中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
2019年河南第五届网球球王争霸赛(第一站)积分

发布时间:2019-05-13 09:44:41   点击量:

男子单打A组

序号 姓名 单位 积分
1 沈凌涛 西北农林科技大学 160
2 董泽宇   104
3 叶沨   90
4 刘禹昊   84
5 蒋克 河南科技大学 74
6 赵正阳 个人 74
7 陈雨辰   74
8 周天宇 个人 74
9 郭晓鹏   48
10 杜振东 个人 48
11 王培林 成都体育学院 48
12 董俊凡 焦作一中 48
13 胡帆 四川师范大学 48
14 陈耀威   48
15 郑锦涛 西北农林科技大学 42
16 冀朝英 郑州黄金时代健身 42
17 张云菲 开封蓬勃网球俱乐部 32
18 聂广贺 黄河科技学院 32
19 张未 中国人民大学 32
20 滕恺丰 陕西省杨凌区西北农林科技大学 32
21 石永豪   32
22 高一鑫 山西省康杰中学 32
23 Вадим   32
24 祝河德   32
25 时轶轩 河南财经政法大学 32
26 璩光明 河南理工大学 32
27 杨济尘   32
28 范晨光 郑州铁路职业技术学院 32
29 丁尚麒   28
30 周武 26
31 吕赫 郑州大学 26
32 田宇松   26
33 张宁 濮阳 26
34 张振阳 河南科技大学 26
35 南亚鑫 CDTA 26
36 赵树伟 郑州工商学院 26
37 郝宇 中国平安人寿保险股份有限公司焦作中心支公司 26
38 李培博 立洋外国语学校 26
39 田玉杰 邯郸电力 26
40 李桓宇   26
41 常钊   26
42 逯文龙 郑州轻工业大学 26
43 罗玮浩   26
44 郑念祖   26
45 张子博 郑州大学体育学院 26
46 曹明月 河南科技大学大学 26
47 刘阳光   26
48 陈俊港   26
49 李雨 周口师范学院 26
50 赵玉天   26
51 王龙 平顶山学院 26
52 李泽锴 个人 26
53 李艳庆 河南科技大学 26
54 孙燕鲁   26
55 郭洋辰 开封市蓬勃网球俱乐部 26
56 陈聚龙   20
57 葛占一   20
58 龙乾坤 商丘师范学院 20
59 叶勇志 黄淮学院 20
60 袁政 郑州大学西亚斯国际学院 20
61 刘波   20
62 王利钢   20
63 许英凯   20
64 赫红涛   20
65 郭海州   20
66 毛越   20
67 张春雨   20
68 王子轩   20
69 卓治帆 郑州大学体育学院 20
70 王露 河南科技大学开元校区 20
71 温济源 河南省体校 20
72 郭锡帆 郑州大学西亚斯国际学院 20
73 李洋   20
74 张鑫泽 20
75 张驰   20
76 林浩东   20
77 韩嘉琦 20
78 冯一帆   20
79 杨伊川 郑州大学体育学院 20
80 何迎亚   20
81 郑俊伟   20
82 汪梦洋 郑州工商学院 20
83 周俊岐   20
84 张子岩   20
85 郭俊龙   20
86 王龙   20
87 黄久顺   20
88 楚欣龙 个人 20
89 刘伟腾   20
90 杨开发 河南科技大学 20
91 刘通   20
92 冯向前 河南科技大学 20
93 牟男   20
94 韩聪聪 邯郸大学 20
95 黄旭 商丘师范学院 20
96 化帅磊   20
97 张乐辰 焦作一中 20
98 何磊 西亚斯 20
99 徐嘉辉   20
100 刘丛   20
101 程胜楠 中原网球中心 20
102 王一鼎   20
103 官震 西亚斯 20
104 曹天一   20
105 杨国涛 @727266504.com 20
106 徐磊   20
107 陈炎 西亚斯学院 20
108 史楚阳 河南省体校 20
109 普隽泽   18
110 靳一品 郑州科技学院 18
111 王超虎 郑州轻工业大学 18
112 李博文   18
113 朱聪聪   18
114 郑耀斌 中原工学院 18
115 许艺泷   18
116 袁杰   18
117 孟川 西亚斯国际学院 18
118 邢维聪 轻院 18
119 张岚博   16
120 李锋锋 郑州 16
121 侯佳果 开封市蓬勃俱乐部 16
122 耿山 国网邯郸供电公司 16
123 海有为 郑州 14
124 王帅   14
125 付道坤   14
126 李金沛 郑州工商学院 14
127 王登科 立洋外国语学校 14
128 邵珠峰   14
129 薛广星 个人 14
130 刘蕊 郑州工商学院 14
131 李明亮 郑州轻工业学院 14
132 金世豪   14
133 张国瑞 14
134 卢亚飞   14
135 赵明真   14
136 张俊鹏 郑大体院 14
137 吕皓康   14
138 史亚杰   14
139 韩路遥   14
140 仲青海 郑州轻工业学院 14
141 孙旭斌   14
142 邢辰   14
143 于庆阳 郑州大学体育学院 14
144 马森迎   14
145 陈果   14
146 王朝阳 郑州轻工业学院 14
147 赵祖鹏   14
148 张易飞   14
149 王常浩 黄淮学院 14
150 李乐   14
151 曹猛 省体 14
152 郭昭   14
153 邢家依 个人 14
154 闫子龙 个体 14
155 李增有   14
156 李文甫 河南省体育运动学校 14
157 朱振忠 郑州科技学院 14
158 乔泽木   14
159 张骞 新乡学院 14
160 王浩 河南省郑州市郑州大学体育学院 14
161 高枫 商丘师范学院 14
162 钱首富 新乡学院 14
163 洪福辛 平顶山学院 14
164 孙炎博   14
165 王鹏飞 郑州旅游职业学院 14
166 杨朝旭   14
167 袁浩淞   14
168 王恒斌   14
169 张彪   14
170 朱洁迪 郑州大学体育学院 14
171 谢骞 郑州轻工业学院 14
172 刘曙萌   14
173 张玉航 信阳师范学院 14
174 张意博 河南工业大学 14
175 张一民 个人 14
176 罗世源   14
177 王政洋   14
178 王铭洋 省体校 14
179 张民顺   14
180 张哲   14
181 陈士真   14
182 刘光耀   14
183 李金哲   14
184 高豆 郑州科技学院 14
185 陈宇亮 郑州工商学院 14
186 鲁蒙   14
187 王冲 南阳理工学院 14
