中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
2018年河南第四届网球球王争霸赛(总决赛)参赛名单

发布时间:2018-11-29 15:25:46   点击量:

男子单打A组

序号 姓名 单位
1 董泽宇  
2 刘禹昊  
3 陈雨辰  
4 蒋克 河南科技大学
5 叶沨  
6 张琛钧  
7 张乐辰 焦作一中
8 吕昊元  
9 杨鑫泽 一帆体育
10 孙立文 郑州
11 周楷航 郑州新枫杨外国语学校
12 郭涛 黄河科技学院
13 齐隆瑞  
14 海有为 郑州
15 李桓宇  
16 孙一鸣  


男子双打A组

序号 姓名 单位 队友姓名 队友单位
1 董泽宇   蒋克 河南科技大学
2 董俊凡 焦作一中 张乐辰 焦作一中
3 叶沨   刘禹昊  
4 张琛钧   吕昊元  
5 程胜楠 中原网球中心 李朋辉  
6 周楷航 郑州新枫杨外国语学校 孙立文 郑州
7 高健哲   李洋  
8 杨鑫泽 一帆体育 马伯文  
9 秦一耕 黄河科技学院 张一民 个人
10 邵明宇   齐隆瑞  
11 张云菲 开封蓬勃网球俱乐部 丁文淇 开封蓬勃网球俱乐部
12 张泽田 NWAFU 李桓宇  
13 刘通   尚三三  
14 陈雨辰   孙一鸣  
15 赵子豪   张一鸣 洛阳市第一中学
16 王铭洋 省体校 郑念祖  


男子单打B组

序号 姓名 单位
1 崔有杰 威动体育
2 乔冰 TBH欢乐网球队
3 赵书巍 新乡医学院
4 林亦阳 东莞市理工学院
5 朱行朋  
6 葛振武 中原网球中心
7 李龙江 新乡学院
8 樊俊朋 开封市移动公司
9 郭柄臣 安阳网球队
10 柯于 个人
11 王喆  
12 乔良 TBH欢乐网球队
13 赵亮  
14 郑凯 TBH欢乐网球队
15 安齐家  
16 张旭 安阳师范学院


男子双打B组

序号 姓名 单位 队友姓名 队友单位
1 朱行朋   金润升  
2 郑凯 TBH欢乐网球队 王喆  
3 陈坷   林亦阳 东莞市理工学院
4 崔有杰 威动体育 乔冰 TBH欢乐网球队
5 张旭 安阳师范学院 郭柄臣 安阳网球队
6 樊俊朋 开封市移动公司 赵书巍 新乡医学院
7 周艳阳 TBH欢乐网球队 乔良 TBH欢乐网球队
8 任辉峰 中原网球中心 柯于 个人
9 葛振武 中原网球中心 郭忠良  
10 赵亮   姜楠  
11 李龙江 新乡学院 陈凌翔  
12 边海威   刘成林  
13 彭凯   杨军亮  
14 乔文光   李崇辉 郑州中学


男子双打C组

序号 姓名 单位 队友姓名 队友单位
1 王磊 河南师范大学 侯继峰  
2 张文建 安阳师院 张振国 华羽制衣厂
3 王声   陈小笋 南阳金盛达网球俱乐部
4 付广路 安阳市公安局 许浩 安阳网球队
5 贺振乾   王胜利 郑州铁路局
6 尚嵩山 盈盛地产 包洪涛  
7 郝玉臣 安阳网球队 王新海  
8 徐辉   叶斌 盈盛地产
9 马保元 河南省焦作市孟州市谷旦镇禹寺小学 俞宏  
10 杨允 黄淮学院 张宁  
11 夏鸿帷 省水利厅 谢宾  
12 杨钊 中国银行郑州开发区支行风险管理部 曾理
13 钟杰 郑州铁路局 王小军  
14 赵红军   侯宏伟  


男子双打D组

序号 姓名 单位 队友姓名 队友单位
1 何胜   王衍林 安阳市网球
2 刘国忠 企业 朱利扬 南阳市公安局
3 卫晋利 郑州铁路局 刘跃超 郑州铁路局
4 李东民 洛阳亿佳硅业有限公司公司 宋付召  
5 翟鹏翔 新乡学院 田长安  
6 曲涛 安阳网球队 郑诒璋  
7 高亚洲 郑州电信公司 王亚平 郑州市会展办
8 刘晓虎 个人 崔海波  
9 谭荣登 安阳网球队 戴东华 安阳市卫计委
10 祝黎阳   周丹琦 安阳市体校
11 卢复森   于巍  
12 孙金锋   蒋建森 河南师范大学
13 赵俊强   白清祥  
14 郝盈根 张宏斌 河南职业技术学院


女子单打组

序号 姓名 单位
1 张小甜 浙江大学
2 常润榛 郑州第47中学
3 段小涵  
4 刘玚 郑州市47中学
5 吉星 陕西省杨陵区西北农林科技大学
6 王思雨  
7 岳志洁 学校
8 黄曦丹 郑州市四十七中
9 田鹂泽  
10 李宏琳  
11 刘文佳  
12 李采奕  
13 刘香君 郑州大学
14 秦蓉  
15 王祎瑾  
16 海宁  


女子双打A组

序号 姓名 单位 队友姓名 队友单位
1 张小甜 浙江大学 刘文佳  
2 黄曦丹 郑州市四十七中 王青  
3 李采奕     刘香君
4 段小涵   刘玚 郑州市47中学
5 吉星 陕西省杨陵区西北农林科技大学 李宏琳  
6 常润榛 郑州第47中学 张逸帆  
7 王思雨   海宁
8 杨茗棣 郑州大学体育学院 李伊凡 郑州大学体育学院
9 岳志洁 学校 田鹂泽  
10 秦蓉   王禾佳  
11 雷梦瑶   张梦 郑大体院


女子双打B组

序号 姓名 单位 队友姓名 队友单位
1 崔艳超 郑州铁路局 宋荣 郑州铁路局
2 李阳 小浪底建管局 龚希丹 河南理工大学
3 王新爱   贾春凤  
4 王琳 联通 陈京菊 通达公司
5 孟昭霞   王海粟  
6 李莉   李佳 河南送变电有限公司
7 黄继红 河南送变电建设有限公司 曲燕燕  
8 韩家明     朱咏梅
9 张莹   李冰  
10 赵力 安阳网球队 贾清秀  
11 王卫平 河南成汇教育咨询有限公司 董彩玲  
12 孟蓓 014中心 张勇  


混合双打组

序号 姓名 单位 性别 队友姓名 队友单位 性别
1 张莹   蒋建森 河南师范大学
2 孟霞 个人 陈小笋 南阳金盛达网球俱乐部
3 贺振乾   李阳 小浪底建管局
4 王磊 河南师范大学 龚希丹 河南理工大学
5 王亚平 郑州市会展办 贾春凤  
6 卫晋利 郑州铁路局 崔艳超 郑州铁路局
7 高亚洲 郑州电信公司 杜雪霞  
8 韩家明   于巍  
9 刘晓虎 个人 王新爱  
10 王琳 联通 周丹琦 安阳市体校
11 王胜利 郑州铁路局 宋荣 郑州铁路
12 赵力 安阳网球队 戴东华 安阳市卫计委
13 曲涛 安阳网球队 贾清秀  
14 刘国忠 企业 张勇  
15 王新海   王诚 黄河水利职业技术学院
16 叶斌 盈盛地产 董彩玲  

中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2