省网球“球王“争霸赛(第二站)截止到22日的总报名人数统计

发布时间:2015-06-23 14:38:28   点击量:

【比赛项目 :男子单打A组】
姓名 性别 单位 组别 积分
杨寿生 个人 男单A 0
李    超 威动 男单A 12
王    辉 郑大西亚斯国际学院 男单A 41
王文龙 郑大体院 男单A 9
张    杰 郑大体院 男单A 7
葛振武 中原网球中心 男单A 15
潘永军 个人 男单A 0
蒋    克 河南科技大学 男单A 50
马超然 个人 男单A 0
董若鯤 个人 男单A 0
刘俊有 铁塔网球 男单A 9
霍    璞 铁塔网球 男单A 0
黄永尚 爱尚网球俱乐部 男单A 15
刘    杰 郑州航空工业管理学院 男单A 9
荆友仕辉 黄河科技学院 男单A 0
张    成 黄河科技学院 男单A 0
张    博 个人 男单A 15
王路路 黄河科技学院 男单A 0
王忠科 黄河科技学院 男单A 0
孙明强 领动网球俱乐部 男单A 15
王大鹏 领动网球俱乐部 男单A 7
符运道 领动网球俱乐部 男单A 7
王务宽 领动网球俱乐部 男单A 0
李文龙 领动网球俱乐部 男单A 9
冯旭阳 领动网球俱乐部 男单A 12
李    阳 领动网球俱乐部 男单A 0
蒋健涛 领动网球俱乐部 男单A 12
张春雨 郑大西亚斯国际学院 男单A 0
于怔怔 威动体育 男单A 0
黄世航 威动体育 男单A 15
靳凯伦 个人 男单A 9
姬昆恒 个人 男单A 7
张家硕 个人 男单A 0
朱世起 个人 男单A 12
赵    岩 个人 男单A 7
郭凯敏 个人 男单A 9
朱行朋 郑州网球联盟 男单A 7
李朋辉 郑州网球联盟 男单A 12
刘文豪 个人 男单A 41
李松璞 中原网球中心 男单A 9
颜剑飞 个人 男单A 0
崔    璨 个人 男单A 0
吴俊伟 个人 男单A 0
刘仁征 个人 男单A 0
焦新伟 郑州大学 男单A 0
王宾宾 个人 男单A 0
殷强强 郑州大学西亚斯国际学院 男单A 0
陈同人 中原网球中心 男单A 0
齐隆瑞 中原网球中心 男单A 0
李庆武 中原网球中心 男单A 28
应俊良 中原网球中心 男单A 15
付亚林 爱尚网球俱乐部 男单A 0
张世超 爱尚网球俱乐部 男单A 0
牛巨达 爱尚网球俱乐部 男单A 0
吕家豪 爱尚网球俱乐部 男单A 0
赵    鹏 爱尚网球俱乐部 男单A 0
孙怀宝 个人 男单A 0
张一民 爱尚网球俱乐部 男单A 0
朱知礼 爱尚网球俱乐部 男单A 0
李    昕 个人 男单A 9
陈    辉 个人 男单A 28
郑世翱 个人 男单A 7
郭    涛 郑州大学 男单A 0
张    强 个人 男单A 10
许雪琛 郑大体院 男单A 41
汪    洋 郑大体院 男单A 28
岳广豪 郑大体院 男单A 9
季红顺 郑大体院 男单A 0
时    霖 郑大体院 男单A 0
陈子艺 郑大体院 男单A 0
刘    通 个人 男单A 0
任军霞 个人 男单A 0
徐宇航 个人 男单A 7
徐磊剑 河南农大 男单A 7
杨宗跃 河南农大 男单A 6
李现站 郑大西亚斯国际学院 男单A 0
郝    宇 个人 男单A 9
林志杰 郑州航空工业管理学院 男单A 0
杨志斌 个人 男单A 0
李晨曦 郑州大学 男单A 9
尚三三 威动体育 男单A 0
张振磊 个人 男单A 41
丁润新 个人 男单A 15
屈铭喆 郑大体院 男单A 0
郭    涛 郑州大学 男单A 0
高    科 爱尚网球俱乐部 男单A 0
陈凯伦 个人 男单A 0
王洋洋 新乡学院 男单A 11
刘志华 郑大西亚斯国际学院 男单A 0
张渊博 郑大西亚斯国际学院 男单A 0
孙长路 郑大西亚斯国际学院 男单A 0
宋勐博 郑大西亚斯国际学院 男单A 0
胡立男 郑大西亚斯国际学院 男单A 0
王    寻 郑大西亚斯国际学院 男单A 0
胡海洋 个人 男单A 0
刘苏洋 万方科技学院 男单A 0
高昱乾 河南省体校 男单A 0
崔启航 河南省体校 男单A 0
窦家博 河南省体校 男单A 0
王瑞泽 周口师范学院 男单A 15
苗哲魁 周口师范学院 男单A 0
张    涛 周口师范学院 男单A 15
马小庆 周口师范学院 男单A 0
刘永生 周口师范学院 男单A 7
韩博南 周口师范学院 男单A 9
胡政安 个人 男单A 9
夏园明 郑州大学 男单A 6
狄嘉辰 郑州大学 男单A 0
徐传飞 个人 男单A 0
童    坤 个人 男单A 0
张雪健 河南农业大学 男单A 7
孙腾飞 河南农业大学 男单A 0
曹九辉 河南农业大学 男单A 11
鲁    蒙 河南农业大学 男单A 11
周    成 河南农业大学 男单A 0
张旭鹏 河南农业大学 男单A 6
贺有原 河南农业大学 男单A 9
万昌胜 个人 男单A 0
杨喜安 郑州航空工业管理学院 男单A 9
丁子健 郑州航空工业管理学院 男单A 0
邵贵强 郑州航空工业管理学院 男单A 9
付安祺 郑州航空工业管理学院 男单A 9
李洪彪 周口师范学院 男单A 0
杨绪林 周口师范学院 男单A 0
符煜阳 洛阳网球提高群 男单A 0
刘鹏雷 洛阳网球提高群 男单A 0
李柏林 新乡医学院三全学院 男单A 0
侯    梦 新乡医学院三全学院 男单A 0
杨江博 黄河科技学院 男单A 0
谭乃川 河南工业大学 男单A 0
隋宏达 个人 男单A 0
武晨星 领动网球俱乐部 男单A 0
张凯凯 领动网球俱乐部 男单A 0
刘东海 个人 男单A 0
肖孟龙 个人 男单A 0
李    威 个人 男单A 0
张孝鹏 个人 男单A 0
高    伟 周口师范学院 男单A 0
直东才 周口师范学院 男单A 0
宋慧斌 周口师范学院 男单A 0
韩肖飞 周口师范学院 男单A 0
刘久铎 周口师范学院 男单A 0
石普普 个人 男单A 0
李银锁 个人 男单A 0
宋安营 个人 男单A 0
李    超 郑州大学 男单A 0
乔    冰 郑大体院 男单A 0
田敏响 郑大体院 男单A 0
韩林桐 个人 男单A 0
李仲辉 焦作市体育时代网球俱乐部 男单A 0
张晨辉 焦作市体育时代网球俱乐部 男单A 0
曾宴亭 焦作市体育时代网球俱乐部 男单A 0
樊文龙 焦作市体育时代网球俱乐部 男单A 0
赵彬宇 个人 男单A 8
李昆阳 个人 男单A 0
李鲲鹏 爱尚网球俱乐部 男单A 0
刘    毅 爱尚网球俱乐部 男单A 0
陈土豪 爱尚网球俱乐部 男单A 0
尚    飞 爱尚网球俱乐部 男单A 0
胡小雨 个人 男单A 0
黄    海 威动体育 男单A 15
张子豪 郑州航空工业管理学院 男单A 0
赫红涛 郑大体院 男单A 0
 