188 党欣歌   14
189 薛晗   14
190 袁方正   14
191 崔留鑫 个人 14
192 景旭东 河南工业大学 14
193 王桢淏 蓬勃网球俱乐部 14
194 包棋文   14
195 于少凯 个人 14
196 周金波 学校 14
197 王猛 新乡学院 14
198 李豪 立洋外国语学校 14
199 沈帅波   14
200 陈淦 省体校 14
201 贾成坤   14
202 齐天阳   14
203 秦泽强   14
204 闫勇源   14
205 游龙涛   14
206 蔡礼胜 河南工业大学 14
207 董会凯   14
208 夏屈阳   14
209 王文科 朋强体育 14
210 毛浩宇 个人 14
211 吕鑫   14
212 赵梦浩   14
213 程佳辉 开封市蓬勃网球俱乐部 14
214 刘昂 立洋外国语学校 14
215 王翔宇 郑州工商学院 14
216 许文博 平顶山学院 14
217 王新菁 中原工学院 14
218 刘传奇   14
219 王重阳   14
220 张国超 河南师范大学 14
221 谢宇晨   14
222 李如意 郑州师范学院 14
223 邵子涛 平顶山学院 14
224 刘奥辉 中原网球中心 14
225 李统帅   14
226 张丰收 西亚斯 14
227 林立涵 黄河科技学院 14
228 杨翕淼   14
229 刘志林 黄河科技学院 14
230 阮英友 商丘师范学院 14
231 谭浩 黄淮学院 14
232 何永锋   14
233 代威威 个人 14
234 梁国云 个体户 14
235 张益闻 开封市蓬勃网球俱乐部 14
236 李明   14
237 黄要强 多米尼克 14
238 梁达   14
239 张家跃   14
240 张海鹏 郑州大学体育学院 14
241 尤昭文   14
242 樊文一 河南省体校 14
243 王培晨   14
244 付子超   14
245 骆文卓   14
246 苏小龙 黄河科技学院 14
247 汪浩   14
248 闫志昂   14
249 许鹏举 黄淮学院 14
250 吴龙森 郑州大学体育学院 14
251 边庭辉   12
252 杨锦涛   12
253 张如   12
254 胡政安 郑州工商学院 12
255 张坤容   12
256 马丙琳   12
257 王磊新 商丘市 10
258 郭京 郑州大学 10
259 韩文超 新乡学院 10
260 徐鹏帅 南阳理工学院 10
261 吴鹏   10
262 李佩洋   10
263 袁帅鹏   10
264 谷海清   10
265 智若愚   10
266 左翔驰   10
267 王浩楠 立洋外国语学校 10
268 陈乐乐 郑州大学体育学院 10
269 刘世泽 中原工学院 10
270 郭秦康   10
271 赵光 开封市蓬勃网球俱乐部 10
272 龚子麟   10
273 刘家乐   10
274 王泽斌 郑州工商 10
275 宋明轩 河南省开封市立洋外国语学校 10
276 于庆琦 立洋外国语学校 10
277 金鑫   10
278 陈彬彬 自由职业 10
279 牛启晗   10
280 李柏萱   10
281 翟磊   10
282 王瑜 郑州科技学院 10
283 黄彦淳   10
284 付嘉攀 学校 10
285 董家震 黄河科技学院 10
286 孙志洋   10
287 李元哲 开封市蓬勃网球俱乐部 10
288 李硕 新乡学院 10
289 聂憬宇   10
290 闫旭   10
291 赵炳棋 开封蓬勃网球俱乐部 10
292 刘聪 南阳理工学院 10
293 邓伟东   10
294 李彦君 郑州大学体育学院 10
295 朱鹏程   10
296 梁智清   10
297 李晨   10
298 张文博 洛阳东方外国语学校 10
299 张泓源 开封蓬勃俱乐部 10
300 卢俊宇   10
301 李佳翔   10
302 高乐乐 郑州轻工业学院 10
303 冯景垚 河南大学 10
304 樊强 平顶山市网球协会 10
305 王玉锦   10
306 刘世银 新乡学院 10
307 赵丛桢 开封市蓬勃网球俱乐部 10
308 李朝阳 郑州工商学院 10
309 徐涛   10
310 潘宇啸 郑州大学 10
311 张浩鹏   10
312 王晓楠   10
313 闫邦泽 10
314 季红凡 新乡学院 10
315 韩杰 郑州师范学院 10
316 白凯旋   10
317 张艺兵 河南工业大学 10
318 李文钊 郑州轻工业学院 10
319 黄向南 邯郸市滏春中学 10
320 张俊豪   10
321 王圣懿   10
322 李昂 郑州大学西亚斯国际学院 10
323 吴荣平 西安石油大学 10
324 安政宇   10
325 江晴晴 西亚斯国际学院 10
326 张子杰   10
327 李杨   10
328 邢梓格   10
329 刘鑫   10
330 李振鹏 新乡学院体育系 10
331 李明聪 Top Spin网球协会 10
332 王于行   10
333 陶则昌   10
334 赵程玉   10
335 曹坤 河南工业大学 10
336 周子贵 郑州轻工业学院 10
337 翟浩博 立洋外国语学校 10
338 金松 郑州师范学院 10
339 王天琪   10
340 马紫航   10
341 张少康 立洋外国语学校 10
342 李朝阳   10
343 侯家乐 郑州工程技术学院 10
344 王一多   10
345 王俊卿   10
346 王鋆泽   10
347 朱桓毅 吊炸天 10
348 徐修明   10
349 朱庚寅   10
350 何怡谋 安阳学院 10
351 程任杰   6
352 王鑫   4
353 冯洪顺 学校 2
354 李尚霖 郑州大学 2
355 张耀 康宝体育 2
356 胡奥森 郑州大学 2
357 马腾飞 郑州工商学院 2
358 兰勇   2
359 王恒 郑州工商学院 2
360 张栋源   2
361 李亚鹏   2
362 杨丽 2
363 杨朋强   2
364 张宁 洛阳 2
365 王云鹏 中国平安 2
366 肖鹏程   2
367 邵明宇   -6
368 秦一耕   -6
369 刁开柱 周口师范学院 -6
370 王尧 安阳师范 -6
371 马伯文   -6
372 李棒 河南省开封市 -6
373 姜浩森 郑州工商学院 -6
374 齐隆瑞   -6
375 禹云翔   -6
376 赵岩   -6
377 张迪   -6
378 程浩洋   -6
379 苗育   -6


