中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
2017河南网球“球王”争霸赛第一、二、三站总积分

发布时间:2017-10-30 16:31:10   点击量:

【男子A组】

序号 姓名 组别 单位 总单打积分 总双打积分
1 杨志彬 男子A组   286 120
2 陈雨辰 男子A组   154 71
3 赵  镝 男子A组   142 74
4 董泽宇 男子A组   134 101
5 石  光 男子A组   120 7
6 马伯文 男子A组   118 91
7 孙立文 男子A组 郑州 116 56
8 张启帆 男子A组   110  
9 张琛钧 男子A组   104 46
10 刘钊均 男子A组 96 32
11 裴  元 男子A组 金盛达俱乐部 92 46
12 邵明宇 男子A组 郑大体院 88 16
13 张岱男 男子A组   88 7
14 孙一鸣 男子A组   84 74
15 王晨境 男子A组 洛阳 84 7
16 闫  尚 男子A组 开封蓬勃俱乐部 84 52
17 赵书巍 男子A组 新乡医学院 84 7
18 吕昊元 男子A组   80 82
19 徐宇轩 男子A组 78 27
20 郭  涛 男子A组   76  
21 田瑞祥 男子A组 三合广告 76 61
22 叶家波 男子A组 武汉体育学院 74 39
23 吕秉川 男子A组 周口师范学院 74 46
24 张云菲 男子A组   70 42
25 丁文淇 男子A组   70 42
26 陈雨昕 男子A组   68 71
27 王  龙 男子A组   68 59
28 李锋锋 男子A组 郑州 64 56
29 李  雨 男子A组 周口师范学院 62 44
30 程胜楠 男子A组 中原网球中心 56 31
31 王磊新 男子A组 河南省体校 54 25
32 田玉杰 男子A组 邯郸电力 54 61
33 寒冬瑞 男子A组 河南省体育学校 54 19
34 张一民 男子A组 个人 54 43
35 刘俊有 男子A组 TennisPark 52 12
36 翁超凡 男子A组   52 7
37 王圣懿 男子A组 郑州大学 50 49
38 孙炎博 男子A组   50 21
39 白  杨 男子A组   48 42
40 孟  泽 男子A组   48 25
41 王  成 男子A组   46 7
42 蔡亚龙 男子A组 省体校 46 17
43 黄要强 男子A组   46 12
44 王铭洋 男子A组   44 14
45 黄振源 男子A组   44 74
46 陈小成 男子A组 网球俱乐部 42  
47 丁润新 男子A组   42 7
48 韩博南 男子A组 个体 42 18
49 许雪琛 男子A组   42 36
50 温济源 男子A组 河南省体校 42 29
51 于蛟龙 男子A组 河南省体育学校 42 19
52 李博涵 男子A组 河南省体育运动学校 42 64
53 禹云翔 男子A组 河南省体校 42 66
54 李彦君 男子A组 修武一中 42 14
55 许梦奇 男子A组   42 18
56 李龙涛 男子A组 黄河科技学院 40 10
57 刘权令 男子A组 郑大体院 40 17
58 尚三三 男子A组 TennisPark 40 28
59 向宇轩 男子A组   40 17
60 徐传飞 男子A组 河南大学 40 9
61 郭德宇 男子A组   40 6
62 唐  磊 男子A组 河南科技大学 40 22
63 邢家依 男子A组 安阳师范学院 40 17
64 齐隆瑞 男子A组   40 25
65 杨敬涛 男子A组 安阳师范学院 38 15
66 齐  闯 男子A组 河南省体育学院 38 21
67 叶晓华 男子A组   38 12
68 王冬冰 男子A组 省体校 38 19
69 王晓威 男子A组 河南省体育学校 36 10
70 汪梦洋 男子A组 郑州工商学院 36 21
71 展保勇 男子A组   36 14
72 杜振东 男子A组 焦作外国语中学 36 14
73 郭  京 男子A组 郑州大学 34 13
74 刘  通 男子A组 TennisPark 34 31
75 吴文辉 男子A组 郑大体院 34 17
76 闫子龙 男子A组 省体 34 17
77 李晨曦 男子A组 河南大学 34 -6
78 陈保良 男子A组   34 10
79 刘  蕊 男子A组 郑州工商学院 34  
80 南亚鑫 男子A组 34 17
81 邵珠峰 男子A组   32 7
82 邢梓格 男子A组 郑大体院 32 21
83 范  露 男子A组   32 11
84 任  波 男子A组   32 31
85 李明聪 男子A组 郑州工商学院 32  
86 赵树伟 男子A组 郑州工商学院 30 17
87 赵  威 男子A组   30 5
88 李世超 男子A组 省体校 28 14
89 李  洋 男子A组   28 24
90 刘苏洋 男子A组   28 14
91 帖嘉辉 男子A组   28 46
92 李文甫 男子A组 河南省体育学校 28 29
93 王朝阳 男子A组 郑州轻工业学院 28  
