中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
2018年河南第四届网球球王争霸赛前三站积分(男子双打A组)

发布时间:2018-09-14 14:07:26   点击量:

序号 姓名 单  位 组别 总积分
1 董泽宇   男子双打A组 153
2 陈雨昕   男子双打A组 120
3 刘禹昊   男子双打A组 90
4 张熙龙   男子双打A组 89
5 张乐辰   男子双打A组 89
6 董俊凡   男子双打A组 89
7 吕昊元   男子双打A组 85
8 杨鑫泽   男子双打A组 77
9 李锦程 个体 男子双打A组 74
10 叶沨   男子双打A组 69
11 陈雨辰   男子双打A组 68
12 龚子威   男子双打A组 67
13 秦一耕 黄河科技学院 男子双打A组 64
14 程胜楠 中原网球中心 男子双打A组 64
15 孙立文 郑州 男子双打A组 64
16 刘通 TennisPark 男子双打A组 59
17 张琛钧   男子双打A组 54
18 蒋克   男子双打A组 54
19 李朋辉   男子双打A组 51
20 李洋   男子双打A组 50
21 高健哲   男子双打A组 47
22 王中华   男子双打A组 46
23 贾宜衡   男子双打A组 46
24 丁文淇 开封蓬勃俱乐部 男子双打A组 44
25 邵明宇   男子双打A组 43
26 齐隆瑞   男子双打A组 43
27 郑念祖   男子双打A组 43
28 王圣懿   男子双打A组 39
29 周楷航 郑州新枫杨外国语学校 男子双打A组 39
30 李正浩   男子双打A组 39
31 李桓宇   男子双打A组 39
32 张泽田 NWAFU 男子双打A组 39
33 王程冉   男子双打A组 36
34 杜振东 个人 男子双打A组 36
35 张云菲 开封蓬勃网球俱乐部 男子双打A组 36
36 孙莹   男子双打A组 35
37 胡奥森 郑州大学 男子双打A组 34
38 李玉刚 郑州大学 男子双打A组 34
39 赵子豪   男子双打A组 33
40 金一飞   男子双打A组 31
41 闫邦泽 男子双打A组 31
42 张一鸣 洛阳市第一中学 男子双打A组 31
43 刘伟腾 个人 男子双打A组 28
44 邢家依 个人 男子双打A组 28
45 帖嘉辉   男子双打A组 27
46 史楚阳   男子双打A组 26
47 孙炎博   男子双打A组 26
48 梁国云 邯郸市体育运动学校 男子双打A组 26
49 李佳翔   男子双打A组 24
50 谢骞 郑州轻工业学院 男子双打A组 23
51 夏园明   男子双打A组 23
52 周天宇 个人 男子双打A组 23
53 刘明月 网球 男子双打A组 23
54 张一民 个人 男子双打A组 22
55 杨敬涛 安阳师范学院 男子双打A组 22
56 杨济尘   男子双打A组 22
57 汪灏隆   男子双打A组 22
58 许梦奇   男子双打A组 21
59 孟宪东   男子双打A组 21
60 汪梦洋 郑州工商学院 男子双打A组 21
61 杨志彬   男子双打A组 21
62 郭航   男子双打A组 20
63 李明聪 Top Spin网球协会 男子双打A组 19
64 刘钊均 男子双打A组 19
65 胡政安 郑州工商学院 男子双打A组 19
66 陈小成 网球俱乐部 男子双打A组 19
67 王朝阳 郑州轻工业学院 男子双打A组 19
68 曹明月 河南科技大学大学 男子双打A组 19
69 程海洋   男子双打A组 19
70 应俊良 个人 男子双打A组 19
71 张宗航 郑州大学 男子双打A组 18
72 刘奥辉 中原网球中心 男子双打A组 18
73 于瑞杰 个人 男子双打A组 18
74 赵晨雨 郑州大学 男子双打A组 18
75 黄坤 武汉体育学院 男子双打A组 18
76 王玉锦   男子双打A组 18
77 王铭洋 个人 男子双打A组 18
78 李世龙   男子双打A组 18
79 尚三三   男子双打A组 18
80 王征   男子双打A组 18
81 智若愚   男子双打A组 18
82 张世超   男子双打A组 18
83 禹云翔   男子双打A组 17
84 郭晓鹏   男子双打A组 17