男子双打A组

序号 姓名 单位 积分
1 沈凌涛 西北农林科技大学 77
2 郑锦涛 西北农林科技大学 77
3 刘禹昊   52
4 叶沨   52
5 胡帆 四川师范大学 42
6 王培林 成都体育学院 42
7 张未 中国人民大学 39
8 陈雨辰   39
9 王一鼎   34
10 徐磊   34
11 董泽宇   31
12 董俊凡 焦作一中 31
13 蒋克 河南科技大学 31
14 孟宪东 河南工业大学 31
15 张乐辰 焦作一中 31
16 赵正阳 泰康集团 31
17 胡奥森 郑州大学 21
18 郭晓鹏   21
19 张浩鹏   21
20 袁方正   21
21 刘伟腾   21
22 薛广星 个人 21
23 李彦君 郑州大学体育学院 21
24 邢辰   21
25 郝宇 中国平安人寿保险股份有限公司焦作中心支公司 21
26 李佳翔   21
27 陈果   21
28 邢家依 个人 21
29 楚欣龙 个人 21
30 杜振东 个人 21
31 李洋   18
32 胡政安 郑州工商学院 18
33 杨开发 河南科技大学 13
34 骆文卓   13
35 李金哲   13
36 胡亚超 中原工学院信息商务学院 13
37 常钊   13
38 陈彬彬 自由职业 13
39 马紫航   13
40 张少康 立洋外国语学校 13
41 王子轩   13
42 禹云翔   13
43 冯向前   13
44 周天宇 个人 13
45 贾成坤   13
46 党凯迪   13
47 闫邦泽 13
48 黄旭 商丘师范学院 13
49 聂憬宇   13
50 王浩楠 立洋外国语学校 13
51 滕恺丰 陕西省杨凌区西北农林科技大学 13
52 海有为 郑州 13
53 Вадим   10
54 吕赫 郑州大学 10
55 王圣懿   10
56 史楚阳 河南省体校 10
57 何永锋   10
58 李博文   10
59 张哲   10
60 郭昭   10
61 曹天一   10
62 赵祖鹏   10
63 汪梦洋 郑州工商学院 10
64 刘通   10
65 高一鑫 山西省康杰中学 10
66 王俊卿   10
67 李文钊 郑州轻工业学院 10
68 化帅磊   10
69 郭海州   10
70 仲青海 郑州轻工业学院 10
71 王龙 平顶山学院 10
72 王培晨   10
73 孙志洋   10
74 程胜楠 中原网球中心 10
75 张振阳 河南科技大学 10
76 张驰   10
77 张一民 个人 10
78 刘晓亮 郑州大学 10
79 张云菲 开封蓬勃网球俱乐部 10
80 黄要强 多米尼克 10
81 李振鹏 新乡学院体育系 10
82 张启航 河南省体育运动学校 10
83 李桓宇   10
84 孟川 西亚斯国际学院 10
85 林立涵 黄河科技学院 10
86 孙燕鲁   10
87 李金沛 郑州工商学院 10
88 朱聪聪   10
89 刘波   10
90 闫旭   10
91 高乐乐 郑州轻工业学院 10
92 景旭东 河南工业大学 10
93 周金波 学校 10
94 赵令臣 郑州轻工业学院 10
95 洪福辛 平顶山学院 10
96 张易飞   10
97 张俊鹏 郑大体院 10
98 马超然   10
99 王露 河南科技大学开元校区 10
100 吕鑫   10
101 毛浩宇 个人 9
102 李锋锋 郑州 9
103 李明亮 郑州轻工业学院 8
104 赫红涛   8
105 赵玉天   8
106 璩光明 河南理工大学 8
107 牛启晗   8
108 郑俊伟   8
109 党欣歌   7
110 赵程玉   7
111 许鹏举 黄淮学院 7
112 林浩东   7
113 刘曙萌   7
114 曹坤 河南工业大学 7
115 赵树伟 郑州工商学院 7
116 杨锦涛   7
117 王朝阳 郑州轻工业学院 7
118 王一多   7
119 陈聚龙   7
120 耿山 国网邯郸供电公司 7
121 丁尚麒   7
122 时挺伦 7
123 李明   7
124 张国超 河南师范大学 7
125 安政宇   7
126 吴龙森 郑州大学体育学院(登封校区) 7
127 刘丛 郑大西亚斯 7
128 宋明轩 开封市立洋外国语学校 7
129 鲁蒙   7
130 尤昭文 河南科技大学 7
131 冯一帆   7
132 温济源 河南省体校 7
133 毛越   7
134 许英凯   7
135 刘聪 南阳理工学院 7
136 谢骞 郑州轻工业学院 7
137 侯家乐 郑州工程技术学院 7
138 王晨宇   7
139 张栋源   7
140 徐修明   7
141 张艺兵 河南工业大学 7
142 周俊岐   7
143 程浩洋   7
144 郭锡帆 郑州大学西亚斯国际学院 7
145 王浩 郑州大学体育学院 7
146 张坤容   7
147 郑念祖   7
148 高豆 郑州科技学院 7
149 张骞 新乡学院 7
150 张如   7
151 王帅   7
152 尚泽衡 中原工学院信息商务学院 7
153 朱庚寅   7
154 苗育   7
155 刘光耀   7
156 郭航   7
157 李统帅   7
158 张彪   7
159 王常浩 黄淮学院 7
160 董家震 黄河科技学院 7
161 王登科 立洋外国语学校 7
162 蔡礼胜 河南工业大学 7