94 张一博 男子A组   28 10
95 劳添华 男子A组 河南体育学校 28 67
96 黄天宇 男子A组 河南省体校 26 28
97 邓亚森 男子A组 沁阳森悦俱乐部 26 7
98 范林宗 男子A组   26 5
99 甘  良 男子A组 河南科技大学 26 1
100 高翼飞 男子A组   26 5
101 郭晓鹏 男子A组 解放区实验学校 26 15
102 海有为 男子A组 26 39
103 黄泽裕 男子A组   26 39
104 李宁华 男子A组   26 10
105 李  强 男子A组 个体 26 31
106 梁泰生 男子A组   26 10
107 刘保平 男子A组   26  
108 刘启春 男子A组   26  
109 刘  洋 男子A组   26 18
110 马小庆 男子A组   26 7
111 王  杰 男子A组   26 15
112 杨  硕 男子A组   26 1
113 张  军 男子A组   26 7
114 张  宁 男子A组   26 10
115 朱鸿鹏 男子A组 郑州大学 26 5
116 胡政安 男子A组 郑州工商学院 26 5
117 苑  哲 男子A组   26  
118 闫邦泽 男子A组 26 10
119 亢俊波 男子A组 河南省体校 24 10
120 乔一波 男子A组   24 10
121 聂志豪 男子A组 郑州大学 24 7
122 任江楠 男子A组   24 19
123 史楚阳 男子A组   24  
124 毛浩宇 男子A组   24 12
125 王  振 男子A组 郑州师范学院 24 14
126 张红松 男子A组 郑州师范学院 24 14
127 张立强 男子A组   24 26
128 赵  可 男子A组   24 33
129 朱世起 男子A组   22 12
130 郝  宇 男子A组 中国平安 22 25
131 吕  赫 男子A组 郑州大学 22 11
132 于征征 男子A组   20 35
133 李荣东 男子A组 郑州航院 20  
134 孟令钊 男子A组   20 7
135 赵继峰 男子A组   20 11
136 程海洋 男子A组   20 10
137 丁  亚 男子A组 河南大学 20 13
138 段观清 男子A组 中原工学院 20 7
139 郭  昭 男子A组   20 6
140 韩  位 男子A组 中原网球 20 5
141 黄  海 男子A组 威动体育有限公司 20 6
142 吉巍峰 男子A组   20 5
143 蒋  克 男子A组   20 52
144 李宗徽 男子A组 省体 20 10
145 刘鹏旭 男子A组 西亚斯国际学院 20  
146 刘永生 男子A组   20 18
147 马超然 男子A组   20 10
148 秦泽强 男子A组   20 5
149 孙恩海 男子A组   20 7
150 王军辉 男子A组 TennisPark 20 7
151 王文彦 男子A组 外食名家 20 7
152 王一鼎 男子A组   20 7
153 袁方正 男子A组   20 7
154 臧照阳 男子A组 河南大学 20 13
155 张豪毅 男子A组 洛阳师范学院 20  
156 张启航 男子A组 省体校 20 25
157 张世星 男子A组 河科大 20 18
158 朱赛博 男子A组   20 10
159 朱一鸣 男子A组   20 7
160 符保举 男子A组   20  
161 翟志钊 男子A组   20  
162 陈明浩 男子A组   20 5
163 王泽斌 男子A组 郑州工商学院 20 5
164 杨帅旗 男子A组   20 2
165 姚  帅 男子A组   20  
166 曹  涵 男子A组 开封蓬勃俱乐部 20 52
167 秦一耕 男子A组   20  
168 马国朋 男子A组   20 7
169 王家乐 男子A组   20 7
170 张春雨 男子A组   16 6
171 张辰辉 男子A组 河南理工大学 16 10
172 赵晨雨 男子A组 郑州大学 16  
173 李  超 男子A组 TennisPark 14 5
174 仲青海 男子A组 郑州轻工业学院 14 2
175 黄永尚 男子A组   14 7
176 高继涛 男子A组 郑州科技学院 14 17
177 石永久 男子A组 郑州科技学院 14 5
178 安晋岐 男子A组   14 5
179 曹国栋 男子A组   14 5
180 曹  猛 男子A组 省体校 14 31
181 陈  冲 男子A组   14 5
182 陈新涛 男子A组   14 7
183 陈  炎 男子A组   14  
184 陈毓卿 男子A组   14 7
185 陈治杨 男子A组 安阳工学院 14 5
186 陈智涛 男子A组   14 8
187 范文学 男子A组   14 7
188 房志刚 男子A组 南阳师范学院 14 7
189 高  峰 男子A组 威动体育 14 34
190 弓  程 男子A组 威动网球俱乐部 14 5
191 韩庆昇 男子A组 河南省体育学校 14  
192 胡奥森 男子A组 郑州大学 14 6