85 李朝阳   男子双打A组 17
86 游龙涛   男子双打A组 17
87 高豆 郑州科技学院 男子双打A组 17
88 夏玉成   男子双打A组 16
89 许亚兵   男子双打A组 16
90 张宁   男子双打A组 16
91 杨帅旗 郑州轻工业学院 男子双打A组 16
92 张一博   男子双打A组 16
93 韩聪聪 邯郸大学 男子双打A组 16
94 崔鸣腾   男子双打A组 15
95 孙旭斌   男子双打A组 15
96 邢刘锐 郑州大学体育学院 男子双打A组 15
97 张新亚   男子双打A组 15
98 刘鑫华   男子双打A组 15
99 丁博   男子双打A组 15
100 王泽宇 洛阳外国语学校 男子双打A组 15
101 赵祖鹏   男子双打A组 15
102 河科大附属高级中学 男子双打A组 15
103 郑州大学 男子双打A组 15
104 赵天天   男子双打A组 14
105 朱桓毅   男子双打A组 14
106 樊文一   男子双打A组 14
107 海有为 男子双打A组 14
108 郭锡帆 郑州大学西亚斯国际学院 男子双打A组 14
109 李雨 周口师范学院 男子双打A组 14
110 袁帅 河南科技大学 男子双打A组 14
111 郭德宇   男子双打A组 14
112 任君霞   男子双打A组 13
113 朱赛博   男子双打A组 13
114 刘蕊 郑州工商学院 男子双打A组 13
115 金松 郑州师范学院 男子双打A组 13
116 王博   男子双打A组 13
117 周子贵 郑州轻工业学院 男子双打A组 13
118 胡亚超   男子双打A组 13
119 李增有   男子双打A组 13
120 丁尚麒   男子双打A组 12
121 张政   男子双打A组 12
122 唐晨翔 男子双打A组 12
123 侯佳果 开封市蓬勃俱乐部 男子双打A组 12
124 张浩鹏   男子双打A组 12
125 张泓源   男子双打A组 12
126 吕浩   男子双打A组 12
127 符保举   男子双打A组 12
128 吕秉川 周口师范学院 男子双打A组 12
129 孟川 西亚斯国际学院 男子双打A组 12
130 马伯文   男子双打A组 12
131 任江楠   男子双打A组 11
132 常钊   男子双打A组 11
133 叶勇志 黄淮学院 男子双打A组 11
134 江晴晴 西亚斯国际学院 男子双打A组 11
135 王冬冰 河南省体育运动学校 男子双打A组 11
136 王常浩   男子双打A组 11
137 陈炎 西亚斯学院 男子双打A组 11
138 李如意   男子双打A组 10
139 杨志国   男子双打A组 10
140 刘翔宇 郑州大学体育学院 男子双打A组 10
141 刘晓辉   男子双打A组 10
142 邢辰   男子双打A组 10
143 王龙   男子双打A组 10
144 刘晓亮 郑州大学 男子双打A组 10
145 孙龙   男子双打A组 10
146 梁国炎 商丘师范学院 男子双打A组 10
147 邵帅   男子双打A组 10
148 田玉杰 邯郸电力 男子双打A组 10
149 刘腾岳 郑州大学体育学院 男子双打A组 10
150 张建鹏 郑州大学西亚斯国际学院 男子双打A组 10
151 李尚霖 郑州大学 男子双打A组 10
152 付重阳 郑州大学 男子双打A组 10
153 刘波   男子双打A组 10
154 陈彬彬 商丘师范学院 男子双打A组 10
155 徐书斌 郑州科技学院 男子双打A组 10
156 管泽辉   男子双打A组 10
157 曹银锁   男子双打A组 10
158 毛浩宇   男子双打A组 10
159 段世卿   男子双打A组 10
160 冯先涛 河南大学 男子双打A组 10
161 池鹏远   男子双打A组 10
162 陈士真   男子双打A组 10
163 朱壮壮   男子双打A组 10
164 学生 男子双打A组 10
165 李锋锋   男子双打A组 10
166   男子双打A组 10
167 袁存光   男子双打A组 10
168 徐新贺   男子双打A组 10
169 王俊卿   男子双打A组 10
170 索艳鹏   男子双打A组 10
171 王文科   男子双打A组 10
