中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
2017河南网球“球王”争霸赛第一、二站总积分

发布时间:2017-09-22 10:58:21   点击量:

【男子单打A组】
序号 姓名 单位 总积分
1 陈雨辰   154
2 杨志彬   150
3 赵镝   142
4 董泽宇   126
5 马伯文   118
6 石光   112
7 裴元 金盛达网球俱乐部 92
8 孙立文 郑州 92
9 孙一鸣   84
10 王晨境 洛阳 84
11 徐宇轩 78
12 邵明宇 郑州大学体育学院 74
13 叶家波 武汉体育学院 74
14 吕昊元   72
15 陈雨昕   68
16 程胜楠 中原网球中心 56
17 张云菲   56
18 王圣懿   50
19 白杨   48
20 张琛钧   48
21 李锋锋 郑州 46
22 王磊新 河南省体校 46
23 王成   46
24 陈小成 网球俱乐部 42
25 丁润新   42
26 韩博南 个体 42
27 许雪琛   42
28 李龙涛 黄河科技学院 40
29 刘权令 郑州大学体育学院 40
30 刘钊均 40
31 尚三三 TennisPark 40
32 田玉杰 邯郸电力 40
33 向宇轩   40
34 徐传飞 河南大学 40
35 郭京 郑州大学 34
36 郭涛   34
37 刘通 TennisPark 34
38 孟泽   34
39 田瑞祥 三合广告设计工作室 34
40 温济源 河南省体校 34
41 吴文辉 郑州大学体育学院 34
42 闫子龙 省体 34
43 蔡亚龙 省体校 32
44 邵珠峰   32
45 邢梓格 郑州大学体育学院 32
46 范露   32
47 刘俊有 TennisPark 32
48 吕秉川 周口师范学院 32
49 任波   32
50 孙炎博   30
51 丁文淇   28
52 寒冬瑞 河南省体育学校 28
53 李世超 省体校 28
54 李洋   28
55 刘苏洋   28
56 帖嘉辉   28
57 杨敬涛 安阳师范学院 28
58 于蛟龙 河南省体育学校 28
59 张一民 郑州铁路职业技术学院 28
60 朱世起   28
61 黄天宇 河南省体校 26
62 黄要强   26
63 邓亚森 沁阳森悦网球俱乐部 26
64 范林宗   26
65 甘良 河南科技大学 26
66 高翼飞   26
67 郭德宇   26
68 郭晓鹏 解放区实验学校 26
69 海有为 26
70 黄泽裕   26
71 李宁华   26
72 李强 个体 26
73 梁泰生   26
74 刘保平   26
75 刘启春   26
76 刘洋   26
77 马小庆   26
78 王杰   26
79 王龙   26
80 翁超凡   26
81 杨硕   26
82 于征征   26
83 张军   26
84 张宁   26
85 朱鸿鹏 郑州大学 26
86 亢俊波 河南省体校 24
87 李超 TennisPark 24
88 齐闯 河南省体育学院 24
89 乔一波   24
90 王铭洋   24
91 叶晓华   24
92 聂志豪 郑州大学 24
93 郝宇 中国平安人寿保险焦作中心支公司 22
94 李博涵 河南省体育运动学校 22
95 吕赫 郑州大学 22
96 王晓威 河南省体育学校 22
97 禹云翔 河南省体校 22
98 李荣东 郑州航院 20
99 孟令钊   20
100 赵继峰   20
101 仲青海 郑州轻工业学院 20
102 程海洋   20
103 丁亚 河南大学 20
104 段观清 中原工学院 20
105 郭昭   20
106 韩位 中原网球 20
107 黄海 威动体育有限公司 20
108 黄永尚   20
109 吉巍峰   20
110 蒋克   20
111 李晨曦 河南大学 20
112 李明聪 郑州工商学院 20
113 李宗徽 省体 20
114 刘鹏旭 郑州大学西亚斯国际学院 20
115 刘永生   20
116 马超然   20
117 秦泽强   20
118 孙恩海   20
119 唐磊 河南科技大学 20
120 王冬冰 河南省体育运动学校 20
121 王军辉 TennisPark 20
122 王文彦 外食名家 20
123 王一鼎   20
124 邢家依 安阳师范学院 20
125 袁方正   20
126 臧照阳 河南大学 20
127 张岱男   20
128 张豪毅 洛阳师范学院 20
129 张启航 河南省体育运动学校 20
130 张世星 河科大 20
131 朱赛博   20
132 朱一鸣   20
133 黄振源   18
134 汪梦洋 郑州工商学院 16
135 张春雨   16
136 李彦君 修武一中 16
137 展保勇   16
138 张辰辉 河南理工大学 16