193 霍  磊 男子A组 洛阳师范学院 14 2
194 荆卫民 男子A组   14 5
195 李欢欢 男子A组   14 7
196 李金坤 男子A组   14 5
197 李罗换 男子A组   14 7
198 李明喆 男子A组   14  
199 李玉刚 男子A组 郑州大学 14 6
200 李玉洋 男子A组 河南科技学院 14  
201 刘皓东 男子A组 铁道警察学院 14  
202 刘  凯 男子A组   14  
203 刘  龙 男子A组 萤火虫精品便利 14 10
204 刘伟腾 男子A组 安阳师范学院 14  
205 宋俊恒 男子A组   14 10
206 孙向前 男子A组   14  
207 索艳鹏 男子A组 威动体育 14 5
208 汪一鸣 男子A组   14 5
209 王俊卿 男子A组   14  
210 王鹏飞 男子A组   14 5
211 王  帅 男子A组 郑州大学 14 5
212 王文科 男子A组 威动 14 6
213 王彦涛 男子A组 新乡学院 14 5
214 毋亿同 男子A组 体育时代俱乐部 14 7
215 吴梦北 男子A组   14  
216 熊士凯 男子A组 新乡医学院 14 7
217 许东东 男子A组 新乡学院 14 5
218 尹海风 男子A组   14 13
219 尤  洋 男子A组 河南科技大学 14  
220 余涌江 男子A组 14 10
221 张成文 男子A组   14 7
222 张家和 男子A组 黄河科技学院 14  
223 张  立 男子A组 河南科技学院 14 7
224 张荣彦 男子A组 华北水利水电大学 14  
225 赵彬宇 男子A组   14 10
226 赵凯凯 男子A组 洛阳师范学院 14 2
227 赵  亮 男子A组 安阳师范学院 14 5
228 赵文涛 男子A组   14  
229 郑建华 男子A组 安阳工学院 14 5
230 志  强 男子A组   14 7
231 朱晨豪 男子A组 周口师范学院 14  
232 王程冉 男子A组 焦作市体育学校 14 3
233 徐光华 男子A组 新乡医学院 14 5
234 张云瑞 男子A组 河大 14 -3
235 徐庆奎 男子A组   14  
236 张  续 男子A组 河科大 14 5
237 朱亮亮 男子A组   14  
238 安齐家 男子A组 省体校 14  
239 胡金鹏 男子A组   14 7
240 杨正晟 男子A组   14 5
241 耿  山 男子A组   14 5
242 赵天天 男子A组   14 15
243 王  露 男子A组 河科大 14 5
244 张  如 男子A组   14  
245 代天麟 男子A组   14 5
246 张振阳 男子A组   14 5
247 单赛赛 男子A组   14 7
248 冯  旭 男子A组   14 15
249 王光光 男子A组   14 6
250 周德让 男子A组   14 7
251 周  武 男子A组   14 5
252 王志康 男子A组   14  
253 陈瑞坤 男子A组 郑州轻工业学院 12 6
254 刘子豪 男子A组 河南科技大学 12 7
255 田乾坤 男子A组 新乡医学院 12 7
256 余金辉 男子A组 安阳师范学院 12 -3
257 岳攀登 男子A组   12  
258 翟仕斌 男子A组   12 7
259 张豪文 男子A组 武汉体育学院 12 -3
260 王豪言 男子A组   12 10
261 李 超 男子A组 郑州大学 10 10
262 查淼辉 男子A组 铁道警察学院 10 5
263 陈同人 男子A组 10 7
264 陈宣宇 男子A组   10  
265 陈奕名 男子A组 黄淮学院 10  
266 樊  帅 男子A组   10 5
267 樊文龙 男子A组 河南理工大学 10 10
268 冯  超 男子A组   10 5
269 高延辉 男子A组 省体 10 28
270 葛占一 男子A组   10 5
271 郭  威 男子A组   10 5
272 和  悦 男子A组   10 13
273 贺建博 男子A组 黄淮学院 10 5
274 胡乐开 男子A组   10 7
275 李炳鑫 男子A组   10 7
276 李文彬 男子A组   10 11
277 李旭明 男子A组 西亚斯国际学院 10 7
278 刘亚东 男子A组   10 7
279 吕岳鸿 男子A组 铁道警察学院 10 5
280 齐鹏飞 男子A组 郑大体院 10 7
281 师连强 男子A组   10  
282 史雅量 男子A组 新乡学院 10 5
283 汪灏隆 男子A组   10 6
284 王晨晨 男子A组 河南科技学院 10 5
285 王连省 男子A组   10 5
286 夏玉成 男子A组 郑州轻工业学院 10 5
287 徐浩玮 男子A组   10  
288 于丰豪 男子A组   10 10
289 于少凯 男子A组 个人 10 8
290 袁家康 男子A组   10 5
291 岳克金 男子A组   10 7
292 张敬伟 男子A组   10 7
