中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
2017“体育彩票杯”河南第三届网球 球王争霸赛(总决赛)积分

发布时间:2017-12-13 16:43:57   点击量:

男子单打A组
序号 姓名 单位 积分
1 陈雨辰   130
2 孙一鸣   86
3 董泽宇   60
4 马伯文   60
5 杨志彬   44
6 孙立文 郑州 44
7 裴  元 金盛达俱乐部 44
8 黄振源   44
9 张启帆   18
10 张琛钧   18
11 刘钊均 18
12 邵明宇 郑大体院 18
13 赵书巍 新乡医学院 18
14 徐宇轩 18
15 郭  涛   18
16 王晨境 洛阳 0
 
男子单打B组
序号 姓名 单位 积分
1 柯  于 个人 130
2 樊俊朋 开封市移动公司 86
3 夏  彬 铁路 60
4 贺  鹏 郑州市网球中心 44
5 贺振乾   44
6 任辉峰 中原网球中心 44
7 乔  冰   44
8 郑  凯   18
9 崔有杰 威动体育 18
10 李龙江 新乡学院 18
11 王军朝 新乡学院 18
12 朱行朋   18
13 郭柄臣 安阳网球队 18
14 郭忠良 河南牡丹庭酒店 18
15 王海朋   18
16 李  志 华中科技大学 18
 
男子双打A组
序号 姓名 单位 积分
1 董泽宇   65
2 马伯文   65
3 孙一鸣   43
4 杨志彬   43
5 张少坤 华东交通大学 30
6 张传国 河南师范大学 30
7 陈雨辰   30
8 张一民 个人 30
9 裴  元 金盛达网球俱乐部 22
10 李文甫 河南省体校 22
11 杨鑫泽 22
12 海有为 22
13 黄振源   22
14 王磊新 河南省体校 22
15 帖嘉辉   22
16 金成钰   22
17 禹云翔 河南省体校 9
18 温济源 河南省体校 9
19 蔡亚龙 河南省体校 9
20 邵明宇 郑大体院 9
21 王铭洋 河南省体校 9
22 王  龙 河南省体校 9
23 高延辉 省体 9
24 黄天宇 河南省体校 9
25 齐隆瑞   9
26 孙炎博   9
27 劳添华 河南省体校 0
28 于蛟龙 河南省体校 0
29 刘钊均 0
30 孙立文 郑州 0
31 寒冬瑞 河南省体校 0
32 吴昊坤   0
 
男子双打B组
序号 姓名 单位 积分
1 柯  于 个人 65
2 樊俊朋 开封市移动公司 65
3 朱行朋   43
4 金润升   43
5 郑  凯   30
6 周艳阳   30
7 乔  冰   30
8 夏  彬 工人 30
9 张  旭 安阳师范学院 22
10 任辉峰 中原网球中心 22
11 王海朋   22
12 郭柄臣 安阳网球队 22
13 赵  亮   22
14 陈凌翔   22
15 贺振乾   19
16 贺  鹏 郑州市网球中心 19
17 李龙江 新乡医学院 9
18 乔  樑 郑州晴亮体育文化公司 9
19 张振磊   9
20 郭忠良 河南牡丹庭酒店公司 9
21 付广路   9
22 段炳宇 强森教育 9
23 李  志 华中科技大学 9
24 王军朝 新乡医学院 9
25 朱  涛 郑州晴亮体育文化公司 9
26 王  岩 华北水利水电大学 9
27 崔有杰 威动体育 9
28 葛振武 中原网球中心 9
29 彭  凯   9
30 王  喆   9
 
男子双打C组
序号 姓名 单位 积分
1 王  磊 河南师范大学 62
2 侯继峰   62
3 钱  程   43
4 高  山   43
5 王  声   30
6 陈小笋 金盛达俱乐部 30
7 翟鹏翔 新乡学院 27
8 张大伟   27
9 王胜利 郑州铁路局 22
10 王春州 郑州舟舟服饰公司 22
11 王国岭   22
12 王晓彬   22
13 张孝锋   22
14 范向阳 壹度茶餐饮公司 22
15 张文建 安阳师范学院 19
16 张振国 华羽制衣厂 19
17 张红亮 平顶山市网协 9
18 马保元 孟州市谷旦镇禹寺小学 9
19 徐  辉   9
20 石立江   9
21 郝玉臣 安阳网球队 9
22 杨新天   9
23 李  员 平顶山市网协 9
24 叶  斌   9
25 郝胜利   9
26 杨建华   9
 
