中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
2018年河南第四届网球球王争霸赛前三站积分(男子单打A组)

发布时间:2018-09-14 14:01:11   点击量:

序号 姓名 单  位 组别 总积分
1 董泽宇   男子单打A组 350
2 刘禹昊   男子单打A组 188
3 李锦程 个体 男子单打A组 154
4 陈雨辰   男子单打A组 154
5 蒋克   男子单打A组 146
6 龚子威   男子单打A组 146
7 叶沨   男子单打A组 144
8 张琛钧   男子单打A组 138
9 张乐辰   男子单打A组 134
10 吕昊元   男子单打A组 114
11 陈雨昕   男子单打A组 114
12 杨鑫泽   男子单打A组 104
13 孙立文 郑州 男子单打A组 98
14 周楷航 郑州新枫杨外国语学校 男子单打A组 94
15 周天宇 个人 男子单打A组 88
16 孙莹   男子单打A组 84
17 齐隆瑞   男子单打A组 84
18 郭涛   男子单打A组 84
19 海有为 男子单打A组 76
20 李桓宇   男子单打A组 76
21 王朝阳 郑州轻工业学院 男子单打A组 70
22 李朋辉   男子单打A组 70
23 高健哲   男子单打A组 70
24 张一民 个人 男子单打A组 64
25 董俊凡   男子单打A组 64
26 郭晓鹏   男子单打A组 64
27 张栋源   男子单打A组 62
28 张熙龙   男子单打A组 62
29 李雨 周口师范学院 男子单打A组 62
30 邢家依 个人 男子单打A组 56
31 程胜楠 中原网球中心 男子单打A组 54
32 秦一耕 黄河科技学院 男子单打A组 54
33 郑念祖   男子单打A组 54
34 曹明月 河南科技大学大学 男子单打A组 54
35 杨朋强   男子单打A组 54
36 赵子豪   男子单打A组 54
37 刘通 TennisPark 男子单打A组 54
38 曹涵 开封蓬勃网球俱乐部 男子单打A组 52
39 吕秉川 周口师范学院 男子单打A组 52
40 刘明月 网球 男子单打A组 50
41 孙炎博   男子单打A组 48
42 李世龙   男子单打A组 48
43 李洋   男子单打A组 48
44 罗帅旗   男子单打A组 48
45 史楚阳   男子单打A组 48
46 谢骞 郑州轻工业学院 男子单打A组 48
47 孟川 西亚斯国际学院 男子单打A组 48
48 帖嘉辉   男子单打A组 48
49 张浩鹏   男子单打A组 48
50 王飞   男子单打A组 48
51 王文科 威动 男子单打A组 46
52 贾宜衡   男子单打A组 46
53 袁帅 河南科技大学 男子单打A组 46
54 夏园明   男子单打A组 46
55 丁文淇 开封蓬勃俱乐部 男子单打A组 46
56 郭洋   男子单打A组 44
57 刘钊均 男子单打A组 44
58 胡奥森 郑州大学 男子单打A组 42
59 杨敬涛 安阳师范学院 男子单打A组 42
60 杨济尘   男子单打A组 42
61 杜振东 个人 男子单打A组 42
62 黄振源   男子单打A组 42
63 丁尚麒   男子单打A组 40
64 王泽宇 洛阳外国语学校 男子单打A组 40
65 劳添华 河南省体育运动学校 男子单打A组 40
66 高豆 郑州科技学院 男子单打A组 40
67 闫旭   男子单打A组 40
68 丁博   男子单打A组 40
69 张一鸣 洛阳市第一中学 男子单打A组 40
70 龙乾坤 商丘师范学院 男子单打A组 38
71 周子贵 郑州轻工业学院 男子单打A组 38
72 王铭洋 个人 男子单打A组 38
73 侯佳果 开封市蓬勃俱乐部 男子单打A组 38
74 郭锡帆 郑州大学西亚斯国际学院 男子单打A组 38
75 王程冉   男子单打A组 36
76 金松 郑州师范学院 男子单打A组 34
77 王圣懿   男子单打A组 34