139 赵树伟 郑州工商学院 16
140 高继涛 郑州科技学院 14
141 石永久 郑州科技学院 14
142 安晋岐   14
143 曹国栋   14
144 曹猛 省体校 14
145 陈保良   14
146 陈冲   14
147 陈新涛   14
148 陈炎   14
149 陈毓卿   14
150 陈治杨 安阳工学院 14
151 陈智涛   14
152 范文学   14
153 房志刚 南阳师范学院 14
154 符保举   14
155 高峰 威动体育 14
156 弓程 郑大体院威动网球俱乐部 14
157 韩庆昇 河南省体育学校 14
158 胡奥森 郑州大学 14
159 霍磊 洛阳师范学院 14
160 荆卫民   14
161 李欢欢   14
162 李金坤   14
163 李罗换   14
164 李明喆   14
165 李文甫 河南省体育学校 14
166 李雨 周口师范学院 14
167 李玉刚 郑州大学 14
168 李玉洋 河南科技学院 14
169 刘皓东 铁道警察学院 14
170 刘凯   14
171 刘龙 萤火虫24小时精品便利 14
172 刘蕊 郑州工商学院 14
173 刘伟腾 安阳师范学院 14
174 南亚鑫 14
175 齐隆瑞   14
176 任江楠   14
177 史楚阳   14
178 宋俊恒   14
179 孙向前   14
180 索艳鹏 威动体育 14
181 唐晨翔 14
182 汪一鸣   14
183 王朝阳 郑州轻工业学院 14
184 王俊卿   14
185 王鹏飞   14
186 王帅 郑州大学 14
187 王文科 威动 14
188 王彦涛 新乡学院 14
189 毋亿同 焦作市体育时代俱乐部 14
190 吴梦北   14
191 熊士凯 新乡医学院 14
192 许东东 新乡学院 14
193 薛万春   14
194 尹海风   14
195 尤洋 河南科技大学 14
196 余涌江 14
197 袁帅 河南科技大学 14
198 翟志钊   14
199 张成文   14
200 张家和 黄河科技学院 14
201 张立 河南科技学院 14
202 张荣彦 华北水利水电大学 14
203 张一博   14
204 赵彬宇   14
205 赵凯凯 洛阳师范学院 14
206 赵亮 安阳师范学院 14
207 赵文涛   14
208 郑建华 安阳工学院 14
209 志强   14
210 朱晨豪 周口师范学院 14
211 胡政安 郑州工商学院 12
212 陈瑞坤 郑州轻工业学院 12
213 刘子豪 河南科技大学 12
214 田乾坤 新乡医学院 12
215 余金辉 安阳师范学院 12
216 岳攀登   12
217 翟仕斌   12
218 张豪文 武汉体育学院 12
219 曹明月 河南科技大学大学 10
220 查淼辉 铁道警察学院 10
221 陈明浩   10
222 陈同人 10
223 陈宣宇   10
224 陈奕名 黄淮学院 10
225 杜振东 焦作市外国语中学 10
226 樊帅   10
227 樊文龙 河南理工大学 10
228 冯超   10
229 高延辉 省体 10
230 葛占一   10
231 郭威   10
232 和悦   10
233 贺建博 黄淮学院 10
234 胡乐开   10
235 李炳鑫   10
236 李文彬   10
237 李旭明 郑州大学西亚斯国际学院 10
238 刘亚东   10
239 吕岳鸿 铁道警察学院 10
240 毛浩宇   10
241 齐鹏飞 郑州大学体育学院 10
242 师连强   10
243 史雅量 新乡学院 10
244 汪灏隆   10
245 王晨晨 河南科技学院 10
246 王连省   10
247 王泽斌 郑州工商 10
248 王振 郑州师范学院 10
249 夏玉成 河南省郑州轻工业学院 10
250 谢骞   10
251 徐浩玮   10
252 杨济尘 平顶山八中 10
253 杨帅旗   10
254 于丰豪   10
255 于少凯 个人 10
256 袁家康   10
257 岳克金   10
258 张红松 郑州师范学院 10
259 张敬伟   10
260 张立强   10
261 张翔   10
262 张一帆   10
263 张又文   10
264 赵可   10
265 赵磊磊 新乡学院 10
266 赵龙   10
267 赵威   10
268 赵玉天   10
269 朱桓毅   10
270 左青园   10
271 劳添华 河南体育运动学校 8
272 赵明真   8
273 冯亚辉   8
274 殷大哲 8
275 张涛   6
276 高鹏超   6
277 侯森   6
278 黄津晓虎   6
279 倪崇智   6
280 王红涛   6
281 徐海洋   6
282 张家硕 河南大学 6
283 赵晨雨 郑州大学 6
