中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
2017“巴迪瑞杯”河南第三届网球球王争霸赛(第二战)积分

发布时间:2017-06-16 16:50:27   点击量:

男子单打A组
序 号 姓  名 积 分
1 陈雨辰 154
2 马伯文 92
3 王晨境 84
4 陈雨昕 68
5 徐宇轩 68
6 杨志彬 60
7 裴   元 44
8 石   光 44
9 程胜楠 42
10 许雪琛 42
11 张云菲 42
12 王磊新 32
13 向宇轩 26
14 王   杰 26
15 田玉杰 26
16 邵珠峰 26
17 郭晓鹏 26
18 邢梓格 26
19 王   龙 26
20 于征征 26
21 徐传飞 26
22 海有为 26
23 李   洋 26
24 李宁华 26
25 范林宗 26
26 吕昊元 24
27 王圣懿 24
28 石永久 20
29 孙炎博 20
30 韩   位 20
31 李明聪 20
32 温济源 20
33 朱赛博 20
34 邢家依 20
35 李龙涛 20
36 秦泽强 20
37 郭   京 20
38 刘钊均 20
39 高继涛 20
40 吕   赫 20
41 尚三三 20
42 吴文辉 20
43 袁方正 20
44 刘权令 20
45 闫子龙 20
46 郭   涛 20
47 刘   通 20
48 黄振源 18
49 董泽宇 18
50 蔡亚龙 18
51 孙立文 18
52 展保勇 16
53 赵树伟 16
54 李彦君 16
55 范文学 14
56 郝   宇 14
57 陈毓卿 14
58 霍   磊 14
59 王俊卿 14
60 赵彬宇 14
61 陈新涛 14
62 刘   龙 14
63 帖嘉辉 14
64 刘苏洋 14
65 黄天宇 14
66 朱世起 14
67 刘伟腾 14
68 丁文淇 14
69 李世超 14
70 叶晓华 14
71 赵   亮 14
72 汪梦洋 14
73 王铭洋 14
74 陈保良 14
75 李文甫 14
76 田瑞祥 14
77 曹   猛 14
78 薛万春 14
79 张春雨 14
80 韩庆昇 14
81 唐晨翔 14
82 史楚阳 14
83 张一博 14
84 于蛟龙 14
85 刘   蕊 14
86 翟志钊 14
87 黄要强 14
88 劳添华 14
89 齐隆瑞 14
90 赵凯凯 14
91 李锋锋 10
92 孟令钊 10
93 左青园 10
94 齐   闯 10
95 陈奕名 10
96 杨济尘 10
97 乔一波 10
98 葛占一 10
99 胡政安 10
100 王   振 10
101 赵   威 10
102 李荣东 10
103 师连强 10
104 刘亚东 10
105 杜振东 10
106 胡乐开 10
107 亢俊波 10
108 张红松 10
109 毛浩宇 10
110 贺建博 10
111 张一帆 10
112 朱桓毅 10
113 赵继峰 10
114 王泽斌 10
115 张一民 8
116 杨敬涛 8
117 侯   森 6
118 朱家佑 6
119 仲青海 6
120 张   涛 4
121 王晓威 2
122 禹云翔 2
123 李博涵 2
124 孟   泽 2
125 张   强 2
126 张伟帅 2
127 寒冬瑞 2
128 刘海洋 2
129 孟祥光 2
130 唐午阳 2
131 李朝阳 -4
132 张恒睿 -4
133 王   恒 -6
134 晁   流 -6
135 李阳阳 -6
136 肖   俊 -6
137 王奕程 -6
138 高   豆 -6
139 游龙涛 -6
140 沈星宇 -6
141 王程冉 -6
142 胡海洋 -6
143 赵明真 -6
144 张  耀 -6
男子单打B组
  积 分
1     136
2     98
3 樊俊朋 72
4 崔有杰 66
5 贺振乾 56
6 李龙江 36
7     30
8 王军朝 30
9     30
10 任辉峰 30
11     30
12 郭柄臣 20
13 王俊华 16
14 潘一博 14
15 郭忠良 14
16 李志亮 14
17     14
18 葛振武 14
19 丁绍家 14
20 朱行朋 14
21     14
22 乔良 14
23 韩军文 12
24     10
25 刘成林 10
26     10
27 周艳阳 10
28 任小健 10
29 王思远 10
30     2
31 班永威 -6
32     -6
33     -6
34 贾鑫磊 -6
女子单打
序 号 姓  名 积  分
1 海  宁 136
2 侯闻迪 92
3 段小涵 72
4 高艺瑄 66
5 王心怡 58
6 李  娜 56
7 孙贝宁 50
8 何  慧 36
9 王思雨 30
10 李采奕 30
11 林  哲 22
12 揣晴晴 20
13 尤茹庆 16
14 侯佳睿 14
15 朱  慧 14
16 王晓婉 14