【比赛项目 :男子单打B组】
姓名 性别 单位 组别 积分
张少兴 郑大西亚斯国际学院 男单B 0
赵    龙 爱尚网球俱乐部 男单B 7
郭忠良 河南承泽实业有限公司 男单B 19
王思远 河南承泽实业有限公司 男单B 7
贾鑫磊 个人 男单B 0
商建东 个人 男单B 0
柯    于 个人 男单B 48
贺振乾 个人 男单B 61
王俊华 个人 男单B 0
齐    浩 个人 男单B 0
刘海伟 个人 男单B 0
王云飞 领动网球俱乐部 男单B 0
赵建华 领动网球俱乐部 男单B 0
高    天 领动网球俱乐部 男单B 7
郭晋平 爱尚网球俱乐部 男单B 7
刘    凯 爱尚网球俱乐部 男单B 9
王    东 郑州大学 男单B 0
胡睿哲 个人 男单B 73
孟宪东 个人 男单B 0
俞    宏 个人 男单B 0
付广路 安阳工学院 男单B 35
郭柄臣 安阳工学院 男单B 0
王军朝 新乡学院 男单B 9
李龙江 新乡学院 男单B 22
张    铮 新乡学院 男单B 9
顾    达 新乡学院 男单B 35
班永威 个人 男单B 0
毕智伟 个人 男单B 0
李志亮 个人 男单B 0
王永帅 安阳师院 男单B 0
赵岩松 安阳师院 男单B 0
向云平 周口师范学院 男单B 9
李    凯 个人 男单B  
陈凌翔 个人 男单B  
陈    强 个人 男单B  
胡睿哲 个人 男单B  
李    滨 个人 男单B 0
杨建华 安阳工学院 男单B 30
张    龙 安阳工学院 男单B 25.5
王银晖 安阳工学院 男单B  
黄玉飞 安阳工学院 男单B  
杨延杰 安阳工学院 男单B 7
谭    真 领动网球俱乐部 男单B 0
解    银 黄淮学院 男单B 0
周炎阳 郑大体院 男单B 0
赵少杰 个人 男单B 0
 
