中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
2017“体育彩票杯”河南第三届网球 球王争霸赛(总决赛)各组别排名前十四

发布时间:2017-11-25 20:40:27   点击量:

男子单打A组
序号 姓名 组别 单位 总单打积分
1 杨志彬 男子A组   286
2 陈雨辰 男子A组   154
3 赵  镝 男子A组   142
4 董泽宇 男子A组   134
5 石  光 男子A组   120
6 马伯文 男子A组   118
7 孙立文 男子A组 郑州 116
8 张启帆 男子A组   110
9 张琛钧 男子A组   104
10 刘钊均 男子A组 96
11 裴  元 男子A组 金盛达俱乐部 92
12 邵明宇 男子A组 郑大体院 88
13 张岱男 男子A组   88
14 孙一鸣 男子A组   84
 
男子单打B组
序号 姓名 组别 单位 总单打积分
1 贺  鹏 男子B组 郑州市网球中心 278
2 柯  于 男子B组 新乡医学院 240
3 贺振乾 男子B组   204
4 樊俊朋 男子B组 开封市移动公司 178
5 郑  凯 男子B组   178
6 崔有杰 男子B组 威动体育 144
7 李龙江 男子B组 新乡学院 138
8 王军朝 男子B组 新乡学院 122
9 向云平 男子B组   108
10 朱行朋 男子B组 威动体育 100
11 任辉峰 男子B组 中原网球中心 92
12 乔  冰 男子B组   90
13 郭柄臣 男子B组   80
14 张宝安 男子B组 安阳学院 66
 
男子双打A组
序号 姓名 组别 单位 总双打积分
1 杨志彬 男双A   120
2 董泽宇 男双A   101
3 马伯文 男双A   91
4 吕昊元 男双A   82
5 赵  镝 男双A   74
6 孙一鸣 男双A   74
7 黄振源 男双A   74
8 陈雨辰 男双A   71
9 陈雨昕 男双A   71
10 劳添华 男双A 河南体育学校 67
11 禹云翔 男双A 河南省体校 66
12 李博涵 男双A 河南省体育运动学校 64
13 田瑞祥 男双A 三合广告 61
14 田玉杰 男双A 邯郸电力 61
15 王  龙 男双A   59
16 孙立文 男双A 郑州 56
17 李锋锋 男双A 郑州 56
18 闫  尚 男双A 开封蓬勃俱乐部 52
19 蒋  克 男双A   52
20 曹  涵 男双A 开封蓬勃俱乐部 52
21 王圣懿 男双A 郑州大学 49
22 张琛钧 男双A   46
23 裴  元 男双A 金盛达俱乐部 46
24 吕秉川 男双A 周口师范学院 46
25 帖嘉辉 男双A   46
26 李  雨 男双A 周口师范学院 44
27 张一民 男双A 个人 43
28 张云菲 男双A   42
 
男子双打B组
序号 姓名 组别 单位 总双打积分
1 贺振乾 男双B   172
2 樊俊朋 男双B 开封市移动公司 163
3 贺  鹏 男双B 郑州市网球中心 139
4 柯  于 男双B 新乡医学院 117
5 李龙江 男双B 新乡学院 99
6 王军朝 男双B 新乡学院 99
7 乔  冰 男双B   86
8 朱行朋 男双B 威动体育 84
9 任辉峰 男双B 中原网球中心 74
10 郭柄臣 男双B   68
11 张  旭 男双B 安阳师范学院 68
12 郑  凯 男双B   66
13 乔  樑 男双B 晴亮体育文化 64
14 朱  涛 男双B   64
15 王  岩 男双B 华北水利水电大学 61
16 郭忠良 男双B 牡丹庭酒店公司 59
17 张振磊 男双B   46
18 崔有杰 男双B 威动体育 40
19 周艳阳 男双B   39
20 王思远 男双B 道路交通安全协会 36
21 姜  楠 男双B   33
22 赵  亮 男双B   28
23 葛振武 男双B 中原网球中心 26
24 王海朋 男双B   25
25 何新秀 男双B   25
26 梁  晴 男双B 威动体育 25
27 刘  兵 男双B   25
28 李志亮 男双B   23
 
男子双打C组
序号 姓名 组别 单位 总双打积分
1 张振国 男双C 华羽制衣厂 129
2 侯继峰 男双C   114
3 王    磊 男双C 河南师范大学 114
4 张文建 男双C   104
5 张红亮 男双C   103
6 翟鹏翔 男双C 新乡学院 89
7 张大伟 男双C   89
8 王胜利 男双C 郑州铁路局 79
9 王晓彬 男双C   79
10 李  员 男双C 平顶山网球协会 77
11 秦    军 男双C   68
12 王超群 男双C 白银市网球协会 68
13 杨    光 男双C   55
14 赵玉合 男双C   55
15 周新民 男双C   54
16 马保元 男双C   51
17 叶    斌 男双C   48
18 徐    辉 男双C   46
19 许    浩 男双C   36
20 杨建华 男双C   36
21 郝胜利 男双C   36
22 石立江 男双C   36
23 王春州 男双C   31
24 周    宁 男双C   28
25 杨新天 男双C   26
26 陈    岩 男双C   25
27 郝玉臣 男双C   25
28 徐金广 男双C   25
 