172 张耀   男子双打A组 10
173 刘海玥   男子双打A组 10
174 李琪   男子双打A组 10
175 齐力   男子双打A组 10
176 薛广星   男子双打A组 10
177 楚欣龙   男子双打A组 10
178 秦富星   男子双打A组 10
179 宋俊恒   男子双打A组 9
180 秦超群   男子双打A组 9
181 郭洋   男子双打A组 8
182 李阳阳   男子双打A组 8
183 李亚鹏   男子双打A组 8
184 张丰收   男子双打A组 8
185 王博文   男子双打A组 8
186 黄淮学院 男子双打A组 8
187 赵凯凯 洛阳师范学院 男子双打A组 8
188 付嘉攀 学校 男子双打A组 8
189 焦  剑   男子双打A组 8
190 齐晶磊 黄淮学院 男子双打A组 8
191 李俊伟 个人 男子双打A组 8
192 王翔宇 郑州工商学院 男子双打A组 8
193 龙乾坤 商丘师范学院 男子双打A组 8
194 王康康   男子双打A组 8
195 刘启春   男子双打A组 8
196 陈瑞坤 郑州轻工业学院 男子双打A组 8
197 黄海 威动体育 男子双打A组 8
198 赵树伟 郑州工商学院 男子双打A组 7
199 闫子龙 郑州 男子双打A组 7
200 陈良亮 省体网球培训 男子双打A组 7
201 劳添华 省体网球培训 男子双打A组 7
202 张振阳 河南科技大学 男子双打A组 7
203 杨翕淼   男子双打A组 7
204 赵威   男子双打A组 7
205 赵继峰   男子双打A组 7
206 段观清 中原工学院 男子双打A组 7
207 李飞宏   男子双打A组 7
208 陈俞松 郑大体院 男子双打A组 7
209 孙帅民   男子双打A组 7
210 冯一帆   男子双打A组 7
211 余意   男子双打A组 7
212 杨东霖   男子双打A组 7
213 蔡亚龙 河南省体校 男子双打A组 7
214 周旭   男子双打A组 7
215 郑俊伟   男子双打A组 7
216 水青山 河南科技学院 男子双打A组 7
217 周武 男子双打A组 7
218 刘龙 萤火虫24小时精品便利 男子双打A组 7
219 王露 河南科技大学开元校区 男子双打A组 7
220 韩文龙   男子双打A组 7
221 范晨光 郑州铁路职业技术学院 男子双打A组 7
222 付士迪   男子双打A组 7
223 张笑天   男子双打A组 7
224 张飞   男子双打A组 7
225 曹亚闯   男子双打A组 7
226 杨孟豪 top spin网球协会 男子双打A组 7
227 杜仕员   男子双打A组 7
228 黄天宇 河南省体校 男子双打A组 7
229 赵玉天   男子双打A组 7
230 王如意 河南科技学院 男子双打A组 7
231 张驰 河南师范大学 男子双打A组 7
232 仲青海 郑州轻工业学院 男子双打A组 7
233 罗昭鑫   男子双打A组 7
234 王一鼎   男子双打A组 7
235 梁齐   男子双打A组 7
236 李彦君   男子双打A组 7
237 官震   男子双打A组 7
238 杨锦涛   男子双打A组 7
239 解刘鑫   男子双打A组 7
240 朱亮亮 商丘学院 男子双打A组 7
241 郝宇   男子双打A组 7
242 陈保良   男子双打A组 6
243 闫澳 郑大体院 男子双打A组 6
244 吕赫 郑州大学 男子双打A组 6
245 高翼飞   男子双打A组 6
246 张立强   男子双打A组 6
247 邢梓格 郑州大学体育学院 男子双打A组 6
248 郭京 郑州大学 男子双打A组 6
249 芦荣兴   男子双打A组 6
250 聂志豪 郑州大学 男子双打A组 6
251 杨开发   男子双打A组 6
252 南亚鑫 男子双打A组 6
253 省体校 男子双打A组 6
254 齐怡博 国家领袖 男子双打A组 6
255 孙燕鲁   男子双打A组 6
256 党欣歌   男子双打A组 6
257 闫治辰   男子双打A组 6
258 马森迎   男子双打A组 6
259 崔留鑫   男子双打A组 6
260 豆祥虎   男子双打A组 6
261 许艺泷   男子双打A组 5
262 于庆阳 郑州大学体育学院 男子双打A组 5