293 张  翔 男子A组   10 7
294 张一帆 男子A组   10  
295 张又文 男子A组   10 7
296 赵磊磊 男子A组 新乡学院 10  
297 赵  龙 男子A组   10 13
298 赵玉天 男子A组   10  
299 朱桓毅 男子A组   10 7
300 左青园 男子A组   10 5
301 赵令臣 男子A组   10 -3
302 周诗奇 男子A组   10 7
303 刘  东 男子A组   10  
304 王长江 男子A组   10 7
305 夏屈阳 男子A组   10  
306 赵炳棋 男子A组 开封市第七中学 10  
307 韦安雨 男子A组   10 -3
308 韩路遥 男子A组   10  
309 张子岩 男子A组   10 7
310 管泽辉 男子A组   10 15
311 唐晨翔 男子A组 8 3
312 薛万春 男子A组   8 5
313 袁  帅 男子A组 河南科技大学 8 4
314 赵明真 男子A组   8 5
315 冯亚辉 男子A组   8 13
316 殷大哲 男子A组 8 7
317 张  涛 男子A组   6 7
318 高鹏超 男子A组   6  
319 侯  森 男子A组   6  
320 黄津晓虎 男子A组   6 8
321 倪崇智 男子A组   6 1
322 王红涛 男子A组   6 7
323 徐海洋 男子A组   6 13
324 张家硕 男子A组 河南大学 6 7
325 朱家佑 男子A组 郑州市四十七中 6  
326 游龙涛 男子A组   6 8
327 杨  芮 男子A组   6 -3
328 曹明月 男子A组 河南科技大学大学 4 -3
329 谢  骞 男子A组   4 2
330 杨济尘 男子A组 平顶山八中 4  
331 王奕程 男子A组   4 6
332 赵  鸣 男子A组 河南科技大学 4 5
333 高  豆 男子A组 郑州科技学院 4 6
334 付士迪 男子A组   2 7
335 付重阳 男子A组 郑州大学 2  
336 高正阳 男子A组 内蒙古农业大学 2 18
337 耿  轩 男子A组 学生 2 7
338 霍棒杰 男子A组   2  
339 李  昂 男子A组   2  
340 梁宛东 男子A组 安阳学院 2  
341 刘海洋 男子A组   2  
342 刘仁征 男子A组 教育 2  
343 芦荣兴 男子A组   2  
344 孟祥光 男子A组 河南大学 2  
345 石万里 男子A组 郑州科技学院 2  
346 唐午阳 男子A组   2  
347 田天宁 男子A组   2 7
348 王顺飞 男子A组   2  
349 夏文韬 男子A组   2 5
350 许亚兵 男子A组   2 5
351 闫昭方 男子A组   2 13
352 张方周 男子A组   2 5
353 张  强 男子A组   2  
354 张伟帅 男子A组 郑州科技学院 2  
355 郑俊伟 男子A组   2  
356 周  啸 男子A组 铁道警察学院 2 5
357 郑  毅 男子A组   2  
358 周楷航 男子A组   2 7
359 周  旭 男子A组   2  
360 周子贵 男子A组   2 -3
361 张昆龙 男子A组   2  
362 郭星星 男子A组   0 18
363 李金沛 男子A组   0 14
364 韩文龙 男子A组   0 12
365 彭  聪 男子A组   0 7
366 张蒙嗯 男子A组   0 7
367 索陆军 男子A组   0 6
368 郑志恒 男子A组   0 6
369 樊文一 男子A组   0 5
370 黄若若 男子A组   0 5
371 齐怡博 男子A组   0 10
372 闫治辰 男子A组   0 10
373 杨继伟 男子A组   0 5
374 王  征 男子A组   0 28
375 冯一帆 男子A组   0 7
376 李文琦 男子A组 荣军服务中心 0 7
377 党欣歌 男子A组   0 1
378 刘奥辉 男子A组 中原网球中心 0 -3
379 李朝阳 男子A组   -2  
380 王  恒 男子A组 郑州科技学院 -2 7
381 张宗航 男子A组 郑州大学 -4 5
382 张恒睿 男子A组 郑州大学 -4  
383 晁  流 男子A组   -6 1
384 符煜阳 男子A组 -6 18
385 韩靖宇 男子A组 安阳工学院 -6  
386 胡海洋 男子A组   -6  
387 黄煜超 男子A组 北京体育大学 -6 -3
388 李阳阳 男子A组   -6  
389 李宗键 男子A组   -6  
390 刘士伟 男子A组   -6 1
391 吕世伟 男子A组 领动网球俱乐部 -6 7
392 孟宪东 男子A组   -6  
393 乔凯梁 男子A组   -6  
394 秦  峰 男子A组   -6 -3
395 沈星宇 男子A组   -6 1
396 肖程浩 男子A组 省体 -6 5
397 肖  俊 男子A组 黄河科技学院 -6  
398 杨明川 男子A组   -6 7
399 张坤坤 男子A组   -6 5