284 朱家佑 郑州市四十七中 6
285 王奕程   4
286 付士迪   2
287 付重阳 郑州大学 2
288 高正阳 内蒙古农业大学 2
289 耿轩 学生 2
290 霍棒杰   2
291 李昂   2
292 梁宛东 安阳学院 2
293 刘海洋   2
294 刘仁征 教育 2
295 芦荣兴   2
296 孟祥光 河南大学 2
297 石万里 郑州科技学院 2
298 唐午阳   2
299 田天宁   2
300 王豪言   2
301 王顺飞   2
302 夏文韬   2
303 许亚兵   2
304 闫昭方   2
305 张方周   2
306 张强   2
307 张伟帅 郑州科技学院 2
308 张宗航 郑州大学 2
309 郑俊伟   2
310 周啸 铁道警察学院 2
311 赵令臣   0
312 李朝阳   -2
313 游龙涛   -4
314 张恒睿 郑州大学 -4
315 晁流   -6
316 符煜阳 -6
317 韩靖宇 安阳工学院 -6
318 胡海洋   -6
319 黄煜超 北京体育大学 -6
320 李阳阳   -6
321 李宗键   -6
322 刘士伟   -6
323 吕世伟 领动网球俱乐部 -6
324 孟宪东   -6
325 乔凯梁   -6
326 秦峰   -6
327 沈星宇   -6
328 王程冉 焦作市体育学校 -6
329 肖程浩 省体 -6
330 肖俊 黄河科技学院 -6
331 徐光华 新乡医学院 -6
332 杨明川   -6
333 张坤坤   -6
334 张耀   -6
335 赵鸣 河南科技大学 -6
336 赵正阳 泰康集团 -6
337 周孝宾 郑州工商学院 -6
338 高豆 郑州科技学院 -12
339 王恒 郑州科技学院 -12
340 管豪 郑州科技学院 -12
 
【男子单打B组】
序号 姓名 单位 总积分
1 贺鹏 郑州市网球中心 278
2 崔有杰 威动体育 138
3 樊俊朋 开封市移动公司 128
4 郑凯   128
5 贺振乾   112
6 柯于 新乡医学院 98
7 任辉峰 中原网球中心 92
8 向云平   78
9 李龙江 新乡学院 66
10 王军朝 新乡学院 66
11 乔冰   60
12 张宝安 安阳学院 56
13 郭柄臣   50
14 郭忠良 河南牡丹庭酒店有限公司 50
15 潘一博   44
16 王喆   44
17 米亮   36
18 万大苇   36
19 丁绍家 河南医学高等专科学校 28
20 葛振武 中原网球中心 28
21 李志亮   28
22 乔良   28
23 乔樑 郑州晴亮体育文化传播有限公司 28
24 朱行朋 威动体育 28
25 刘成林   24
26 任小健 个体私营 24
27 王思远 郑州市道路交通安全协会 24
28 张旭 安阳师范学院 22
29 周艳阳   20
30 张春超 南阳师范学院 20
31 邢楠   16
32 薛猛   14
33 艾振国 鹤壁市科技局 14
34 白勇刚   14
35 何新秀   14
36 梁晴 威动体育 14
37 刘兵   14
38 马凯民   14
39 庞彬   14
40 彭凯   14
41 王贝贝 焦作市供电公司 14
42 王海涛 焦作体育时代网球俱乐部 14
43 王威   14
44 杨楠 河南省纪委纠风办 14
45 赵冬 个人 14
46 陈凌翔 新乡职业技术学院 12
47 韩军文   12
48 王俊华   10
49 陈新雨   10
50 窦宁   10
51 段振峰   10
52 樊陈   10
53 郭志强   10
54 王晓东   10
55 王岩 华北水利水电大学 10
56 吴伟 河南医学高等专科学校 10
57 张国栋   10
58 张网 河南城建学院 10
59 朱志然   10
60 贾鑫磊   8
61 刘龙   2
62 王东升   2
63 班永威   -6
64 段涛   -6
65 付广路   -6
66 李庆军 新兴铸管 -6
67 王修方   -6
68 卫国凯 运城职业技术学院 -6
69 杨磊   -6
 
【女子单打】
序号 姓名 单位 总积分
1 海宁 198
2 侯闻迪   196
3 常润榛   154
4 高艺瑄   144
5 孙贝宁   128
6 李娜   118
7 段小涵 郑州47中 92
8 安莹   76
9 王思雨   66
10 刘玚 郑州市47中学 62
11 王心怡 58
12 何慧   50
13 李采奕   42
14 林哲   36
15 范路艳   36
16 牛梦梦 周口师范学院 36
17 秦晓慧 tennispark 36
18 王金丽 周口师范学院 36
19 王祎瑾   36
20 周文宇   36
21 刘芳芹 河南省体育运动学校 34
22 王晓婉   28
23 高巧凤   26
24 尤茹庆   26