263 陈聚龙   男子双打A组 5
264 王豪言 新乡医学院 男子双打A组 5
265 刘洋   男子双打A组 5
266 冯向前   男子双打A组 5
267 韩路遥   男子双打A组 5
268 于蛟龙 河南省体育运动学校 男子双打A组 5
269 曹天一   男子双打A组 5
270 郭威 个人 男子双打A组 5
271 朱修辉   男子双打A组 5
272 冯景垚 河南大学 男子双打A组 5
273 薛晗   男子双打A组 5
274 夏屈阳   男子双打A组 5
275 陈明浩 新乡医学院 男子双打A组 5
276 李启航 郑州大学体育学院体育 男子双打A组 5
277 牛银涛   男子双打A组 5
278 刘东 洛阳师范学院 男子双打A组 5
279 寒冬瑞 河南省体育运动学校 男子双打A组 5
280 聂广贺 黄河科技学院 男子双打A组 5
281 肖泽龙 河南科技学院 男子双打A组 5
282 魏虎森   男子双打A组 5
283 周诗奇 开封蓬勃网球俱乐部 男子双打A组 5
284 张红松 晴亮体育 男子双打A组 5
285 罗帅旗   男子双打A组 5
286 袁浩淞   男子双打A组 5
287 曹涵 开封蓬勃网球俱乐部 男子双打A组 5
288   男子双打A组 5
289 洪嘉辰   男子双打A组 5
290 贾成坤   男子双打A组 5
291 宋金科   男子双打A组 5
292 闫旭   男子双打A组 5
293 杨朋强   男子双打A组 4
294 黄振源   男子双打A组 4
295 李仕琳   男子双打A组 3
296 罗世源   男子双打A组 3
297 邵珠峰   男子双打A组 3
298 孙俊威   男子双打A组 3
299 邢春阳   男子双打A组 3
300 宋晓龙   男子双打A组 3
301 马中卓   男子双打A组 3
302 刘亚东   男子双打A组 2
303 贺建博 个人 男子双打A组 2
304 李文彬   男子双打A组 1
305 周成   男子双打A组 1
306 刘丛   男子双打A组 1
307 唐磊 河南科技大学 男子双打A组 1
308 姚帅   男子双打A组 1
309 张如   男子双打A组 1
310 董燕得 邯郸市第三中学 男子双打A组 1
311 牛贺欣 郑州工商学院 男子双打A组 1
312 郭昭   男子双打A组 1
313 赵可 河南科技大学 男子双打A组 1
314 杨圣贤   男子双打A组 1
315 郑毅 北京铁路局京铁公司 男子双打A组 1
316 张一帆   男子双打A组 1
317 徐德旺 黄淮学院 男子双打A组 1
318 张栋源   男子双打A组 -1
319 杨俊涛   男子双打A组 -1
320 袁帅鹏   男子双打A组 -3
321 李昊原   男子双打A组 -3
322 朱鸿鹏 郑州大学 男子双打A组 -3
323 乔一波   男子双打A组 -3
324 李博涵 河南省体育运动学校 男子双打A组 -3
325 郭延华 男子双打A组 -3
326 潘宇啸 郑州大学 男子双打A组 -3
327 郭涛   男子双打A组 -3
328 李文甫 河南省体育运动学校 男子双打A组 -3
329 金盛达网球俱乐部 男子双打A组 -3
330 周金波 学校 男子双打A组 -3
331 高乐乐 郑州轻工业学院 男子双打A组 -3
332 邢维聪   男子双打A组 -3
333 仲豪博   男子双打A组 -6
334   男子双打A组 -6
335 岳仁杰 郑州师范学院 男子双打A组 -6
336 王家伟   男子双打A组 -6
337 赫红涛   男子双打A组 -6
338   男子双打A组 -6
339   男子双打A组 -6
340 古红洋 黄淮学院 男子双打A组 -6
341 王家乐 开封个体 男子双打A组 -6
342 赵明真   男子双打A组 -6
343 尹海风   男子双打A组 -6
344   男子双打A组 -6
345 王磊新   男子双打A组 -6
346 周孝宾   男子双打A组 -6
347 田红星   男子双打A组 -6
348 胡志斌   男子双打A组 -6
349 霍鑫磊 郑州师范学院 男子双打A组 -9

中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2