17 黄曦丹 14
18 庞越丹 14
19 杨婉萱 14
20 刘芳芹 14
21 安  莹 14
22 陈  曦 10
23 吕伟婵 10
24 杨  柳 10
25 靳玉璞 10
26 李亚欢 10
27 李  倩 10
28 毛娅茹 10
29 高巧凤 6
30 王檬锰 6
31 管明瑞 2
32 杨美幸 2
33 盛威威 2
34 刘柳青 -12
男子双打A
序 号 姓    名 个人积分
1 陈雨辰 71
2 陈雨昕 71
3 马伯文 49
4 董泽宇 49
5 帖嘉辉 39
6 海有为 39
7 许雪琛 36
8 吕昊元 36
9 禹云翔 31
10 王    龙 31
11 裴    元 28
12 程胜楠 28
13 杨志彬 28
14 劳添华 28
15 刘    通 24
16 李    洋 24
17 尚三三 21
18 徐宇轩 21
19 王圣懿 15
20 李博涵 15
21 张一民 15
22 齐隆瑞 15
23 李锋锋 15
24 田瑞祥 15
25 郭晓鹏 15
26 刘钊均 15
27 黄天宇 15
28 孟    泽 15
29 邢梓格 15
30 王    杰 15
31 田玉杰 15
32 郝    宇 15
33 李宁华 10
34 孙立文 10
35 赵彬宇 10
36 陈保良 10
37 刘    龙 10
38 向宇轩 10
39 高继涛 10
40 朱赛博 10
41 李世超 8
42 齐    闯 8
43 张  耀 7
44 寒冬瑞 7
45 张云菲 7
46 王    振 7
47 王铭洋 7
48 李金沛 7
49 范文学 7
50 于征征 7
51 杜振东 7
52 邢家依 7
53 刘    蕊 7
54 温济源 7
55 袁方正 7
56 张一帆 7
57 吴文辉 7
58 陈毓卿 7
59 展保勇 7
60 汪梦洋 7
61 于蛟龙 7
62 丁文淇 7
63 张红松 7
64 孙炎博 7
65 刘苏洋 7
66 孟令钊 7
67 彭    聪 7
68 李彦君 7
69 刘伟腾 7
70 赵树伟 7
71 李文甫 7
72 王晨境 7
73 刘亚东 7
74 刘权令 7
75 胡乐凯 7
76 陈新涛 7
77 赵    威 5
78 左青园 5
79 秦泽强 5
80 乔一波 5
81 刘海洋 5
82 韩    位 5
83 王冬冰 5
84 史楚阳 5
85 范林宗 5
86 王泽斌 5
87 黄要强 5
88 王晓威 5
89 朱世起 5
90 齐怡博 5
91 李宗徽 5
92 毛浩宇 5
93 张一博 5
94 薛万春 5
95 李明聪 5
96 李龙涛 5
97 贺建博 5
98 范    露 5
99 任江楠 5
100 樊文一 5
101 叶晓华 5
102 葛占一 5
103 韩文龙 5
104 张启航 5
105 徐传飞 5
106 闫治辰 5
107 高延辉 5
108 赵明真 5
109 吕    赫 3
110 郭    京 3
111 霍    磊 2
112 赵凯凯 2
113 赵继峰 1
114 沈星宇 1
115 李文彬 1
116 晁    流 1
男子双打B组
序 号 姓    名 个人积分
1 贺  鹏 71
2 贺振乾 71
3 樊俊朋 49
4 柯  于 49
5 乔  冰 36
6 郑  凯 36
7 王军朝 34
8 李龙江 34
9 任辉峰 28
10 赵  亮 28
11 朱行朋 26
12 张  旭 26
13 郭忠良 26
14 葛振武 26
15 郭柄臣 26
16 王思远 26
17 周艳阳 8
18 乔  樑 8
19 刘  龙 8
20 崔有杰 8
21 乔良 8
22 朱  涛 8
23 李志亮 8
24 王  岩 8
25 王俊华 6
26 刘成林 6
27 米  亮 6
28 潘一博 6
29 彭  凯 6
30 丁绍家 6
31 班永威 -6
32 贾鑫磊 -6
男子双打C组
序 号 姓   名 个人积分
1 张振国 71
2 张文建 71
3 张红亮 44
4 李  员 44
5 徐  辉 33
6 叶  斌 33
7 翟鹏翔 31
8 张大伟 31
9 王胜利 28
10 王晓彬 28
11 杨建华 26
12 王春州 26
13 许  浩 26
14 周新民 26
15 赵玉合 25
16 杨  光 25
17 王国岭 8
18 郭六军 8
19 范向阳 8
20 张孝锋 8
21 郭晋平 6
22 俞  宏 6
23 宋成杰 6
24 张智贤 6
25 杨玉明 5
26 朱德熙 5
27 张力公 5
28 刘  辉 5
男子双打D组
序  号 姓  名 个人积分
1 蒋建森 65
2 周丹琦 65
3 卫晋利 43
4 刘国强 43
5 邱士友 34
6 谭荣登 34
7 刘晓虎 10
8 代卫国 10
9 曲    涛 8
10 祝黎阳 8
11 卢复森 7
12 郑诒璋 7
13 王衍林 7
14 王  卫 7
15 戴东华 6
16 石展望 6
17 高亚洲 5
18 王亚平 5
19 马建武 -3
20 闫京都 -3
 