78 刘鑫华   男子单打A组 34
79 刘伟腾 个人 男子单打A组 34
80 梁国云 邯郸市体育运动学校 男子单打A组 34
81 李佳翔   男子单打A组 34
82 汪灏隆   男子单打A组 34
83 官震 郑州市新郑市人民路 男子单打A组 34
84 郭德宇   男子单打A组 34
85 罗世源   男子单打A组 34
86 赵祖鹏   男子单打A组 34
87 贾成坤   男子单打A组 34
88 陈畅 河科大附属高级中学 男子单打A组 34
89 王一鼎   男子单打A组 34
90 赵玉天   男子单打A组 32
91 仲青海 郑州轻工业学院 男子单打A组 32
92 李锋锋 郑州 男子单打A组 32
93 邵珠峰   男子单打A组 32
94 王泽斌 郑州工商 男子单打A组 30
95 樊文一   男子单打A组 30
96 杨帅旗 郑州轻工业学院 男子单打A组 30
97 游龙涛   男子单打A组 30
98 韩聪聪 邯郸大学 男子单打A组 30
99 崔留鑫 郑州工程技术学院 男子单打A组 30
100 王帅   男子单打A组 30
101 禹云翔   男子单打A组 28
102 刘蕊 郑州工商学院 男子单打A组 28
103 刘洋   男子单打A组 28
104 李亚鹏   男子单打A组 28
105 张新亚   男子单打A组 28
106 李明聪 Top Spin网球协会 男子单打A组 28
107 杨俊涛   男子单打A组 28
108 李如意   男子单打A组 28
109 张宁   男子单打A组 28
110 张一博   男子单打A组 28
111 张泽田 NWAFU 男子单打A组 28
112 汪梦洋 郑州工商学院 男子单打A组 28
113 崔鸣腾   男子单打A组 28
114 贾项林   男子单打A组 28
115 罗昭鑫   男子单打A组 26
116 夏玉成   男子单打A组 26
117 王晨晨 个人 男子单打A组 26
118 曹猛   男子单打A组 26
119 杨志国   男子单打A组 26
120 李飞宏   男子单打A组 26
121 李博涵 河南省体育运动学校 男子单打A组 26
122 汪志康 河南农业大学体育学院 男子单打A组 26
123 李仕琳   男子单打A组 26
124 刘晓亮 郑州大学 男子单打A组 26
125 金一飞   男子单打A组 26
126 叶勇志 黄淮学院 男子单打A组 26
127 赵龙   男子单打A组 26
128 朱亮亮   男子单打A组 26
129 陈勃含   男子单打A组 26
130 宋晓龙   男子单打A组 26
131 尚三三   男子单打A组 26
132 齐力   男子单打A组 26
133 张云瑞   男子单打A组 26
134 王常浩   男子单打A组 24
135 赵天天   男子单打A组 24
136 任江楠   男子单打A组 24
137 李艳庆 河南科技大学 男子单打A组 24
138 朱桓毅   男子单打A组 24
139 李朝阳   男子单打A组 24
140 李正浩   男子单打A组 24
141 宋金科 洛阳市第四中学 男子单打A组 24
142 张泓源 开封蓬勃俱乐部 男子单打A组 24
143 邵明宇   男子单打A组 22
144 赵树伟 郑州工商学院 男子单打A组 22
145 李进洋 商丘师范学院 男子单打A组 22
146 刘保平   男子单打A组 22
147 闫邦泽 男子单打A组 22
148 许梦奇   男子单打A组 22
149 于瑞杰 个人 男子单打A组 20
150 陈炎 西亚斯学院 男子单打A组 20
151 王龙   男子单打A组 20
152 李玉刚 郑州大学 男子单打A组 20
153 段观清 中原工学院 男子单打A组 20
154 黄坤 武汉体育学院 男子单打A组 20
155 翁超凡   男子单打A组 20
156 田玉杰 邯郸电力 男子单打A组 20
157 冯向前   男子单打A组 20
158 乔一波   男子单打A组 20
159 张丰收   男子单打A组 20