男子双打D组
序号 姓名 单位 积分
1 张云明   65
2 王衍林 安阳市网球 65
3 高亚洲 郑州电信公司 40
4 王亚平 郑州市会展办 40
5 蒋建森 河南师范大学 27
6 卫晋利 郑州铁路局 27
7 周丹琦 安阳市体校 27
8 刘国强 郑州铁路局 27
9 刘晓虎 省农科院 22
10 邱士友   22
11 刘国忠   22
12 代卫国   22
13 谭荣登 安阳网球队 22
14 裴  文   22
15 祝黎阳   19
16 曲  涛 安阳师范学院 19
17 戴东华 安阳市卫计委 9
18 郑诒璋   9
19 卢复森   9
20 赵文涛   9
21 石展望   9
22 赵俊强   9
23 夏建荣   9
24 杨  军 河南理工大学 9
 
女子单打组
序号 姓名 单位 积分
1 侯闻迪   130
2 高艺瑄   86
3 段小涵 郑州47中 60
4 常润榛 郑州47中 60
5 黄曦丹 郑州47中 44
6 刘  玚 郑州47中 44
7 岳志洁 学校 44
8 侯佳睿 郑州 44
9 孙贝宁   18
10 王心怡 18
11 刘屹昆   18
12 刘芳芹 省体校 18
13 白艳杰 新乡医学院 18
14 张莎莎   18
15 杨茗棣 郑大体院 0
16 李采奕   0
 
女子双打A组
序号 姓名 单位 积分
1 侯闻迪   62
2 高艺瑄   62
3 刘  玚 郑州市47中学 43
4 段小涵 郑州市47中学 43
5 侯佳睿 郑州 27
6 常润榛 郑州市47中学 27
7 王心怡 27
8 张逸帆   27
9 张丹丹   22
10 孙贝宁   22
11 黄曦丹 郑州市47中学 19
12 李  娜   19
13 白艳杰 新乡医学院 19
14 杨婧婧   19
15 马静楠   19
16 梁珺淏 新乡医学院 19
17 刘芳芹 省体校 9
18 张梦恬   9
19 陈  曦   9
20 吕伟婵 德久体育 9
 
女子双打B组
序号 姓名 单位 积分
1 崔艳超 郑州铁路局 62
2 宋  荣 郑州铁路局 62
3 张  莹   40
4 李  冰   40
5 赵  力 安阳网球队 27
6 韩家明   27
7 姚雪芹   27
8 沈  雁 郑州大二附属医院 27
9 王  琳 联通华盛通信公司 22
10 杜雪霞   22
11 王  虹 河南理工大学 19
12 贾春凤   19
13 张笑莉   19
14 王新爱   19
15 徐金平   9
16 牛晨芝 平高电气 9
17 杜慧君   0
18 王丽丽 河南省教育厅 0
 
混合双打组
序号 姓名 性别 单位 积分
1 崔艳超 郑州铁路局 65
2 刘国强 郑州铁路局 65
3 张  莹   43
4 蒋建森 河南师范大学 43
5 张文建 安阳师范学院 30
6 戴东华 安阳市卫计委 30
7 姚雪芹   30
8 赵  力 安阳网球队 30
9 赵玉合   22
10 刘晓虎 省农科院 22
11 邱士友   22
12 王胜利 郑州铁路局 22
13 杜雪霞   22
14 王新爱   22
15 王  诚   22
16 宋  荣 郑州铁路局 22
17 王  声   9
18 贾春凤   9
19 韩家明   9
20 卫晋利 郑州铁路局 9
21 孟  霞   9
22 翟鹏翔 新乡学院 9
23 马保元 谷旦镇禹寺小学 9
24 李  员 平顶山网球协会 9
25 王  琳 联通华盛通信公司 9
26 王亚平 郑州市会展办 9
27 卢复森   9
28 何  琳 郑州铁路局 9
29 陈小笋 金盛达网球俱乐部 9
30 李  冰   9
31 牛晨芝 平高电气 9
32 徐金平   9

中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2