163 周孝宾 郑州工商学院 7
164 李亚鹏   7
165 杨帅旗 郑州轻工业学院 7
166 樊强 平顶山市网球协会 7
167 薛晗   7
168 田玉杰 邯郸电力 7
169 于蛟龙 河南省体育运动学校 7
170 张鑫泽 7
171 郭秦康   7
172 杨朝旭   7
173 李豪 立洋外国语学校 7
174 夏屈阳   7
175 陈炎 西亚斯学院 7
176 李培博 立洋外国语学校 7
177 赵明真   7
178 曹明月 河南科技大学大学 7
179 杨孟豪 top spin网球协会 7
180 许艺泷   7
181 卓治帆 郑州大学体育学院 7
182 杨国涛 @727266504.com 7
183 王冲 南阳理工学院 7
184 周子贵 郑州轻工业学院 7
185 王晓楠   7
186 张圳渟 黄河科技学院 7
187 刘蕊 郑州工商学院 7
188 付道坤   7
189 张意博 河南工业大学 7
190 王政洋   7
191 史亚杰   7
192 官震 西亚斯 7
193 于庆阳 郑州大学体育学院 7
194 付子超   7
195 王龙   7
196 游龙涛   7
197 季红凡 新乡学院 7
198 马丙琳   7
199 马森迎   7
200 刘赫鑫 中原工学院信息商务学院 7
201 阮英友 商丘师范学院 7
202 李文甫 河南省体育运动学校 7
203 袁政 郑州大学西亚斯国际学院 7
204 李飞宏   7
205 叶勇志 黄淮学院 6
206 普隽泽   6
207 梁达   6
208 徐嘉辉   6
209 谭浩 黄淮学院 6
210 秦泽强   6
211 陈乐乐 郑州大学体育学院 6
212 刘昂 立洋外国语学校 6
213 冯景垚 河南大学 5
214 刘志林 黄河科技学院 5
215 张玉航 信阳师范学院 5
216 李增有   5
217 李佩洋   5
218 谷海清   5
219 赵丛桢 开封市蓬勃网球俱乐部 5
220 王鹏飞 郑州旅游职业学院 5
221 曹猛 省体 5
222 王猛 郑州大学体育学院 5
223 何磊 西亚斯 5
224 王利钢   5
225 邓伟东   5
226 徐鹏帅 南阳理工学院 5
227 龚子麟   5
228 王玉锦   5
229 张宁   5
230 朱桓毅 吊炸天 5
231 韩聪聪 邯郸大学 5
232 闫子龙 个体 5
233 边庭辉   5
234 张子杰   5
235 沈帅波   5
236 王恒斌   5
237 于庆琦 立洋外国语学校 5
238 王猛 新乡学院 5
239 吕皓康   5
240 程佳辉 开封市蓬勃网球俱乐部 5
241 逯文龙 郑州轻工业大学 5
242 谢宇晨   5
243 王恒 郑州工商学院 5
244 苏小龙 黄河科技学院 5
245 张子博 郑州大学体育学院 5
246 许文博 平顶山学院 5
247 付嘉攀 学校 5
248 王桢淏 蓬勃网球俱乐部 5
249 赵炳棋 开封蓬勃网球俱乐部 5
250 张岚博   5
251 陶则昌   5
252 金松 郑州师范学院 5
253 包棋文   5
254 陈俊港   5
255 连建恒 易城高科 5
256 李朝阳   5
257 袁浩淞   5
258 聂广贺   5
259 李杨   5
260 梁智清   5
261 张俊豪   5
262 殷宜德   5
263 李元哲 开封市蓬勃网球俱乐部 5
264 孙旭斌   5
265 王磊新 商丘市 5
266 齐天阳   5
267 张丰收 西亚斯 5
268 刘世泽 中原工学院 5
269 马腾飞 郑州工商学院 5
270 闫勇源   5
271 王重阳   5
272 南亚鑫 CDTA 5
273 王新菁 中原工学院 5
274 陈淦 省体校 5
275 梁国云 个体户 5
276 李乐   5
277 罗玮浩   5
278 李柏萱   5
279 金世豪   5
280 李明聪 Top Spin网球协会 5
281 左翔驰   5
282 袁杰   5
283 兰勇   5
284 赵光 开封市蓬勃网球俱乐部 5
285 邢维聪 轻院 5
286 张文博 洛阳东方外国语学校 5
287 冯洪顺 学校 5
288 田宇松   5
289 代威威 个人 5
290 邵子涛 平顶山学院 5
291 王翔宇 郑州工商学院 5
292 侯佳果 开封市蓬勃俱乐部 5
293 张益闻 开封市蓬勃网球俱乐部 5
294 樊文一 河南省体校 5
295 刘鑫   5
296 李如意 郑州师范学院 5
297 王于行   5
298 李硕 新乡学院 5
299 吴鹏   5
300 王天琪   5
301 韩路遥   3
302 张家跃   3
303 冀朝英 郑州黄金时代健身 1
304 邢梓格   1
305 邵明宇   1
306 朱亮亮 商丘学院 1
307 王尧 安阳师范 1
308 李尚霖 郑州大学 1
309 李成万   1
310 石永豪   1
311 李棒 河南省开封市 1
312 齐隆瑞   1
313 解刘鑫   1
314 于少凯 个人 1
315 郭京 郑州大学 1
316 樊帅   1
317 王铭洋 省体校 -3
318 杨翕淼   -3
319 张宁   -3
320 孙炎博   -3
321 韩文龙   -3
322 刘家乐 郑州职业技术学院 -3