男子双打D组
序号 姓名 组别 单位 总双打积分
1 周丹琦 男双D 安阳市体校 196
2 蒋建森 男双D 河南师范大学 196
3 卫晋利 男双D 郑州铁路局 130
4 刘国强 男双D 郑州铁路局 130
5 曲    涛 男双D 安阳师范学院 74
6 祝黎阳 男双D   74
7 王亚平 男双D 郑州市会展办 63
8 高亚洲 男双D 郑州电信公司 63
9 刘晓虎 男双D 省农科院 43
10 代卫国 男双D   43
11 谭荣登 男双D   39
12 邱士友 男双D   34
13 裴    文 男双D   25
14 刘国忠 男双D   25
15 郑诒璋 男双D   22
16 戴东华 男双D   19
17 王衍林 男双D   14
18 石展望 男双D   14
19 卢复森 男双D   12
20 赵俊强 男双D   8
21 张志宏 男双D   7
22 张云明 男双D   7
23 张留记 男双D   7
24 张国宪 男双D   7
25 于    巍 男双D   7
26 王    卫 男双D   7
27 刘建国 男双D   7
28 李    建 男双D   7
 
女子单打A组
序号 姓名 组别 单位 总单打积分
1 段小涵 女子A组 郑州47中 228
2 海    宁 女子A组 198
3 侯闻迪 女子A组   196
4 孙贝宁 女子A组   178
5 王心怡 女子A组 150
6 常润榛 女子A组   148
7 高艺瑄 女子A组   144
8 李    娜 女子A组   118
9 黄曦丹 女子A组   90
10 王思雨 女子A组   80
11 杨茗棣 女子A组 郑州大学体育学院 80
12 安    莹 女子A组   76
13 杨婧婧 女子A组   64
14 刘    玚 女子A组 郑州市47中学 62
 
女子双打A组
序号 姓名 组别 单位 总双打积分
1 侯闻迪 女子A组   142
2 高艺瑄 女子A组   142
3 王心怡 女子A组 102
4 海    宁 女子A组 85
5 李    娜 女子A组   85
6 黄曦丹 女子A组   84
7 孙贝宁 女子A组   72
8 侯佳睿 女子A组   68
9 杨婉萱 女子A组 洛阳 57
10 梁珺淏 女子A组 新乡医学院 56
11 段小涵 女子A组 郑州47中 49
12 常润榛 女子A组   49
13 李采奕 女子A组   43
14 王雨琦 女子A组   43
15 杨婧婧 女子A组   40
16 柳姗姗 女子A组   36
17 马静楠 女子A组   36
18 杨  子 女子A组 郑州大学 36
19 白艳杰 女子A组 新乡医学院 35
20 王思雨 女子A组   33
21 安    莹 女子A组   33
22 刘芳芹 女子A组 河南省体育运动学校 33
23 陈    曦 女子A组 省体校 33
24 盛威威 女子A组   33
25 郝一匡 女子A组 河南科技大学 33
26 朱利梅 女子A组 武汉体院 29
27 方玉燕 女子A组   29
28 范路艳 女子A组   28
 
女子双打B组
序号 姓名 组别 单位 双打总积分
1 宋    荣 女子B组 郑州铁路局 195
2 崔艳超 女子B组 郑州铁路局 195
3 张    莹 女子B组   84
4 赵    力 女子B组   74
5 王    诚 女子B组   74
6 张笑莉 女子B组   46
7 王    虹 女子B组 河南理工大学 46
8 姚雪芹 女子B组   43
9 李    冰 女子B组   41
10 沈    雁 女子B组 郑大二附属院 38
11 韩家明 女子B组   38
12 王新爱 女子B组   38
13 许大娟 女子B组   36
14 窦    伟 女子B组 河南省资助管理中心 36
15 王丽丽 女子B组 河南省教育厅 30
16 祁宏玲 女子B组 甘肃大山网球俱乐部 29
17 张    敏 女子B组 西北师范大学法学院 29
18 徐金平 女子B组   15
19 王    琳 女子B组 联通华盛通信公司 12
20 杜雪霞 女子B组   12
21 牛晨芝 女子B组 平高电气 8
22 贾春凤 女子B组   7
23 李春歌 女子B组   7
24 杜慧君 女子B组   6
25 张    怡 女子B组   6
26 韩丽霞 女子B组   5
27 高雪梅 女子B组 甘肃白银分行 5
28 王    红 女子B组   5
 
混合双打组
序号 姓名 组别 单位 总双打积分
1 王磊 混双 河南师范大学 36
2 王声 混双   25
3 蒋建森 混双 河南师范大学 126
4 刘国强 混双 郑州铁路局 143
5 曲涛 混双 安阳师范学院 33
6 王亚平 混双 郑州市会展办 36
7 马保元 混双 孟州禹寺小学 28
8 邱士友 混双   25
9 刘晓虎 混双 省农科院 56
10 戴东华 混双 安阳市卫计委 41
11 李员 混双 平顶山网球协会 10
12 秦军 混双   68
13 赵玉合 混双   85
14 张文建 混双   82
15 祁宏玲 混双 甘肃大山网球俱乐部 68
16 张敏 混双 西北师范大学法学院 25
17 王琳 混双 联通华盛通信公司 53
18 杜雪霞 混双   85
19 贾春凤 混双   36
20 孟霞 混双 销售服务中心 35
21 何琳 混双 郑州铁路局 23
22 刘灵敏 混双 孟州市农行 23
23 牛晨芝 混双   5
24 王诚 混双   76
25 王新爱 混双   56
26 赵力 混双   41
27 徐金平 混双   12
28 姚雪芹 混双   89

 

中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2