25 孙玉丹 周口师范学院 26
26 黄曦丹   24
27 李倩   24
28 毛娅茹 新乡学院 24
29 陈曦 省体校 20
30 揣晴晴 郑州师范学院 20
31 丁彦哓   20
32 李曼 周口师范学院 20
33 柳姗姗   20
34 牛艳芳 周口师范学院 20
35 谭卓   20
36 魏启星 湖北省武汉市武汉体育学院 20
37 肖盼锦 tennispark 20
38 张丹丹   20
39 张漫 新乡医学院 20
40 张莹   20
41 朱利梅 武汉体院 20
42 朱宇 周口师范学院 20
43 盛威威   16
44 白艳杰 新乡医学院 14
45 蔡淑鑫   14
46 陈娟   14
47 杜金莹 河南省安阳师范学院 14
48 冯悦婷   14
49 郭香丽   14
50 郭晓迪 安阳师范学院 14
51 郭源 周口师范学院 14
52 侯佳蒙   14
53 侯佳睿   14
54 李健 河南省郑州市河南财经政法大学 14
55 李梦柯 郑州大学西亚斯国际学院 14
56 梁珺淏 新乡医学院 14
57 庞越丹   14
58 孙国花   14
59 王雪莹 安阳师范学院 14
60 王雨琦   14
61 谢林林   14
62 闫彦   14
63 杨茗棣 郑州大学体育学院 14
64 杨婉萱 洛阳 14
65 岳梦碟   14
66 张佳鹏   14
67 张美姣   14
68 张歆 燕山大学 14
69 朱慧 河南大学 14
70 管明瑞   12
71 方玉燕   12
72 高雯雯   12
73 张妮   12
74 范雅利   10
75 靳玉璞   10
76 李亚欢 郑州师范学院 10
77 李艳柳 周口师范学院 10
78 梁明明   10
79 梁亚南 郑州轻工业学院 10
80 刘栓栓   10
81 刘小瑜   10
82 陆彦宏   10
83 吕伟婵 河南德久体育用品有限公司 10
84 马梦娇   10
85 苏艳丽   10
86 陶娜 安阳工学院 10
87 万宝怿   10
88 王利 中原工学院 10
89 王思玉 郑州轻工业学院 10
90 杨柳 河南大学 10
91 杨钰莹 周口师范学院 10
92 叶羽欣   10
93 张晓彤 华北水利水电大学 10
94 宋慧聪 郑州大学西亚斯国际学院 8
95 黄获荣   6
96 王檬锰   6
97 邢红红 郑州市管城区七里河小学 6
98 杨美幸 郑州科技学院 -4
99 陈春萌 安阳师范学院 -6
100 陈乾   -6
101 冯雪 河南大学 -6
102 甘云婧   -6
103 黄可欣 河南医学高等专科学校 -6
104 李宁 郑大体育学院 -6
105 刘灿珂 周口师范学院 -6
106 刘丹阳 铁道警察学院 -6
107 宋莱钰   -6
108 宋巧云 -6
109 王青   -6
110 王昱琦 省体校 -6
111 杨星   -6
112 张艳粉   -6
113 郑萌军   -6
114 朱曼菲 郑州轻工业学院 -6
115 王贝美   -12
116 王菁菁 南阳师范学院 -12
117 刘柳青   -18
 
【男子双打A组】
序号 姓名 单位 总积分
1 董泽宇   101
2 马伯文   91
3 孙一鸣   74
4 赵镝 河南科技大学 74
5 陈雨辰   71
6 陈雨昕   71
7 吕昊元 周口师范学院 54
8 蒋克   52
9 李博涵 个体 49
10 李锋锋   49
11 王圣懿 河南师范大学 49
12 裴元   46
13 田瑞祥 三合广告设计工作室 46
14 田玉杰 国网河北邯郸临漳县供电公司 46
15 帖嘉辉   46
16 杨志彬   46
17 白杨   42
18 海有为   39
19 黄泽裕   39
20 叶家波 武汉体育学院 39
21 禹云翔 河南省体校 38
22 许雪琛   36
23 程胜楠   34
24 高峰 威动体育 34
25 张一民 郑州铁路职业技术学院 33
26 刘通   31
27 李强   31
28 任波   31
29 王龙   31
30 黄天宇 河南省体校 28
31 尚三三 TennisPark·德久体育分部 28
32 劳添华 屌炸添 28
33 徐宇轩 27
34 郝宇 中国平安人寿保险股份有限公司焦作中心支公司 25
35 刘钊均 25
36 李洋   24
37 邢梓格 郑州大学体育学院 21
38 符煜阳 18
39 高正阳 内蒙古农业大学 18
40 郭星星   18
41 韩博南 个体 18
42 刘洋   18
43 刘永生   18
44 张琛钧 河南科技学院 18
45 张立强 河南大学 18
46 张世星 河南科技学院 18
47 赵可   18
48 高继涛 郑州科技学院 17
49 刘权令   17
50 孙立文 郑州 17
51 吴文辉 郑州大学体育学院 17
52 向宇轩   17
53 李超 周口师范学院 15