男子单打B组
序号 姓名 单位 积分
1 宋伟   142
2 樊俊朋 开封市移动公司 104
3 朱行朋   78
4 王海朋   72
5 赵亮   62
6 韩培 运城市职业技术学院 62
7 于征征   56
8 乔冰 TBH欢乐网球队 56
9 崔有杰 威动体育 36
10 刘明月 网球 36
11 郭柄臣 安阳网球队 36
12 万大苇   36
13 张旭 安阳师范学院 30
14 赵书巍 新乡医学院 30
15 庄骁   30
16 乔良 TBH欢乐网球队 30
17 李乘兆   20
18 周艳阳 TBH欢乐网球队 20
19 李万鑫 洛阳银行南阳分行 20
20 葛振武 中原网球中心 20
21 李志彦   20
22 刘洋 TBH欢乐网球队 20
23 潘一博   20
24 柯于 个人 16
25 卫国凯 运城职业技术学院 16
26 薛猛   16
27 郭忠良 龙湖冠寓 16
28 郭涛 黄河科技学院 16
29 朱聪   14
30 田红彬   14
31 安齐家   14
32 刘通 动力网球俱乐部 14
33 任辉峰 中原网球中心 14
34 任小健 个体私营 14
35 陈凌翔   14
36 边海威   14
37 安俊智 郑大西亚斯国际学院 12
38 段百秋   12
39 何新秀   12
40 李朋辉   10
41 郑凯 TBH欢乐网球队 10
42 王阳 平顶山学院 10
43 李志亮   10
44 李金东   8
45 肖腾   8
46 金润升   4
47 彭凯   2
48 贾鑫磊 黄淮学院 2
49 乔文光   2
50 商建东   2
51 郭帅   0
52 刘龙 六便士精品便利 -12
53 刘凯   -12
54 李栋   -12
55 韦高峰 云杉健身 -12
56 王海洋 审协河南中心 -12


男子双打B组

序号 姓名 单位 积分
1 宋伟   68
2 庄骁   68
3 于征征   46
4 柯于 个人 46
5 乔冰 TBH欢乐网球队 33
6 赵亮   33
7 王海朋   33
8 李征   33
9 张旭 安阳师范学院 25
10 万大苇   25
11 金润升   25
12 李乘兆   25
13 郭柄臣 安阳网球队 25
14 李万鑫 洛阳银行南阳分行 25
15 朱行朋   25
16 王阳 平顶山学院 25
17 郭忠良 龙湖冠寓 7
18 赵书巍 新乡医学院 7
19 陈凌翔   7
20 李金东   7
21 韩培 运城市职业技术学院 7
22 乔文光   7
23 刘洋 TBH欢乐网球队 7
24 崔有杰 威动体育 7
25 刘明月 网球 7
26 樊俊朋 开封市移动公司 7
27 李志彦   7
28 段百秋   7
29 卫国凯 运城职业技术学院 7
30 尧鹏飞   7
31 乔良 TBH欢乐网球队 7
32 韦高峰 云杉健身 7
33 彭凯   5
34 刘龙 六便士精品便利 5
35 李志亮   5
36 刘通 动力网球俱乐部 5
37 何新秀   5
38 李朋辉   5
39 边海威   5
40 郑凯 TBH欢乐网球队 5
41 杨军亮   5
42 王务宽   5
43 王东升   5
44 商建东   5
45 朱聪   5
46 葛振武 中原网球中心 5
47 刘成林   5
48 周艳阳 TBH欢乐网球队 5