400 张  耀 男子A组   -6 7
401 赵正阳 男子A组 泰康集团 -6  
402 周孝宾 男子A组 郑州工商学院 -6 7
403 宋世超 男子A组   -6 3
404 解刘鑫 男子A组   -6 -6
405 常  钊 男子A组   -6  
406 王玉锦 男子A组   -6  
407 李  俊 男子A组   -6 6
408 袁龙辉 男子A组   -6 3
409 张布晨 男子A组   -6 1
410 刘世昌 男子A组   -6 7
411 赵  岩 男子A组   -6 -3
412 管  豪 男子A组 郑州科技学院 -6 7
413 吴昊坤 男子A组   -6  

【男子B组】

序号 姓名 组别 单位 总单打积分 总双打积分
1 贺  鹏 男子B组 郑州市网球中心 278 139
2 柯  于 男子B组 新乡医学院 240 117
3 贺振乾 男子B组   204 172
4 樊俊朋 男子B组 开封市移动公司 178 163
5 郑  凯 男子B组   178 66
6 崔有杰 男子B组 威动体育 144 40
7 李龙江 男子B组 新乡学院 138 99
8 王军朝 男子B组 新乡学院 122 99
9 向云平 男子B组   108 5
10 朱行朋 男子B组 威动体育 100 84
11 任辉峰 男子B组 中原网球中心 92 74
12 乔  冰 男子B组   90 86
13 郭柄臣 男子B组   80 68
14 张宝安 男子B组 安阳学院 66  
15 郭忠良 男子B组 牡丹庭酒店公司 60 59
16 潘一博 男子B组   60 19
17 王海朋 男子B组   56 25
18 乔  良 男子B组   48 14
19 王  喆 男子B组   44 5
20 李志亮 男子B组   44 23
21 乔  樑 男子B组 晴亮体育文化 42 64
22 任小健 男子B组 个体私营 38 5
23 米  亮 男子B组   36 11
24 万大苇 男子B组   36 7
25 周艳阳 男子B组   34 39
26 马凯民 男子B组   34 8
27 朱  涛 男子B组   32 64
28 葛振武 男子B组 中原网球中心 30 26
29 邢  楠 男子B组   30 15
30 付广路 男子B组   30 15
31 丁绍家 男子B组 河南医学高等学校 28 13
32 彭  凯 男子B组   28 6
33 王海涛 男子B组 焦作体育时代 28 7
34 陈凌翔 男子B组 新乡职业技术学院 26 14
35 王思远 男子B组 道路交通安全协会 24 36
36 张  旭 男子B组 安阳师范学院 22 68
37 张春超 男子B组 南阳师范学院 20 7
38 王俊华 男子B组   20 19
39 刘成林 男子B组   18 11
40 薛  猛 男子B组   16 15
41 刘  楠 男子B组   16 5
42 艾振国 男子B组 鹤壁市科技局 14 7
43 白勇刚 男子B组   14 7
44 何新秀 男子B组   14 25
45 梁  晴 男子B组 威动体育 14 25
46 刘  兵 男子B组   14 25
47 庞  彬 男子B组   14 5
48 王贝贝 男子B组 焦作市供电公司 14 7
49 王  威 男子B组   14 7
50 杨  楠 男子B组 河南省纪委纠风办 14 -3
51 赵  冬 男子B组 个人 14  
52 王伟锋 男子B组 星源网球俱乐部 14 5
53 杜晓冬 男子B组 河南牧业经济 14 5
54 韩军文 男子B组   12  
55 刘  龙 男子B组   12 8
56 陈新雨 男子B组   10  
57 窦  宁 男子B组   10 7
58 段振峰 男子B组   10 5
59 樊  陈 男子B组   10  
60 郭志强 男子B组   10 7
61 王晓东 男子B组   10 5
62 王  岩 男子B组 华北水利水电大学 10 61
63 吴  伟 男子B组 河南医学专科学校 10 5
64 张国栋 男子B组   10 5
65 张  网 男子B组 河南城建学院 10 -3
66 朱志然 男子B组   10 -3
67 王  矛 男子B组   10 5
68 贾鑫磊 男子B组   8 -6
69 王东升 男子B组   8 15
70 边海威 男子B组   2 5
71 王修方 男子B组   -2 14
72 班永威 男子B组   -6 -6
73 段  涛 男子B组   -6  
74 李庆军 男子B组 新兴铸管 -6  
75 卫国凯 男子B组 运城职业技术学院 -6  
76 杨  磊 男子B组   -6  
77 苏玉峰 男子B组   -6 8
78 张  旭 男子B组   -6  
79 赵  亮 男子B组     28
80 黄  飞 男子B组     7
81 李  翔 男子B组     7
82 刘  宇 男子B组     5
83 张超峰 男子B组     -3
84 张振磊 男子B组     46
85 姜  楠 男子B组     33
86 李阳涛 男子B组     8
87 刘惊涛 男子B组     5