54 朱世起   15
55 郭晓鹏 解放区实验学校 15
56 孟泽   15
57 齐隆瑞   15
58 王杰   15
59 丁文淇   14
60 李金沛   14
61 李世超   14
62 李文甫   14
63 刘苏洋 郑州大学体育学院 14
64 齐闯 河南省体育学院 14
65 孙炎博   14
66 汪梦洋 郑州工商学院 14
67 王铭洋   14
68 温济源 河南省体校 14
69 张云菲   14
70 郭京   13
71 曹猛   13
72 丁亚   13
73 冯亚辉   13
74 和悦   13
75 徐海洋   13
76 闫昭方   13
77 尹海风   13
78 臧照阳 河南大学 13
79 赵龙   13
80 韩文龙   12
81 寒冬瑞 河南省体育运动学校 12
82 黄要强   12
83 任江楠   12
84 王冬冰 郑州轻工业学院 12
85 徐传飞 河南大学 12
86 于蛟龙 河南省体育运动学校 12
87 范露   11
88 李文彬   11
89 吕赫   11
90 赵继峰   11
91 高延辉 省体 10
92 李龙涛   10
93 李宗徽 省体校 10
94 乔一波   10
95 王晓威 河南省体育运动学校 10
96 张启航   10
97 陈保良   10
98 程海洋   10
99 樊文龙 河南理工大学 10
100 亢俊波 河南省体校 10
101 李宁华   10
102 梁泰生   10
103 刘龙 萤火虫24小时精品便利 10
104 马超然   10
105 宋俊恒   10
106 王磊新 TennisPark 10
107 于丰豪   10
108 余涌江 10
109 张辰辉   10
110 张宁   10
111 赵彬宇   10
112 朱赛博   10
113 陈智涛   8
114 黄津晓虎   8
115 于少凯 个人 8
116 蔡亚龙 省体校 7
117 陈同人 7
118 陈小成 网球俱乐部 7
119 陈新涛   7
120 陈毓卿   7
121 邓亚森 沁阳森悦网球俱乐部 7
122 丁润新 河南大学 7
123 杜振东 焦作市外国语中学 7
124 段观清 中原工学院 7
125 范文学   7
126 房志刚 南阳师范学院 7
127 付士迪   7
128 耿轩 学生 7
129 管豪 郑州科技学院 7
130 胡乐凯   7
131 李炳鑫 TennisPark 7
132 李欢欢 河南省体育运动学校 7
133 李罗换 郑州工商学院 7
134 李旭明 河南省体育运动学校 7
135 李彦君 修武一中 7
136 刘凯   7
137 刘启春   7
138 刘蕊 郑州工商学院 7
139 刘伟腾 安阳师范学院 7
140 刘亚东   7
141 刘子豪 河南科技大学 7
142 吕秉川 郑州大学 7
143 吕世伟 领动网球俱乐部 7
144 马小庆   7
145 孟令钊   7
146 南亚鑫 7
147 聂志豪 郑州大学 7
148 彭聪   7
149 齐鹏飞 郑州大学体育学院 7
150 邵珠峰   7
151 石光   7
152 孙恩海   7
153 唐磊 河南科技大学 7
154 田乾坤 新乡医学院 7
155 田天宁   7
156 王晨境 洛阳 7
157 王成 郑州大学 7
158 王恒 河南省体育运动学校 7
159 王红涛   7
160 王军辉   7
161 王文彦 外食名家 7
162 王一鼎   7
163 王振 郑州师范学院 7
164 翁超凡   7
165 毋亿同 焦作市体育时代俱乐部 7
166 邢家依 安阳师范学院 7
167 熊士凯 新乡医学院 7
168 闫子龙 省体 7
169 杨明川 安阳师范学院 7
170 殷大哲 7
171 游龙涛   7
172 于征征   7
173 袁方正   7
174 袁帅   7
175 岳克金   7
176 翟仕斌   7
177 展保勇   7
178 张成文   7
179 张红松 郑州师范学院体育学院 7
180 张家硕 河南理工大学 7
181 张敬伟   7
182 张军   7
183 张立 武汉体育学院 7
184 张蒙嗯   7
185 张涛 河南省体育运动学校 7
186 张翔 河科大 7
187 张耀   7
188 张一帆   7
189 张又文 河南大学 7
190 赵树伟 郑州工商学院 7
191 志强   7
192 周孝宾 铁道警察学院 7
193 朱一鸣   7
194 陈瑞坤 郑州轻工业学院 6
195 郭昭 河南科技大学 6
196 胡奥森 郑州大学 6
197 黄海 威动体育有限公司 6
198 李玉刚 郑州大学 6
199 邵明宇 郑州大学体育学院 6
200 索陆俊   6
201 汪灏隆   6
202 王文科 威动 6
203 王奕程   6
204 张春雨   6
205 郑志恒 郑州轻工业学院 6