【比赛项目 :男子单打C组】
姓名 性别 单位 组别 积分
王    声 个人 男单C 0
徐    辉 爱尚网球俱乐部 男单C 22
赵俊强 个人 男单C 9
时运瑞 个人 男单C 22
周书超 个人 男单C 35
王跃庆 个人 男单C 0
张振关 河南亿弘置业有限公司 男单C 12
金洪亮 农大超网 男单C 0
叶    斌 盈盛地产 男单C 0
郭    辉 盈盛地产 男单C 0
李红兴 盈盛地产 男单C 48
尚崇山 盈盛地产 男单C 0
张志宏 盈盛地产 男单C 7
蒋宏伟 盈盛地产 男单C 0
胡建国 郑州铁路职业技术学院 男单C 0
邓卫东 郑州铁路职业技术学院 男单C 0
王    斌 郑州网球学校 男单C 73
刘国强 郑州网球学校 男单C 47
徐进纪 爱尚网球俱乐部 男单C 0
赵玉合 个人 男单C 12
刘晓虎 个人 男单C 0
魏    华 个人 男单C 0
卫普利 郑州铁路局 男单C 9
石展望 个人 男单C 0
张文建 个人 男单C 11
刘海生 新乡建设银行 男单C 0
屈东华 郑大体院 男单C 0
王小军 五龙口网球俱乐部 男单C 35
付精文 五龙口网球俱乐部 男单C 9
张大伟 麦田网羽 男单C 61
何卫东 上街维特网球俱乐部 男单C 0
杨    波 上街维特网球俱乐部 男单C 0
王建立 上街维特网球俱乐部 男单C 0
苏少伟 上街维特网球俱乐部 男单C 0
祝    斌 上街维特网球俱乐部 男单C 0
李建国 个人 男单C 7
戴东华 安阳网球队 男单C 0
蒋建森 个人 男单C 0
翟鹏翔 个人 男单C 25
林拥军 五龙口网球俱乐部 男单C 0
张式奇 新乡建设银行 男单C 0
王今禹 五龙口网球俱乐部 男单C 0
黎    明 个人 男单C 0
王国岭 金泰网球俱乐部 男单C 0
赵建周 安阳工学院 男单C 0
牛晓雷 安阳工学院 男单C 10
许    浩 安阳工学院 男单C 9
张庆阁 个人 男单C 25
常东风 领动网球俱乐部 男单C 0
张孝锋 个人 男单C 22
杨    允 黄淮学院 男单C 0
符世龙 黄淮学院 男单C 0
 