88 李崇辉 男子B组 郑州中学   5
89 王振华 男子B组     5
90 胡  伟 男子B组     -3

【男子C组】

序号 姓名 组别 单位 总双打积分 总混双(男)积分
1 张振国 男子C组 华羽制衣厂 129  
2 侯继峰 男子C组   114  
3 王  磊 男子C组 河南师范大学 114 36
4 张文建 男子C组   104 82
5 张红亮 男子C组   103 5
6 翟鹏翔 男子C组 新乡学院 89  
7 张大伟 男子C组   89  
8 王胜利 男子C组 郑州铁路局 79 10
9 王晓彬 男子C组   79  
10 李  员 男子C组 平顶山网球协会 77 10
11 秦  军 男子C组   68 68
12 王超群 男子C组 白银市网球协会 68 7
13 杨  光 男子C组   55  
14 赵玉合 男子C组   55 85
15 周新民 男子C组   54 7
16 马保元 男子C组 孟州禹寺小学 51 28
17 叶  斌 男子C组 盈盛地产 48 2
18 徐  辉 男子C组   46 8
19 许  浩 男子C组 安阳工学院 36  
20 杨建华 男子C组   36  
21 郝胜利 男子C组   36  
22 石立江 男子C组   36  
23 王春州 男子C组 郑州舟舟服饰公司 31  
24 周  宁 男子C组   28  
25 杨新天 男子C组   26  
26 陈  岩 男子C组 华北水利水电大学 25  
27 郝玉臣 男子C组 安阳市华羽制衣厂 25  
28 徐金广 男子C组   25  
29 杨  允 男子C组 黄淮学院 25  
30 赵  伟 男子C组 黄淮学院 25  
31 郭六军 男子C组   20  
32 范向阳 男子C组 郑州壹度茶餐饮 13  
33 王国岭 男子C组   13  
34 张孝锋 男子C组   13  
35 刘  辉 男子C组   12  
36 杨玉明 男子C组 卡特彼勒 12  
37 王小军 男子C组   12  
38 俞  宏 男子C组   11  
39 曹山虎 男子C组 鹤壁市体育局 7  
40 陈小笋 男子C组 南阳市体育局 7  
41 韩胜利 男子C组 新兴铸管炼铁部 7  
42 霍文献 男子C组   7  
43 李建群 男子C组 南阳市铁路医院 7  
44 宋新领 男子C组   7  
45 王振波 男子C组   7  
46 吴长庚 男子C组 邯郸市新兴中学 7 5
47 张  旭 男子C组   7  
48 张建功 男子C组   7  
49 李  明 男子C组 周口师范学院 7  
50 郭晋平 男子C组   6  
51 宋成杰 男子C组   6  
52 张智贤 男子C组   6  
53 王俊华 男子C组   6  
54 郭戈讯 男子C组 平煤幼儿园 5 7
55 李  东 男子C组 南阳市公安局 5  
56 李  屹 男子C组   5  
57 权  臣 男子C组   5 5
58 王  声 男子C组   5 25
59 王  玮 男子C组   5 7
60 张力公 男子C组   5  
61 张元立 男子C组   5  
62 赵  龙 男子C组   5  
63 钟  杰 男子C组 郑州铁路局 5  
64 朱德熙 男子C组   5  
65 朱利扬 男子C组 南阳市公安局 5  
66 仝双印 男子C组   5  
67 朱利扬 男子C组 南阳市公安局 5  
68 葛  哲 男子C组   -3  
69 俎建文 男子C组   -3  
70 班永威 男子C组   -6  
71 贾鑫磊 男子C组   -6  
72 尚  斌 男子C组     -3
73 李  成 男子C组     5
74 李继民 男子C组     7

【男子D组】

序号 姓名 组别 单位 总双打积分 总混双(男)积分
1 周丹琦 男子D组 安阳市体校 196  
2 蒋建森 男子D组 河南师范大学 196 126
3 卫晋利 男子D组 郑州铁路局 130 23
4 刘国强 男子D组 郑州铁路局 130 143
5 曲  涛 男子D组 安阳师范学院 74 33
6 祝黎阳 男子D组   74  
7 王亚平 男子D组 郑州市会展办 63 36
8 高亚洲 男子D组 郑州电信公司 63  
9 刘晓虎 男子D组 省农科院 43 56
10 代卫国 男子D组   43  
11 谭荣登 男子D组   39  
12 邱士友 男子D组   34 25
13 裴  文 男子D组   25  
14 刘国忠 男子D组   25  
15 郑诒璋 男子D组   22 12
16 戴东华 男子D组 安阳市卫计委 19 41
17 王衍林 男子D组 安阳市恒瑞达气体 14  
18 石展望 男子D组   14  
19 卢复森 男子D组   12 12
20 赵俊强 男子D组   8 6
21 张志宏 男子D组   7  
22 张云明 男子D组   7 25
23 张留记 男子D组   7  
24 张国宪 男子D组 高速交警 7  
25 于  巍 男子D组   7 26
26 王  卫 男子D组   7  