206 安晋岐   5
207 曹国栋 省体 5
208 查淼辉 铁道警察学院 5
209 陈冲   5
210 陈明浩   5
211 陈治杨 安阳工学院 5
212 樊帅   5
213 樊文一   5
214 范林宗   5
215 冯超   5
216 高豆 郑州科技学院 5
217 高翼飞   5
218 葛占一   5
219 弓程 郑大体院威动网球俱乐部 5
220 郭德宇   5
221 郭威 郑州大学 5
222 韩庆昇 河南省体育运动学校 5
223 韩位 中原网球 5
224 贺建博 黄淮学院 5
225 胡政安 郑州工商学院 5
226 黄若若   5
227 吉巍峰   5
228 荆卫民   5
229 李金坤 郑州 5
230 李明聪 郑州工商学院 5
231 李明喆 黄河科技学院 5
232 李雨 郑州大学西亚斯国际学院 5
233 刘海洋   5
234 刘俊有   5
235 吕岳鸿 铁道警察学院 5
236 毛浩宇   5
237 齐怡博   5
238 秦泽强   5
239 石永久 郑州科技学院 5
240 史楚阳   5
241 史雅量 新乡学院 5
242 索艳鹏 威动体育 5
243 汪一鸣   5
244 王朝阳   5
245 王晨晨 郑州科技学院 5
246 王豪言 河南科技学院 5
247 王连省 河南省体校 5
248 王鹏飞   5
249 王帅 郑州大学 5
250 王彦涛 新乡学院 5
251 王泽斌 郑州工商 5
252 夏文韬   5
253 夏玉成 河南省郑州轻工业学院 5
254 肖程浩 省体 5
255 谢骞   5
256 许东东 新乡学院 5
257 许亚兵   5
258 薛万春   5
259 闫治辰   5
260 杨继伟   5
261 杨帅旗   5
262 叶晓华   5
263 袁家康 河南科技大学 5
264 张方周 蓬勃网球俱乐部 5
265 张坤坤   5
266 张一博   5
267 赵晨雨   5
268 赵磊磊 郑州大学 5
269 赵明真   5
270 赵威   5
271 郑建华 安阳工学院 5
272 仲青海   5
273 周啸 郑州工商学院 5
274 朱鸿鹏 郑州大学 5
275 左青园   5
276 霍磊 洛阳师范学院 2
277 赵凯凯 洛阳师范学院 2
278 晁流   1
279 甘良 河南科技大学 1
280 刘士伟   1
281 倪崇智   1
282 沈星宇   1
283 杨硕   1
284 黄煜超 北京体育大学 -3
285 秦峰   -3
286 杨敬涛 郑州工商学院 -3
287 余金辉 安阳师范学院 -3
288 张豪文   -3
289 赵鸣 新乡学院 -3
 
【男子双打B组】
序号 姓名 单位 总积分
1 贺鹏 郑州市网球中心 139
2 贺振乾   139
3 樊俊朋 开封市移动公司 95
4 任辉峰   74
5 李龙江   67
6 王军朝   67
7 乔冰   61
8 张旭 安阳师范学院 57
9 郭柄臣   57
10 朱行朋 威动体育 51
11 柯于 新乡医学院 49
12 郑凯   41
13 乔樑 郑州晴亮体育文化传播有限公司 36
14 朱涛   36
15 王思远 郑州市道路交通安全协会 36
16 周艳阳   33
17 赵亮   28
18 葛振武 中原网球中心 26
19 郭忠良 河南牡丹庭酒店管理有限公司 26
20 何新秀   25
21 梁晴 威动体育 25
22 刘兵   25
23 王岩 华北水利水电大学 15
24 崔有杰   15
25 李志亮   15
26 丁绍家 河南医学高等专科学校 13
27 米亮   11
28 潘一博   11
29 王俊华   11
30 王海涛 焦作体育时代网球俱乐部 10
31 刘龙   8
32 乔良   8
33 艾振国 鹤壁市科技局 7
34 白勇刚   7
35 窦宁   7
36 付广路   7
37 郭志强   7
38 黄飞   7
39 李翔   7
40 万大苇   7
41 王贝贝 焦作市供电公司 7
42 王东升   7
43 王威   7
44 邢楠   7
45 薛猛   7
46 张春超 南阳师范学院 7
47 刘成林   6
48 彭凯   6
49 段振峰   5
50 刘宇   5
51 庞彬   5
52 任小健 个体私营 5
53 王晓东   5
54 王喆   5
55 吴伟 河南医学高等专科学校 5
56 张国栋   5
57 陈凌翔 新乡职业技术学院 -3
58 王修方   -3
59 杨楠 河南省纪委纠风办 -3
60 张超峰   -3
61 张网 河南城建学院 -3
62 朱志然   -3
63 班永威   -6
64 贾鑫磊   -6
 
【男子双打C组】
序号 姓名 单位 总积分
1 张振国 华羽制衣厂 96
2 李员 平顶山网球协会 77
3 张红亮   77
4 张文建   71
5 秦军   68