【比赛项目 :男子双打A组】
姓名 性别 单位 组别 积分
王    辉、黄永尚 郑大西亚斯国际学院 男双A 12
王文龙、张    杰 郑大体院 男双A 12
蒋  克、李金钢 河南科技大学 男双A 38
马超然、郝    宇 个人 男双A 6.5
刘俊有、霍    璞 铁塔网球 男双A 24.5
荆友仕辉、张 成 河南科技学院 男双A 0
王忠科、王路路 黄河科技学院 男双A 0
孙明强、王大鹏 领动网球俱乐部 男双A 12
符运道、王务宽 领动网球俱乐部 男双A 11.5
李文龙、冯旭阳 领动网球俱乐部 男双A 38
于怔怔、黄世航 威动体育 男双A 38
靳凯伦、姬昆恒 个人 男双A 10
张家硕、朱世起 个人 男双A 6
赵    岩、郭凯敏 个人 男双A 12.5
朱行朋、李朋辉 郑州网球联盟 男双A 24
刘文豪、李松璞 个人、中原网球中心 男双A 36
颜剑飞、崔    璨 个人 男双A 0
吴俊伟、刘仁征 黄淮学院 男双A 0
焦新伟、王宾宾 郑州大学、个人 男双A 0
李庆武、应俊良 中原网球中心 男双A 64
张世超、牛巨达 爱尚网球俱乐部 男双A 0
吕家豪、张一民 爱尚网球俱乐部 男双A 0
赵    鹏、孙怀宝 爱尚网球俱乐部 男双A 0
李    昕、陈    辉 个人 男双A 3.5
许雪琛、汪    洋 郑大体院 男双A 51
岳广豪、季红顺 郑大体院 男双A 4
时    霖、陈子艺 郑大体院 男双A 0
刘    通、任军霞 个人 男双A 0
徐磊剑、杨宗跃 河南农大 男双A 12.5
孟宪东、杨志斌 个人 男双A 0
尚三三、李    超 威动体育 男双A 6
张振磊、丁润新 个人 男双A 38
屈铭喆、郭    涛 郑大体院、郑州大学 男双A 0
朱知礼、付亚林 爱尚网球俱乐部 男双A 0
刘志华、宋勐博   郑州大学西亚斯国际学院 男双A 0
张渊博、王    寻   郑州大学西亚斯国际学院 男双A 0
高昱乾、崔启航 河南省体校 男双A 0
王瑞泽、苗哲魁 周口师范学院 男双A 6
张    涛、马小庆 周口师范学院 男双A 12
韩博南、刘永生 周口师范学院 男双A 10
夏园明、狄嘉辰 郑州大学 男双A 6
张雪健、孙腾飞 河南农业大学 男双A 0
张旭鹏、周    成 河南农业大学 男双A 4
王永帅、赵岩松 安阳师院 男双A 10
杨喜安、丁子健 郑州航空工业管理学院 男双A 5
李柏林、侯    梦 新乡医学院三全学院 男双A 5
符煜阳、张    博 个人 男双A 0
杨江博、谭乃川 黄河科技学院、河南工业大学 男双A 0
武晨星、张凯凯 领动网球俱乐部 男双A 0
李    威、张孝鹏 黄淮学院 男双A 0
张春雨、李现站 郑州大学西亚斯国际学院 男双A 0
石普普、李银锁 黄淮学院 男双A 0
李    超、李晨曦 郑州大学 男双A 0
乔    冰、韩林桐 郑大体院、个人 男双A 0
王海涛、毋亿同 焦作市体育时代网球俱乐部 男双A 0
李仲辉、张晨辉 焦作市体育时代网球俱乐部 男双A 0
曾宴亭、樊文龙 焦作市体育时代网球俱乐部 男双A 0
赵彬宇、蒋建涛 个人 男双A 12
李鲲鹏、刘    毅 爱尚网球俱乐部 男双A 0
陈土豪、尚    飞 爱尚网球俱乐部 男双A 0
胡小雨、胡海洋 个人 男双A 0
 