160 刘亚东   男子单打A组 20
161 邵宇航 中原工学院 男子单打A组 20
162 张正新   男子单打A组 20
163 耿  轩 学生 男子单打A组 20
164 谢志阳 郑州工程技术学院 男子单打A组 20
165 何磊 西亚斯 男子单打A组 20
166 马森迎   男子单打A组 20
167 毛浩宇   男子单打A组 20
168 闫子龙 郑州 男子单打A组 20
169 王俊卿   男子单打A组 20
170 吕浩   男子单打A组 20
171 陈保良   男子单打A组 20
172 凌靖博   男子单打A组 20
173 符保举   男子单打A组 20
174 张云菲 开封蓬勃网球俱乐部 男子单打A组 20
175 董雪 信阳师范学 男子单打A组 20
176 韩博宇   男子单打A组 20
177 李文钊 郑州轻工业学院 男子单打A组 20
178 刘海玥   男子单打A组 20
179 索艳鹏 威动体育 男子单打A组 20
180 薛广星 个人 男子单打A组 20
181 李琪   男子单打A组 20
182 张世超   男子单打A组 20
183 陈瑞坤 郑州轻工业学院 男子单打A组 20
184 刘启春   男子单打A组 20
185 郭航   男子单打A组 18
186 曹天一   男子单打A组 18
187 肖泽龙 河南科技学院 男子单打A组 18
188 姚帅   男子单打A组 18
189 李尚霖 郑州大学 男子单打A组 18
190 刘赫鑫 中原工学院信息商务学院 男子单打A组 18
191 程海洋   男子单打A组 18
192 王露 河南科技大学开元校区 男子单打A组 16
193 范晨光 郑州铁路职业技术学院 男子单打A组 16
194 刘乐 黄淮学院 男子单打A组 16
195 冯一帆   男子单打A组 16
196 刘奥辉 中原网球中心 男子单打A组 16
197 袁帅鹏   男子单打A组 16
198 郭昭   男子单打A组 14
199 霍鑫磊 学校 男子单打A组 14
200 杨东霖   男子单打A组 14
201 任君霞   男子单打A组 14
202 薛晗   男子单打A组 14
203 张子岩   男子单打A组 14
204 刘波   男子单打A组 14
205 张建鹏 郑州大学西亚斯国际学院 男子单打A组 14
206 焦剑   男子单打A组 14
207 王英杰 郑州大学 男子单打A组 14
208 李博   男子单打A组 14
209 唐磊 河南科技大学 男子单打A组 14
210 张振阳 河南科技大学 男子单打A组 14
211 王仁平   男子单打A组 14
212 张驰   男子单打A组 14
213 王豪言 新乡医学院 男子单打A组 14
214 冯景垚 河南大学 男子单打A组 14
215 管泽辉   男子单打A组 14
216 刘晓辉   男子单打A组 14
217 牛银涛   男子单打A组 14
218 刘翔宇 郑州大学体育学院 男子单打A组 14
219 王博   男子单打A组 14
220 聂志豪 郑州大学 男子单打A组 14
221 李志彬   男子单打A组 14
222 朱赛博   男子单打A组 14
223 肖俊 黄河科技学院 男子单打A组 14
224 陈彬彬 商丘师范学院 男子单打A组 14
225 于蛟龙 河南省体育运动学校 男子单打A组 14
226 杨正晟 河南科技大学 男子单打A组 14
227 郑俊伟   男子单打A组 14
228 杨开发   男子单打A组 14
229 梁国炎 商丘师范学院 男子单打A组 14
230 周武 男子单打A组 14
231 张恒   男子单打A组 14
232 吴银苗 商丘师范学院 男子单打A组 14
233 李文甫 河南省体育运动学校 男子单打A组 14
234 王玉锦   男子单打A组 14
235 唐晨翔 男子单打A组 14
236 蔡亚龙 河南省体校 男子单打A组 14
237 高翼飞   男子单打A组 14
238 郭京 郑州大学 男子单打A组 14
239 潘宇啸 郑州大学 男子单打A组 14