27 刘建国 男子D组   7  
28 李  建 男子D组   7  
29 耿  伟 男子D组   7  
30 葛立新 男子D组   7 -3
31 白清祥 男子D组   7  
32 孔令南 男子D组 河北工程大学 6  
33 王  海 男子D组 邯郸二十三中 6  
34 王  川 男子D组 邯郸大学 6  
35 魏  巍 男子D组 邯郸学院 6  
36 赵文涛 男子D组   5  
37 杨延英 男子D组   5 5
38 杨  军 男子D组 河南理工大学 5 7
39 许  燊 男子D组   5 -3
40 徐进纪 男子D组   5  
41 宋晓龙 男子D组   5  
42 李卫民 男子D组   5  
43 闫京都 男子D组 郑州铁路局 2 8
44 马建武 男子D组 郑州铁路局 2  
45 王茂生 男子D组     25
46 夏建荣 男子D组     10

【女子A组】

序号 姓名 组别 单位 总单打积分 总双打积分
1 段小涵 女子A组 郑州47中 228 49
2 海  宁 女子A组 198 85
3 侯闻迪 女子A组   196 142
4 孙贝宁 女子A组   178 72
5 王心怡 女子A组 150 102
6 常润榛 女子A组   148 49
7 高艺瑄 女子A组   144 142
8 李  娜 女子A组   118 85
9 黄曦丹 女子A组   90 84
10 王思雨 女子A组   80 33
11 杨茗棣 女子A组 郑州大学体育学院 80 4
12 安  莹 女子A组   76 33
13 杨婧婧 女子A组   64 40
14 刘  玚 女子A组 郑州市47中学 62  
15 岳志洁 女子A组   56  
16 何  慧 女子A组   50  
17 刘屹昆 女子A组   50  
18 李采奕 女子A组   42 43
19 林  哲 女子A组   36 15
20 范路艳 女子A组   36 28
21 牛梦梦 女子A组 周口师范学院 36 7
22 秦晓慧 女子A组 tennispark 36 28
23 王金丽 女子A组 周口师范学院 36 7
24 王祎瑾 女子A组   36 7
25 周文宇 女子A组   36  
26 刘芳芹 女子A组 河南省体育运动学校 34 33
27 白艳杰 女子A组 新乡医学院 30 35
28 王晓婉 女子A组   28 6
29 侯佳睿 女子A组   28 68
30 梁珺淏 女子A组 新乡医学院 28 56
31 杨婉萱 女子A组 洛阳 28 57
32 高巧凤 女子A组   26 15
33 尤茹庆 女子A组   26  
34 孙玉丹 女子A组 周口师范学院 26  
35 李  倩 女子A组   24 13
36 毛娅茹 女子A组 新乡学院 24 11
37 庞越丹 女子A组   24 26
38 陈  曦 女子A组 省体校 20 33
39 揣晴晴 女子A组 郑州师范学院 20 8
40 丁彦哓 女子A组   20 15
41 李  曼 女子A组 周口师范学院 20 15
42 柳姗姗 女子A组   20 36
43 牛艳芳 女子A组 周口师范学院 20  
44 谭  卓 女子A组   20 7
45 魏启星 女子A组 武汉体育学院 20  
46 肖盼锦 女子A组 tennispark 20 28
47 张丹丹 女子A组   20 15
48 张  漫 女子A组 新乡医学院 20 7
49 张  莹 女子A组   20 6
50 朱利梅 女子A组 武汉体院 20 29
51 朱  宇 女子A组 周口师范学院 20  
52 王檬锰 女子A组   20  
53 盛威威 女子A组   16 33
54 蔡淑鑫 女子A组   14  
55 陈  娟 女子A组   14 5
56 杜金莹 女子A组 河南省安阳师范学院 14 5
57 冯悦婷 女子A组   14 7
58 郭香丽 女子A组   14 5
59 郭晓迪 女子A组 安阳师范学院 14 5
60 郭  源 女子A组 周口师范学院 14  
61 侯佳蒙 女子A组   14 7
62 李  健 女子A组 河南财经政法大学 14  
63 李梦柯 女子A组 西亚斯国际学院 14  
64 孙国花 女子A组   14 5
65 王雪莹 女子A组 安阳师范学院 14 5
66 王雨琦 女子A组   14 43
67 谢林林 女子A组   14 15
68 闫  彦 女子A组   14  
69 岳梦碟 女子A组   14 5
70 张佳鹏 女子A组   14 5
71 张美姣 女子A组   14  
72 张  歆 女子A组 燕山大学 14  
73 朱  慧 女子A组 河南大学 14 6
74 刘  雪 女子A组   14  
75 管明瑞 女子A组   12 7
76 方玉燕 女子A组   12 29
77 高雯雯 女子A组   12 7
78 张  妮 女子A组   12 -3
79 范雅利 女子A组   10 7
80 靳玉璞 女子A组   10  
81 李亚欢 女子A组 郑州师范学院 10 8
82 李艳柳 女子A组 周口师范学院 10 6
83 梁明明 女子A组   10 15