男子双打C组

序号 姓名 单位 积分
1 郑旭辉 中国人民银行合肥中心支行 68
2 许翔   68
3 王磊 河南师范大学 46
4 张大伟   46
5 王新海   33
6 张晓明   33
7 付广路   30
8 张文建 安阳师院 30
9 张庆阁   28
10 苏玉峰   28
11 贺振乾   25
12 王声   25
13 尚嵩山 盈盛地产 25
14 陈小笋 南阳金盛达网球俱乐部 25
15 李屹   25
16 包洪涛   25
17 徐辉   10
18 窦宁   10
19 张顺舟 郑州安标企业管理咨询有限公司 8
20 郑红伟 中国长城铝业有限公司 8
21 赵龙   7
22 曹绍军 新乡医学院 7
23 许浩 安阳网球队 7
24 杨新天   7
25 杨玉明 卡特彼勒 7
26 王福强 平顶山网球协会 7
27 姜楠   7
28 周华伟   7
29 任玉明 新乡医学院 7
30 牛小犇 安阳 7
31 张红亮 平顶山市网协 7
32 张力公   7
33 尚斌 平顶山市网球协会 7
34 马保元 河南省焦作市孟州市谷旦镇禹寺小学 7
35 赵红军   6
36 侯宏伟   6
37 杨钊   5
38 田斌   5
39 赵传文   5
40 霍文献   5
41 俞宏   5
42 郭六军   5
43 曾理 5
44 王喆   5
45 刘森   5
46 王春州 郑州舟舟服饰有限公司 5
47 吴红军 郑州大昌灯饰有限公司 5
48 张孝锋   5
49 曲永民   -3
50 刘东升   -3


男子双打D组

序号 姓名 单位 积分
1 蒋建森 河南师范大学 68
2 孙金锋   68
3 王东立 丰坤国际 43
4 王衍林 安阳市网球 43
5 刘晓虎 个人 33
6 祝黎阳   33
7 崔海波   33
8 周丹琦 安阳市体校 33
9 郝胜利   25
10 翟鹏翔 新乡学院 25
11 谭荣登 安阳网球队 25
12 杨光   25
13 田长安   25
14 戴东华 安阳市卫计委 25
15 刘国忠 企业 22
16 朱利扬 南阳市公安局 22
17 张旭   7
18 张国宪   7
19 陈继明 郑州市人防办 7
20 郝玉臣 安阳网球队 7
21 王国岭   7
22 曲涛 安阳网球队 7
23 牛辉   7
24 葛立新   7
25 孙奎   7
26 郑诒璋   7
27 赵汉宾   7
28 张振国 华羽制衣厂 7
29 卫晋利 郑州铁路局 5
30 王玮   5
31 赵俊强   5
32 文小平   5
33 赵文涛   5
34 张智贤   5
35 于巍   5
36 于长立   5
37 白清祥   5
38 石勇 无业 5
39 朱世松   5
40 叶斌 盈盛地产 5
41 刘志刚 中原工学院 4
42 高亚洲 郑州电信公司 4
43 李建   4
44 王亚平 郑州市会展办 4