6 王超群 甘肃省白银市网球运动协会 68
7 翟鹏翔 新乡学院 64
8 张大伟   64
9 周新民   54
10 侯继峰   46
11 王磊 河南师范大学 46
12 叶斌 盈盛地产 40
13 徐辉   38
14 许浩 安阳工学院 36
15 杨建华   36
16 王胜利 郑州铁路局 35
17 王晓彬   35
18 杨光   32
19 赵玉合   32
20 马保元 河南省焦作市孟州市谷旦镇禹寺小学 28
21 王春州 郑州舟舟服饰有限公司 26
22 陈岩 华北水利水电大学 25
23 郝玉臣 安阳市华羽制衣厂 25
24 徐金广   25
25 杨允 黄淮学院 25
26 赵伟 黄淮学院 25
27 郭六军   15
28 刘辉   12
29 杨玉明 卡特彼勒 12
30 俞宏   11
31 范向阳 郑州壹度茶餐饮管理有限公司 8
32 王国岭   8
33 张孝锋   8
34 曹山虎 鹤壁市体育局 7
35 陈小笋 南阳市体育局 7
36 韩胜利 新兴铸管炼铁部原料工段维修 7
37 霍文献   7
38 李建群 南阳市铁路医院 7
39 宋新领   7
40 王小军   7
41 王振波   7
42 吴长庚 邯郸市新兴中学 7
43 张旭   7
44 郭晋平   6
45 宋成杰   6
46 张智贤   6
47 郭戈讯 平煤幼儿园 5
48 李东 南阳市公安局 5
49 李明 周口师范学院 5
50 李屹   5
51 权臣   5
52 仝双印   5
53 王声   5
54 王玮   5
55 张建功   5
56 张力公   5
57 张元立   5
58 赵龙   5
59 钟杰 郑州铁路局 5
60 周宁   5
61 朱德熙   5
62 朱利扬 南阳市公安局 5
63 葛哲   -3
64 俎建文   -3
65 王俊华   6
66 郭戈讯 平煤幼儿园 5
67 李东 南阳市公安局 5
68 李明 周口师范学院 5
69 李屹   5
70 权臣   5
71 仝双印   5
72 王声   5
73 王玮   5
74 徐辉   5
75 俞宏   5
76 张建功   5
77 张元立   5
78 赵龙   5
79 钟杰 郑州铁路局 5
80 周宁   5
81 朱利扬 南阳市公安局 5
82 葛哲   -3
83 俎建文   -3
84 班永威   -6
85 贾鑫磊   -6
 
【男子双打D组】
序号 姓名 单位 总积分
1 周丹琦 安阳市体校 130
2 蒋建森 河南师范大学 130
3 卫晋利 郑州铁路局 86
4 刘国强 郑州铁路局 86
5 刘晓虎 省农科院 43
6 代卫国   43
7 曲涛 安阳师范学院 41
8 祝黎阳   41
9 谭荣登   39
10 邱士友   34
11 王亚平 郑州市会展办 30
12 高亚洲 郑州电信公司 30
13 裴文   25
14 刘国忠   25
15 郑诒璋   14
16 王衍林 安阳市恒瑞达气体有限公司 14
17 卢复森   12
18 戴东华 安阳市卫计委 11
19 张志宏   7
20 张云明   7
21 张留记   7
22 张国宪 高速交警 7
23 于巍   7
24 王卫   7
25 刘建国   7
26 李建   7
27 耿伟   7
28 葛立新   7
29 白清祥   7
30 石展望   6
31 赵文涛   5
32 杨延英   5
33 杨军 河南理工大学 5
34 许燊   5
35 徐进纪   5
36 宋晓龙   5
37 李卫民   5
38 闫京都 郑州铁路局 2
39 马建武 郑州铁路局 2
 
【女子双打A组】
序号 姓名 单位 总积分
1 高艺瑄   142
2 侯闻迪   142
3 海宁 85
4 李娜   85
5 常润榛   49
6 段小涵 郑州47中 49
7 李采奕   43
8 王雨琦   43
9 黄曦丹   41
10 孙贝宁   41
11 柳姗姗   36
12 马静楠   36
13 杨子 郑州大学 36
14 王心怡 34
15 安莹   33
16 陈曦 省体校 33
17 郝一匡 河南科技大学 33
18 刘芳芹 河南省体育运动学校 33
19 盛威威   33
20 王思雨   33
21 方玉燕   29
22 朱利梅 武汉体院 29
23 范路艳   28
24 梁珺淏 新乡医学院 28
25 秦晓慧 tennispark 28
26 肖盼锦 tennispark 28
27 庞越丹   26
28 杨婉萱 洛阳 26
29 高巧凤   15
30 丁彦哓   15
31 海文华   15
32 李曼 周口师范学院 15
33 梁明明   15
34 万宝怿   15
35 谢林林   15
36 张丹丹   15
37 林哲   15
38 李倩   13
39 毛娅茹 新乡学院 11
40 揣晴晴 郑州师范学院 8
41 李亚欢 郑州师范学院 8