【比赛项目 :男子双打B组】
姓名 性别 单位 组别 积分
郭忠良、王思远 河南承泽实业有限公司 男双B 32
商建东、王    垒 个人 男双B 9
柯    于、贺振乾 个人 男双B 36.5
王俊华、齐    浩 个人 男双B 0
赵建华、高    天 领动网球俱乐部 男双B 3
郭晋平、赵    龙 爱尚网球俱乐部 男双B 6
李    科、王    师 河南工业大学 男双B 0
胡伟华、魏    涛 河南工业大学 男双B 0
付广路、郭柄臣 安阳工学院 男双B 21
王军朝、李龙江 新乡学院 男双B 9
张    铮、顾    达 新乡学院 男双B 7
向云平、李春阳 周口师范学院 男双B 0
郭炳臣、付广路 安阳网球队 男双B 0
李    凯、陈凌翔 个人 男双B  
陈    强、胡睿哲 个人 男双B  
杨建华、张    龙 安阳工学院 男双B  
王银晖、黄玉飞 安阳工学院 男双B  
 
【比赛项目 :男子双打C组】
姓名 性别 单位 组别 积分
阎喜顺、赵    承 个人 男双C 7
时运瑞、周书超 个人 男双C 22
金洪亮、蒋    彬 农大超网 男双C 0
叶    斌、郭    辉 盈盛地产 男双C 0
李红兴、尚崇山 盈盛地产 男双C 0
张志宏、蒋宏伟 盈盛地产 男双C 3.5
胡建国、邓卫东 郑州铁路职业技术学院 男双C 0
赵式坪、徐宝林 郑州铁路职业技术学院 男双C 0
李    建、周新民 中原工学院 男双C 0
王    斌、刘国强 郑州网球学校 男双C 73
徐    辉、徐进纪 爱尚网球俱乐部 男双C 3.5
赵玉合、刘晓虎 个人 男双C 6
郑邦山、牛进平 河南师范大学 男双C 17.5
卫普利、刘跃超 郑州铁路局 男双C 35
石展望、张文建 个人 男双C 27
刘海生、王跃庆 新乡建设银行 男双C 0
卢复森、薛文峰 个人 男双C 9.5
陈建祥、张柳郑 个人 男双C 0
王小军、付精文 五龙口网球俱乐部 男双C 9
吕震宇、冯和平 五龙口网球俱乐部 男双C 9
张大伟、霍文献 麦田网羽 男双C 61
郭忠海、竹建德 河南师范大学、河南工业大学 男双C 19
范晓伟、刘志刚 个人 男双C 0
何卫东、杨    波 上街维特网球俱乐部 男双C 0
王建立、苏少伟 上街维特网球俱乐部 男双C 0
谭荣登、戴东华 安阳网球队 男双C 7
周丹琦、张振国 安阳网球队 男双C 35
郝玉臣、郑诒璋 安阳网球队 男双C 0
蒋建森、翟鹏翔 个人 男双C  
王今禹、黎    明 五龙口网球俱乐部、个人 男双C  
牛晓雷、赵建周 安阳工学院 男双C  
张庆阁、夏建荣 个人 男双C 14
张孝锋、项忠阳 个人 男双C 48
刘中玉、聂连福 新乡学院、河南师范大学 男双C  
杨    允、符世龙 黄淮学院 男双C  
王传博、王衍林 安阳网球队 男双C  
 