女子单打组

序号 姓名 单位 积分
1 侯闻迪   154
2 王柏岩   110
3 梁誉苧 上海 78
4 刘文佳   78
5 刘亦凡   68
6 刘香君 郑州大学 68
7 郑涵月   62
8 段小涵   56
9 叶莹莹   42
10 董雨婷   42
11 王昱琦 郑大体院 36
12 陆依儿   36
13 李采奕   36
14 王祎瑾   36
15 侯佳睿 郑州 36
16 王煜婷 省体校 36
17 黄奕飞 安阳 36
18 姬淑娟 26
19 林争   26
20 郑颖颖   26
21 王雪婷   26
22 刘俐香 学校 26
23 韩战战 西亚斯 20
24 王思雨   20
25 袁雅洁   20
26 钟小冰 商丘师范学院 20
27 李宏琳   20
28 李思源 郑州大学西亚斯国际学院 20
29 张逸帆   20
30 李佳聪   20
31 吉星 陕西省杨陵区西北农林科技大学 20
32 秦蓉   20
33 史洁   20
34 海宁 20
35 李从珊 河南财经政法大学 20
36 蔡淑鑫   20
37 党阳 河南师范大学 20
38 王禾佳   20
39 马歌阳   20
40 辛乐   20
41 吕名媛   20
42 李文静   20
43 曹梦丽 中原工学院信息商务学院 18
44 齐琦 郑州大学体育学院 18
45 陈培培   14
46 马郑艳 去郑州工程技术学院 14
47 冯一丹 郑州大学 14
48 杜欣燕 河南省体育运动学校 14
49 高贺佳 黄淮学院 14
50 李莹莹   14
51 王永华 河南科技大学 14
52 杨玉倩 河南科技大学 14
53 刘琳   14
54 叶羽欣 郑州47 14
55 宋梦林 平顶山学院 14
56 张兰兰 河南工业大学 14
57 范紫玮 郑州大学西亚斯国际学院 14
58 王九玲 新乡学院 14
59 毛晨妍 郑大体院 14
60 王晨宇   14
61 张怡晶   14
62 李荣真   14
63 甄飞同   14
64 史笑蒙   14
65 杨美幸 郑州科技学院 14
66 李沅檬   14
67 沈佳琪   14
68 郭玉欣   14
69 郭笑熈   14
70 逯方琦 开封市蓬勃网球俱乐部 14
71 李越阳 平顶山学院 14
72 崔欣然   14
73 殷梦媛 安阳师范学院 14
74 张倩 南阳理工学院 14
75 杨盈盈   14
76 宋佳育   14
77 李子溪   14
78 尤茹庆   14
79 王雅婷   14
80 候爱爱 河南科技大学 14
81 胡赢丹   14
82 张玉 郑州工商学院 14
83 李京媛   14
84 马静 平顶山学院 14
85 余荷   10
86 蒋一婧 黄淮学院 10
87 姚美静 个人 10
88 莫林玉 新乡学院 10
89 张袆博   10
90 李晓涵   10
91 刘路平   10
92 潘仁仁 商丘师范学院 10
93 王若冰   10
94 王莉敏   10
95 王婉琪 47中学 10
96 司悦   10
97 高瑞   10
98 王楠楠 安阳师范学院 10
99 王彩阳 黄淮学院 10
100 王君霞 郑州工商学院 10
101 范紫祎 郑州大学西亚斯国际学院 10
102 李金仪 郑州大学体育学院 10
103 魏新平   10
104 魏江红   10
105 陈玲   10
106 丁紫怡   10
107 韩晨萱 郑州科技学院 10
108 张丹妮   10
109 曹胜男 黄淮学院 10
110 候方方 郑州科技学院 10
111 孙萧莉   10
112 丁紫薇   10
113 胡星星 信阳师范学院 10
114 李瑶 河南工业大学 10
115 王诗雅   6
116 黄曦丹 郑州市四十七中 6
117 刁蝶   2
118 李佳欣 学生 2
119 孙红艳   2
120 朱涵骁   2
121 雷巽 河南省体育运动学校 2
122 丁慧洁   2
123 边皓月 郑州航空工业管理学院 -6
124 王雪璐   -6
125 郑璐瑶 河南省体育运动学校 -6
126 揭攀阳   -6
127 孙月   -6
128 严雪姣   -6
129 陈曦 省体校 -6
130 席高妤   -6
131 张莹 周口师范学院 -6
132 陶思慧 信阳师范 -6


女子双打A组

序号 姓名 单位 积分
1 王柏岩   74
2 梁誉苧 上海 74
3 侯闻迪   52
4 陆依儿   52
5 袁雅洁   39
6 王青   39
7 吉星 陕西省杨陵区西北农林科技大学 36
8 刘文佳   36
9 李子溪   31
10 李宏琳   31
11 党阳 河南师范大学 31
12 王雅婷   31
13 刘香君 郑州大学 28
14 李采奕   28
15 雷巽 河南省体育运动学校 18
16 郑璐瑶 河南省体育运动学校 18
17 李佳欣 学生 16
18 杜欣燕 河南省体育运动学校 16
19 段小涵   15
20 王煜婷 省体校 15
21 刘俐香 学校 15
22 齐琦 郑州大学体育学院 15
23 黄奕飞   15
24 高贺佳 黄淮学院 15
25 刘玚 郑州市47中学 15
26 王婉琪 47中学 15
27 潘仁仁 商丘师范学院 15
28 王昱琦 郑大体院 15
29 姬淑娟 15
30 王彩阳 黄淮学院 15
31 侯佳睿 郑州 12
32 黄曦丹 郑州市四十七中 12
33 王君霞 郑州工商学院 10
34 林争   10
35 时超莹   10
36 刁蝶   10
37 王思雨   10
38 李佳聪   10
39 尤茹庆   10
40 马歌阳   10
41 王禾佳   10
42 张玉 郑州工商学院 10
43 王祎瑾   10
44 朱涵骁   10
45 揭攀阳   10
46 海宁 10
47 张倩 南阳理工学院 10
48 蒋一婧 黄淮学院 10
49 叶羽欣 郑州47 10
50 秦蓉   10
51 王九玲 新乡学院 8
52 杨玉倩 河南科技大学 8
53 王莉敏   8
54 候方方 郑州科技学院 8
55 张袆博   8
56 王楠楠 安阳师范学院 8
57 郑涵月   8
58 莫林玉 新乡学院 8
59 候爱爱 河南科技大学 8
60 曹胜男 黄淮学院 8
61 韩晨萱 郑州科技学院 8
62 李越阳 平顶山学院 8
63 郑颖颖   8
64 刘亦凡   8
65 郑菲菲   7
66 李京媛   7
67 蔡淑鑫   7
68 杨盈盈   7
69 范紫玮 郑州大学西亚斯国际学院 7
70 马静 平顶山学院 7
71 郭笑熈   7
72 李凤贤   7
73 杨莹莹   7
74 高瑞   7
75 李晓涵   7
76 王诗雅   7
77 范紫祎 郑州大学西亚斯国际学院 7
78 宋梦林 平顶山学院 7
79 辛乐   7
80 沈佳琪   7
81 王若冰 开封蓬勃网球俱乐部 6
82 张丹妮   6
83 林爽洁   6
84 杨义莎 河南科技大学 6
85 丁紫薇   6
86 曹梦丽 中原工学院信息商务学院 6
87 宋佳育   6
88 逯方琦 开封市蓬勃网球俱乐部 6
89 李文静   6
90 赵冉   6
91 王永华 河南科技大学 6
92 丁紫怡   6
93 张怡晶   6
94 魏新平   6
95 李荣真   5
96 王雪婷   5
97 魏江红   5
98 丁慧洁   5
99 司悦   5
100 甄飞同   5
101 史笑蒙   5
102 姚美静 个人 5
103 刘琳   5
104 胡赢丹   5
105 马郑艳 去郑州工程技术学院 5
106 史洁   5
107 李瑶 河南工业大学 5
108 马灿灿   5
109 胡星星 信阳师范学院 -2
110 陶思慧 信阳师范 -2
111 李金仪 郑州大学体育学院 -3
112 王雪璐   -3