240 李俊 个人 男子单打A组 14
241 岳仁杰 郑州师范学院 男子单打A组 14
242 周金波 学校 男子单打A组 14
243 孙旭斌   男子单打A组 14
244 胡亚超 中原工学院信息商务学校 男子单打A组 14
245 陈士真   男子单打A组 14
246 段世卿   男子单打A组 14
247 朱英亮 个人 男子单打A组 14
248 孙燕鲁   男子单打A组 14
249 朱壮壮   男子单打A组 14
250 古红洋 黄淮学院 男子单打A组 14
251 赵凯凯 洛阳师范学院 男子单打A组 14
252 苗育   男子单打A组 14
253 胡政安   男子单打A组 14
254 赫红涛   男子单打A组 14
255 李增有   男子单打A组 14
256 智若愚   男子单打A组 14
257 杨锦涛   男子单打A组 14
258 张迪   男子单打A组 14
259 范旭宁   男子单打A组 14
260 张强   男子单打A组 14
261 康精龙   男子单打A组 14
262 解刘鑫   男子单打A组 14
263 高乐乐 郑州轻工业学院 男子单打A组 14
264 梁齐   男子单打A组 14
265 秦富星   男子单打A组 14
266 庞尚魁   男子单打A组 14
267 黄海 威动体育有限公司 男子单打A组 14
268 鲁蒙   男子单打A组 12
269 水青山 河南科技学院 男子单打A组 12
270 吕赫 郑州大学 男子单打A组 12
271 李欢欢   男子单打A组 12
272 张立强   男子单打A组 12
273 赵可 河南科技大学 男子单打A组 12
274 陈明浩 新乡医学院 男子单打A组 12
275 寒冬瑞 河南省体育运动学校 男子单打A组 12
276 朱振忠 郑州科技学院 男子单打A组 12
277 刘世泽   男子单打A组 12
278 孙俊威   男子单打A组 12
279 张宗航 郑州大学 男子单打A组 10
280 韩庆昇 河南省体校 男子单打A组 10
281 陈聚龙   男子单打A组 10
282 杜仕员   男子单打A组 10
283 王如意 河南科技学院 男子单打A组 10
284 付重阳 郑州大学 男子单打A组 10
285 韩路遥   男子单打A组 10
286 芦荣兴   男子单打A组 10
287 许亚兵 郑州轻工业学院 男子单打A组 10
288 付士迪   男子单打A组 10
289 李博文   男子单打A组 10
290 郭延华 男子单打A组 10
291 赵晨雨 郑州大学 男子单打A组 10
292 曹天亮 商丘师范学院 男子单打A组 10
293 赵继峰   男子单打A组 10
294 夏屈阳   男子单打A组 10
295 魏虎森   男子单打A组 10
296 孙龙   男子单打A组 10
297 曹梦 社会人 男子单打A组 10
298 郭威 个人 男子单打A组 10
299 杨翕淼   男子单打A组 10
300 王恒斌   男子单打A组 10
301 付嘉攀 学校 男子单打A组 10
302 陈宇亮   男子单打A组 10
303 王博文   男子单打A组 10
304 张一帆   男子单打A组 10
305 王翔宇 郑州工商学院 男子单打A组 10
306 陈淦 省体校 男子单打A组 10
307 郑耀斌 中原工学院 男子单打A组 10
308 潘起航   男子单打A组 10
309 张政   男子单打A组 10
310 仲豪博   男子单打A组 10
311 王晓楠   男子单打A组 10
312 邢维聪   男子单打A组 10
313 楚欣龙   男子单打A组 10
314 邢春阳   男子单打A组 10
315 马中卓   男子单打A组 10
316 王鋆泽   男子单打A组 10
317 秦超群   男子单打A组 10
318 王康康   男子单打A组 10
319 王磊新 河南省体校 男子单打A组 8
320 程任杰   男子单打A组 8
321 许艺泷   男子单打A组 8
322 张耀 康宝体育 男子单打A组 8