【比赛项目 :女子单打A组】
姓名 性别 单位 组别 积分
岳常常 郑州大学 女单A 10
杨婧婧 郑州大学 女单A 35
时文霞 个人 女单A 22
王    茜 个人 女单A 12
薛亚茹 个人 女单A 7
陈    星 个人 女单A 7
郝一匡 河南科技大学 女单A 0
甘云婧 黄河科技学院 女单A 0
杜雪霞 个人 女单A 38
王思雨 个人 女单A 0
李    娜 个人 女单A 0
王    宇 个人 女单A 0
宋巧云 个人 女单A 25
孔韦人 个人 女单A 9
黄    鑫 个人 女单A 9
蒋方杰 个人 女单A 51
王祎瑾 个人 女单A 25
郭倍嘉 郑大西亚斯国际学院 女单A 0
郭亚蕾 郑大西亚斯国际学院 女单A 0
李明明 郑大体院 女单A 0
宋璟珺 郑大体院 女单A 0
张红玉 郑大体院 女单A 0
靳玉璞 郑大体院 女单A 22
王贝美 个人 女单A 9
马小楠 个人 女单A 6
张    欢 个人 女单A 0
樊诗雨 个人 女单A 0
李    芳 个人 女单A 9
冯    雪 郑州大学西亚斯国际学院 女单A 8
高金贵 郑州大学西亚斯国际学院 女单A 7
李秋霞 周口师范学院 女单A 22
余月月 周口师范学院 女单A 22
肖盼锦 周口师范学院 女单A 12
韦    洁 周口师范学院 女单A 0
和海珍 个人 女单A 73
黎    芮 河南农大 女单A 0
李一鸣 中原网球中心 女单A 0
杨    星 个人 女单A 0
皮秋霜 黄淮学院 女单A 0
赵卫芳 黄淮学院 女单A 0
李艳柳 周口师范学院 女单A 0
杨兰会 周口师范学院 女单A 0
张梦涵 爱尚网球俱乐部 女单A 0
徐    韵 爱尚网球俱乐部 女单A 0
 
【比赛项目 :女子单打B组】
姓名 性别 单位 组别 积分
符    静 个人 女单B 0
程梅红 个人 女单B 0
孟昭霞 个人 女单B 0
赵    艳 个人 女单B 9
吕喜娜 个人 女单B 0
沈    雁 个人 女单B 42
韩家明 个人 女单B 42
王    琳 盈盛地产 女单B 0
毛景瑞 盈盛地产 女单B 0
董彩玲 盈盛地产 女单B 8
江    淼 个人 女单B 55
王新爱 个人 女单B 9
贾春风 个人 女单B 0
韩庆妙 安阳工学院 女单B 0
 
【比赛项目 :女子双打A组】
姓名 性别 单位 组别 积分
岳常常、杨婧婧 郑州大学 女双A 5
时文霞、王    茜 个人 女双A 8
薛亚茹、陈    星 个人 女双A 8
甘云婧、郝一匡 黄河科技学院、河南科技大学 女双A 0
宋巧云、孔韦人 个人 女双A 27.5
黄    鑫、王祎瑾 个人 女双A 7
李明明、宋璟珺 郑大体院 女双A 0
张红玉、靳玉璞 郑大体院 女双A 16
王贝美、马小楠 个人 女双A 9
李    娜、王思雨 个人 女双A 61
樊诗雨、李    芳 个人 女双A 0
冯    雪、高金贵 郑州大学西亚斯国际学院 女双A 0
余月月、李秋霞 周口师范学院 女双A 8
肖盼锦、韦    洁 周口师范学院 女双A 0
和海珍、王    宇 个人 女双A 0
皮秋霜、赵卫芳 黄淮学院 女双A 0
李艳柳、杨兰会 周口师范学院 女双A 0
张梦涵、徐    韵 爱尚网球俱乐部 女双A 0
 
【比赛项目 :女子双打B组】
姓名 性别 单位 组别 积分
符    静、程梅红 个人 女双B 9.5
孟昭霞、赵    艳 个人 女双B 9.5
董彩玲、吕喜娜 个人 女双B 16
沈    雁、韩家明 个人 女双B 12
毛景瑞、王    琳 盈盛地产 女双B 16
江    淼、张    莹 个人 女双B 0
王新爱、贾春风 个人 女双B 0
刘明霞、王海燕 五龙口网球俱乐部 女双B 0
 
注:每日统计报名时间截止到8:00---24:00

中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2