女子双打B组

序号 姓名 单位 积分
1 王云 安徽省合肥市包河区芜湖路97号省球类运动管理中心 68
2 曹晨 安徽安安体育科技有限公司 68
3 崔艳超 郑州铁路局 43
4 宋荣 郑州铁路局 43
5 王诚 黄河水利职业技术学院 33
6 姚雪芹   33
7 李阳 小浪底建管局 30
8 龚希丹 河南理工大学 30
9 曹瑾   25
10 吴敏   25
11 邓渔萍   25
12 李冰   25
13 赵力 安阳网球队 23
14 李菁   23
15 贾春凤   22
16 王新爱   22
17 任文萍 中国长城铝业公司水泥厂 7
18 王琳 联通 7
19 兰素华   7
20 董彩玲   7
21 孟昭霞   7
22 裴双玉   7
23 张玉青 中国长城铝业公司 7
24 陈京菊 通达公司 7
25 高永红 长城铝业 7
26 王卫平 河南成汇教育咨询有限公司 7
27 李佳 河南送变电有限公司 7
28 周巧燕   7
29 王海粟   5
30 王红 平顶山网协 5
31 黄继红 河南送变电建设有限公司 5
32 冯青   5
33 李春歌   5
34 曲燕燕   5
35 贾清秀   4
36 王虹 河南理工大学 4
37 张勇   4
38 李惠云 安阳网球队 4
39 张笑莉   4
40 孟蓓 014中心 4
41 吴红梅 洛阳石化 -3
42 张玉勤 洛阳石化 -3


混合双打组

序号 姓名 单位 性别 积分
1 王诚 黄河水利职业技术学院 74
2 张晓明   74
3 郑旭辉 中国人民银行合肥中心支行 49
4 王云 安徽省合肥市包河区芜湖路97号省球类运动管理中心 49
5 张文建 安阳师院 36
6 姚雪芹   36
7 贺振乾   33
8 李阳 小浪底建管局 33
9 崔艳超 郑州铁路局 28
10 姜楠   28
11 许翔   28
12 卫晋利 郑州铁路局 28
13 王琳 联通 28
14 曹晨 安徽安安体育科技有限公司 28
15 龚希丹 河南理工大学 25
16 王磊 河南师范大学 25
17 贾春凤   15
18 裴双玉   15
19 马保元 河南省焦作市孟州市谷旦镇禹寺小学 15
20 高亚洲 郑州电信公司 15
21 刘晓虎 个人 15
22 郝玉臣 安阳网球队 15
23 王东立 丰坤国际 15
24 刘东升   15
25 陈京菊 通达公司 15
26 李凤贤   15
27 王新爱   15
28 苗素菊 安阳实验中学 15
29 曲涛 安阳网球队 10
30 贾清秀   10
31 剧爱琴   8
32 高永红 长城铝业 8
33 刘洪波 河南财经政法大学 8
34 李正军   8
35 李成   7
36 郑诒璋   7
37 赵俊强   7
38 陈继明 郑州市人防办 7
39 王海粟   7
40 郝胜利   7
41 蒋建森 河南师范大学 7
42 文小平   7
43 王亚平 郑州市会展办 7
44 赵力 安阳网球队 7
45 王新海   7
46 梁丽   7
47 张旭   7
48 李春歌   7
49 李惠云 安阳网球队 7
50 姚丽娜   7
51 王好 郑州 7
52 周书超   7
53 窦伟 河南省教育厅 7
54 王虹 河南理工大学 7
55 孟蓓 014中心 7
56 周巧燕   7
57 戴东华 安阳市卫计委 7
58 李菁   7
59 颜利群   7
60 朱兴美   7
61 俞宏   5
62 郑红伟 中国长城铝业有限公司 5
63 尚嵩山 盈盛地产 5
64 张顺舟 郑州安标企业管理咨询有限公司 5
65 王红 平顶山网协 5
66 顾亚婷   5
67 李轶   5
68 张玉杰 河南送变电建设有限公司 5
69 石勇 无业 5
70 石展望   5
71 崔莹昆   5
72 张玉青 中国长城铝业公司 5
73 任文萍 中国长城铝业公司水泥厂 5
74 赵秋菊 上街铝厂 5
75 杨新天   5
76 尚斌 平顶山市网球协会 5
77 任玉明 新乡医学院 5
78 冯青   5
79 张勇   5
80 张素玲   5
81 叶斌 盈盛地产 1
82 葛立新   1
83 董彩玲   1
84 乔慧敏 鹤壁市审计局 1
85 郑绪宏   -3
86 吴红梅 洛阳石化 -3

中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2