84 梁亚南 女子A组 郑州轻工业学院 10 7
85 刘栓栓 女子A组   10 5
86 刘小瑜 女子A组   10 -3
87 陆彦宏 女子A组   10 5
88 吕伟婵 女子A组 德久体育用品公司 10 8
89 马梦娇 女子A组   10  
90 苏艳丽 女子A组   10  
91 陶  娜 女子A组 安阳工学院 10  
92 万宝怿 女子A组   10 15
93 王  利 女子A组 中原工学院 10 5
94 王思玉 女子A组 郑州轻工业学院 10 7
95 杨  柳 女子A组 河南大学 10 6
96 杨钰莹 女子A组 周口师范学院 10  
97 叶羽欣 女子A组   10 7
98 张晓彤 女子A组 华北水利水电大学 10 5
99 张晓雨 女子A组   10 2
100 杨海琪 女子A组   10 2
101 宋慧聪 女子A组 西亚斯国际学院 8 5
102 黄获荣 女子A组   6 -3
103 邢红红 女子A组 郑州市七里河小学 6 7
104 陈春萌 女子A组 安阳师范学院 -6 5
105 陈  乾 女子A组   -6 -3
106 冯  雪 女子A组 河南大学 -6 7
107 甘云婧 女子A组   -6 -3
108 黄可欣 女子A组 医学高等专科学校 -6  
109 李  宁 女子A组 郑大体育学院 -6  
110 刘灿珂 女子A组 周口师范学院 -6  
111 刘丹阳 女子A组 铁道警察学院 -6  
112 宋莱钰 女子A组   -6 7
113 宋巧云 女子A组 -6 7
114 王  青 女子A组   -6  
115 王昱琦 女子A组 省体校 -6  
116 杨  星 女子A组   -6  
117 张艳粉 女子A组   -6 7
118 郑萌军 女子A组   -6 7
119 朱曼菲 女子A组 郑州轻工业学院 -6  
120 陈惜菲 女子A组   -6 -3
121 陈  缘 女子A组   -6 -3
122 杨美幸 女子A组 郑州科技学院 -8 1
123 王贝美 女子A组   -12 7
124 王菁菁 女子A组 南阳师范学院 -12 -3
125 刘柳青 女子A组   -18 1
126 马静楠 女子A组     36
127 杨  子 女子A组 郑州大学   36
128 郝一匡 女子A组 河南科技大学   33
129 海文华 女子A组     15
130 张银平 女子A组 安阳工学院   7
131 盘沛东 女子A组     5
132 张鑫卉 女子A组     5
133 李伊凡 女子A组 郑大体院   4

【女子B组】

序号 姓名 组别 单位 双打总积分 总混双(女)积分
1 宋  荣 女子B组 郑州铁路局 195 10
2 崔艳超 女子B组 郑州铁路局 195 143
3 张  莹 女子B组   84 82
4 赵  力 女子B组   74 41
5 王  诚 女子B组   74 76
6 张笑莉 女子B组   46  
7 王  虹 女子B组 河南理工大学 46 7
8 姚雪芹 女子B组   43 89
9 李  冰 女子B组   41 34
10 沈  雁 女子B组 郑大二附属院 38  
11 韩家明 女子B组   38 26
12 王新爱 女子B组   38 56
13 许大娟 女子B组   36  
14 窦  伟 女子B组 河南省资助管理中心 36  
15 王丽丽 女子B组 河南省教育厅 30  
16 祁宏玲 女子B组 甘肃大山网球俱乐部 29 68
17 张  敏 女子B组 西北师范大学法学院 29 25
18 徐金平 女子B组   15 12
19 王  琳 女子B组 联通华盛通信公司 12 53
20 杜雪霞 女子B组   12 85
21 牛晨芝 女子B组 平高电气 8 5
22 贾春凤 女子B组   7 36
23 李春歌 女子B组   7 5
24 杜慧君 女子B组   6  
25 张  怡 女子B组   6 8
26 韩丽霞 女子B组   5  
27 高雪梅 女子B组 甘肃白银分行 5 7
28 王  红 女子B组   5 5
29 张安乐 女子B组 平煤神马物资公司 5 7
30 赵  静 女子B组   5  
31 毛景瑞 女子B组   6 2
32 李朝辉 女子B组   -3 -3
33 常  静 女子B组 河南城建学院 -3 -3
34 孟  霞 女子B组 销售服务中心   35
35 何  琳 女子B组 郑州铁路局   23
36 何兰英 女子B组     7
37 贾清秀 女子B组     7
38 王素萍 女子B组     7
39 陈  颖 女子B组     5
40 卢翠英 女子B组     5
41 申  霞 女子B组     5
42 张彩霞 女子B组     5
43 张玉勤 女子B组 洛阳石化   5
44 乔慧敏 女子B组 鹤壁市审计局   -3
45 吕喜娜 女子B组     6
46 刘灵敏 女子B组 孟州市农行   23
47 刘春玲 女子B组     5
48 吕海丽 女子B组     8

中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2