女子双打A组
序 号 姓    名 个人积分
1 侯闻迪 71
2 高艺瑄 71
3 海    宁 49
4 李    娜 49
5 杨    子 36
6 郝一匡 36
7 王心怡 34
8 黄曦丹 34
9 李采奕 28
10 王雨琦 28
11 王思雨 26
12 杨婉萱 26
13 刘芳芹 26
14 庞越丹 26
15 孙贝宁 26
16 陈   曦 26
17 吕伟婵 8
18 李亚欢 8
19 高巧凤 8
20 安   莹 8
21 李   倩 8
22 揣晴晴 8
23 林    哲 8
24 盛威威 8
25 杨    柳 6
26 毛娅茹 6
27 朱    慧 6
28 王晓婉 6
29 刘柳青 -6
30 杨美幸 -6
 
女子双打B组
序 号 姓   名 个人积分
1 崔艳超 65
2 宋  荣 65
3 王  诚 41
4 赵   力 41
5 韩家明 33
6 沈   雁 33
7 王   虹 31
8 张笑莉 31
9 牛晨芝 8
10 徐金平 8
11 杜慧君 6
12 许大娟 6
13 王    琳 5
14 杜雪霞 5
 
混合双打组
序  号 姓    名 个人积分
1 崔艳超 68
2 刘国强 68
3 蒋建森 46
4 王   琳 46
5 张文建 33
6 姚雪芹 33
7 刘晓虎 31
8 王新爱 31
9 王   诚 25
10 邱士友 25
11 卫晋利 23
12 戴东华 23
13 赵玉合 23
14 何  琳 23
15 赵    力 23
16 杜雪霞 23
17 卢翠英 5
18 徐    辉 5
19 牛晨芝 5
20 李   员 5
21 卢复森 5
22 张   怡 5
23 张红亮 5
24 徐金平 5
 

中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2