42 吕伟婵 河南德久体育用品有限公司 8
43 白艳杰 新乡医学院 7
44 范雅利   7
45 冯雪 河南大学 7
46 冯悦婷   7
47 高雯雯   7
48 管明瑞   7
49 侯佳蒙   7
50 梁亚南 郑州轻工业学院 7
51 牛梦梦 周口师范学院 7
52 宋莱钰   7
53 宋巧云 7
54 谭卓   7
55 王贝美   7
56 王金丽 周口师范学院 7
57 王思玉 郑州轻工业学院 7
58 王祎瑾   7
59 邢红红 郑州市管城区七里河小学 7
60 叶羽欣   7
61 张漫 新乡医学院 7
62 张艳粉   7
63 张银平 安阳工学院 7
64 郑萌军   7
65 李艳柳 周口师范学院 6
66 王晓婉   6
67 杨柳 河南大学 6
68 张莹   6
69 朱慧 河南大学 6
70 陈娟   5
71 陈春萌 安阳师范学院 5
72 杜金莹 河南省安阳师范学院 5
73 郭香丽   5
74 郭晓迪 安阳师范学院 5
75 刘栓栓   5
76 陆彦宏   5
77 盘沛东   5
78 宋慧聪 郑州大学西亚斯国际学院 5
79 孙国花   5
80 王利 中原工学院 5
81 王雪莹 安阳师范学院 5
82 岳梦碟   5
83 张佳鹏   5
84 张晓彤 华北水利水电大学 5
85 张鑫卉   5
86 刘柳青   1
87 杨美幸 郑州科技学院 1
88 陈乾   -3
89 甘云婧   -3
90 黄获荣   -3
91 刘小瑜   -3
92 王菁菁 南阳师范学院 -3
93 杨婧婧   -3
94 张妮   -3
 
【女子双打B组】
序号 姓名 单位 总积分
1 崔艳超 郑州铁路局 130
2 宋荣 郑州铁路局 130
3 姚雪芹   43
4 张莹   43
5 王诚   41
6 赵力   41
7 王虹 河南理工大学 38
8 张笑莉   38
9 许大娟   36
10 韩家明   33
11 沈雁 郑州大学第二附属医院 33
12 王丽丽 河南省教育厅 30
13 祁宏玲 甘肃大山网球俱乐部 29
14 张敏 西北师范大学法学院 29
15 徐金平   15
16 杜雪霞   12
17 王琳 联通华盛通信有限公司 12
18 牛晨芝 平高电气 8
19 贾春凤   7
20 李春歌   7
21 王新爱   7
22 杜慧君   6
23 窦伟 河南省学生资助管理中心 5
24 高雪梅 中国工商银行甘肃白银分行 5
25 韩丽霞   5
26 王红   5
27 张安乐 平煤神马集团物资供应公司 5
28 赵静   5
29 常静 河南城建学院 -3
30 李朝辉   -3
 
【混合双打组】
序号 姓名 单位 总积分
1 蒋建森 河南师范大学 92
2 崔艳超 郑州铁路局 75
3 刘国强 郑州铁路局 75
4 祁宏玲 甘肃大山网球俱乐部 68
5 秦军   68
6 杜雪霞   59
7 赵玉合   59
8 刘晓虎 省农科院 56
9 王新爱   56
10 王琳 联通华盛通信有限公司 53
11 王诚   50
12 张莹   46
13 姚雪芹   40
14 贾春凤   36
15 王亚平 郑州市会展办 36
16 孟霞 销售服务中心 35
17 赵力   33
18 戴东华 安阳市卫计委 33
19 张文建   33
20 邱士友   25
21 王茂生 甘肃大山网球俱乐部 25
22 王声   25
23 张敏 西北师范大学法学院 25
24 张云明   25
25 何琳 郑州铁路局 23
26 卫晋利 郑州铁路局 23
27 卢复森   12
28 徐金平   12
29 李员   10
30 夏建荣   10
31 高雪梅 中国工商银行甘肃白银分行 7
32 郭戈讯 平煤幼儿园 7
33 何兰英   7
34 贾清秀   7
35 李继民   7
36 曲涛 安阳师范学院 7
37 王超群 甘肃省白银市网球运动协会 7
38 王虹 河南理工大学 7
39 王素萍 郑州东航房地产开发有限公司 7
40 王玮   7
41 杨军 河南理工大学 7
42 张安乐 平煤神马集团物资供应公司 7
43 郑诒璋   7
44 周新民   7
45 陈颖   5
46 李成   5
47 李春歌   5
48 卢翠英   5
49 马保元 河南省焦作市孟州市谷旦镇禹寺小学 5
50 牛晨芝 平高电气 5
51 权臣   5
52 申霞   5
53 王红   5
54 吴长庚 邯郸市新兴中学 5
55 杨延英   5
56 张彩霞   5
57 张红亮 平顶山市网协 5
58 张玉勤 洛阳石化 5
59 徐辉   2
60 张怡   2
61 常静 河南城建学院 -3
62 葛立新   -3
63 李朝辉   -3
64 乔慧敏 鹤壁市审计局 -3
65 尚斌   -3
66 许燊   -3
 

中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2