323 王冬冰 河南省体育运动学校 男子单打A组 8
324 张笑天   男子单打A组 8
325 于庆阳 郑州大学体育学院 男子单打A组 8
326 黄旭 商丘师范学院 男子单打A组 8
327 刘东 洛阳师范学院 男子单打A组 8
328 袁存光   男子单打A组 8
329 王光光 个人 男子单打A组 8
330 王升   男子单打A组 8
331 周诗奇 开封蓬勃网球俱乐部 男子单打A组 6
332 赵令臣 郑州轻工业学院 男子单打A组 6
333 袁政 郑州大学西亚斯国际学院 男子单打A组 6
334 周旭   男子单打A组 6
335 温济源 河南省体校 男子单打A组 6
336 孟祥光 河南大学 男子单打A组 6
337 张如   男子单打A组 6
338 李俊伟 个人 男子单打A组 4
339 江晴晴 西亚斯国际学院 男子单打A组 4
340 李阳阳   男子单打A组 4
341 宋俊恒   男子单打A组 4
342 袁浩淞   男子单打A组 4
343 南亚鑫 男子单打A组 4
344 常钊   男子单打A组 4
345 曹银锁   男子单打A组 4
346 孙腾飞   男子单打A组 4
347 孙帅民   男子单打A组 2
348 邵帅   男子单打A组 2
349 曹亚闯   男子单打A组 2
350 黄天宇 省体校 男子单打A组 2
351 曹琳   男子单打A组 2
352 杨孟豪 top spin网球协会 男子单打A组 2
353 邢梓格 郑州大学体育学院 男子单打A组 2
354 朱修辉   男子单打A组 2
355 刘丛   男子单打A组 2
356 赵威   男子单打A组 2
357 冯康   男子单打A组 2
358 刘龙 萤火虫24小时精品便利 男子单打A组 2
359 吴文辉 郑州大学体育学院 男子单打A组 2
360 徐书斌 郑州科技学院 男子单打A组 2
361 郑毅 北京铁路局京铁公司 男子单打A组 2
362 聂广贺 黄河科技学院 男子单打A组 2
363 李昊原   男子单打A组 2
364 侯森   男子单打A组 2
365 王家伟   男子单打A组 2
366 张红松 晴亮体育 男子单打A组 0
367 李启航 郑州大学体育学院体育 男子单打A组 -6
368 周成   男子单打A组 -6
369 陈小成 网球俱乐部 男子单打A组 -6
370 董燕得 邯郸市第三中学 男子单打A组 -6
371 贺建博 个人 男子单打A组 -6
372 朱鸿鹏 郑州大学 男子单打A组 -6
373 闫澳 郑大体院 男子单打A组 -6
374 裴元 金盛达网球俱乐部 男子单打A组 -6
375 刘庆伟 河南大学 男子单打A组 -6
376 尹海风   男子单打A组 -6
377 刘家乐 郑州职业技术学院 男子单打A组 -6
378 王家乐 开封蓬勃网球俱乐部 男子单打A组 -6
379 徐新贺   男子单打A组 -6
380 孟宇   男子单打A组 -6
381 李文彬   男子单打A组 -6
382 贾永飞   男子单打A组 -6
383 冯先涛 河南大学 男子单打A组 -6
384 孙胜   男子单打A组 -6
385 王重阳   男子单打A组 -6
386 苏文   男子单打A组 -6
387 李超   男子单打A组 -6
388 王露露   男子单打A组 -6
389 李金钢   男子单打A组 -6
390 石永豪   男子单打A组 -6
391 田红星   男子单打A组 -6
392 郝宇   男子单打A组 -6
393 谷海清   男子单打A组 -6
394 翟磊   男子单打A组 -6
395 冀朝英   男子单打A组 -6
396 洪嘉辰   男子单打A组 -6
397 马伯文   男子单打A组 -6
398 牛贺欣 郑州工商学院 男子单打A组 -12
399 史玉欣 新乡学院 男子单打A组 -12
400 李超 TennisPark 男子单打A组 -12

中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2