中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
2018年“巴迪瑞杯”河南第四届网球球王争霸赛(第三站)报名积分排名

发布时间:2018-08-30 11:17:42   点击量:

【男子单打A组】

排名 姓名 单位 积分
1 董泽宇   252
2 张乐辰 焦作一中 120
3 刘禹昊   116
4 蒋克   116
5 龚子威   90
6 叶沨   88
7 张琛钧   82
8 齐隆瑞   76
9 郭涛 黄河科技学院 76
10 周天宇 个人 74
11 孙立文 郑州 68
12 海有为 62
13 王朝阳 郑州轻工业学院 62
14 李朋辉   56
15 张一民 个人 56
16 张熙龙   48
17 程胜楠 中原网球中心 46
18 李桓宇   46
19 秦一耕 黄河科技学院 46
20 郑念祖   46
21 陈雨昕   42
22 刘明月 网球 42
23 高健哲   40
24 李世龙   40
25 罗帅旗 河南省体育运动学校 40
26 孙炎博   40
27 李洋   40
28 王文科 朋强体育 38
29 史楚阳 河南省体校 34
30 杨济尘   34
31 孟川 西亚斯国际学院 34
32 董俊凡 焦作一中 34
33 赵子豪   34
34 帖嘉辉   34
35 曹明月 河南科技大学大学 34
36 谢骞 郑州轻工业学院 34
37 杨朋强   34
38 郭晓鹏   32
39 贾宜衡   32
40 袁帅 河南科技大学 32
41 王泽宇 洛阳外国语学校 30
42 杜振东 个人 28
43 龙乾坤 商丘师范学院 28
44 邵明宇   28
45 张浩鹏   28
46 赵树伟 郑州工商学院 28
47 周子贵 郑州轻工业学院 28
48 刘通 TennisPark 28
49 陈炎 西亚斯学院 26
50 劳添华 省体网球培训 26
51 于瑞杰 个人 26
52 周楷航 郑州新枫杨外国语学校 26
53 曹涵 开封蓬勃网球俱乐部 26
54 樊文一 河南省体校 24
55 郭锡帆 郑州大学西亚斯国际学院 24
56 侯佳果 开封市蓬勃俱乐部 24
57 李佳翔   24
58 梁国云 邯郸市体育运动学校 24
59 王铭洋 省体校 24
60 郭航   24
61 丁文淇 开封蓬勃俱乐部 20
62 霍鑫磊 郑州师范学院 20
63 吕秉川 周口师范学院 20
64 汪灏隆   20
65 夏园明   20
66 杨帅旗 郑州轻工业学院 20
67 郭昭   20
68 官震 西亚斯 20
69 丁博   20
70 闫旭   20
71 高豆 郑州科技学院 20
72 游龙涛   16
73 程任杰   14
74 崔鸣腾 洛阳市体育运动学校 14
75 郭德宇   14
76 韩聪聪 邯郸大学 14
77 贾成坤   14
78 贾项林   14
79 李朝阳 郑州工商学院 14
80 李正浩   14
81 罗世源   14
82 汪梦洋 郑州工商学院 14
83 王磊新 商丘市 14
84 许艺泷   14
85 闫子龙 郑州 14
86 张一博   14
87 张一鸣 洛阳市第一中学 14
88 张泽田 NWAFU 14
89 赵祖鹏   14
90 张耀 康宝体育 14
91 陈畅 河科大附属高级中学 14
92 李雨 启点网球 14
93 陈保良   10
94 崔留鑫 个人 10
95 李俊伟 洛阳师范学院 10
96 凌靖博   10
97 宋金科 洛阳市第四中学 10
98 王程冉   10
99 王俊卿   10
100 张泓源 开封蓬勃俱乐部 10
101 吕浩   10
102 王帅   10
103 许梦奇   8
104 闫邦泽 8
105 邵珠峰   6
106 程海洋   4
107 张政   4
108 冯一帆   2
109 刘奥辉 中原网球中心 2
110 孙俊威   2
111 王一鼎   2
112 袁帅鹏   2
113 黄海 威动体育有限公司 0
114 王飞   0
115 王康康   0
116 张云瑞 河南大学体育学院 0
117 马伯文   0
118 庞尚魁   0
119 刘启春   0
120 秦超群   0
121 秦富星   0
122 陈瑞坤 郑州轻工业学院 0
123 王鋆泽   0
124 马中卓   0
125 梁齐   0
126 洪嘉辰 学校 0
127 高乐乐 郑州轻工业学院 0
128 邢春阳   0
129 楚欣龙 个人 0
130 尚三三 TennisPark 0
131 宋晓龙   0
132 邢维聪   0
133 陈雨辰   0
134 张世超   0
135 解刘鑫   0
136 康精龙   0
137 李琪 0
138 谷海清   0
139 薛广星 个人 0
140 郝宇 中国平安人寿保险股份有限公司焦作中心支公司 0
141 索艳鹏 威动体育 0
142 田红星   0
143 张强   0
144 范旭宁   0
145 刘海玥   0
146 陈勃含   0
147 黄振源   0
148 李金钢 天津体院 0
149 朱亮亮   0
150 李文钊 郑州轻工业学院 0
151 张迪   0
152 王露露   0
153 杨锦涛   0
154 董雪 信阳师范学院 0
155 智若愚   0
156 李增有   0
157 齐力   0
158 韩博宇   0
159 石永豪   0
160 翟磊   0
161 冀朝英   0
162 王晓楠    0
163 符保举   -6
164 牛贺欣 郑州工商学院 -6
165 史玉欣 新乡学院 -6
166 张云菲 开封蓬勃网球俱乐部 -6
167 仲豪博   -6
168 李超 TennisPark -6
169 张如   -6



【男子双打B组】

排名 姓名 单位 积分
1 崔有杰 威动体育 148
2 乔冰 TBH欢乐网球队 142
3 葛振武 中原网球中心 122
4 朱行朋   106
5 赵书巍 新乡医学院 98
6 柯于 个人 72
7 郭柄臣 安阳网球队 68
8 樊俊朋 开封市移动公司 56
9 王喆   34
10 王海朋   30
11 乔良   28
12 郑凯 TBH欢乐网球队 28
13 周艳阳   28
14 任小健 个体私营 28
15 安齐家   26
16 潘一博   20
17 张岱男   20
18 朱聪   20
19 彭凯   20
20 刘成林   18
21 刘洋 个人 18
22 边海威   16
23 何新秀   14
24 赵冬 个人 10
25 刘龙 商丘市奥园网球俱乐部 10
26 薛永军 孟州市交通局 0
27 任辉峰 中原网球中心 0
28   河南省新乡监狱 0
29 段百秋   0
30 韦高峰 云杉健身 0
31 陈坷   0
32 姜楠 郑州交通运输集团有限责任公司 0
33 夏永军 河南联迪电子科技有限公司 0
34 孙丹 英邦体育 0
35 刘铁铮   0
36 林亦阳 东莞市理工学院 0
37 赵亮   0
38 安俊智 河南职业技术学院 -6


【女子单打组】

排名 姓名 单位 积分
1 常润榛 郑州第47中学 214
2 段小涵   154
3 张小甜 浙江大学 148
4 王欣媛   134
5 王思雨   118
6 刘玚 郑州市47中学 112
7 吉星 陕西省杨陵区西北农林科技大学 108
8 黄曦丹 郑州市四十七中 60
9 田鹂泽   56
10 岳志洁 学校 50
11 刘香君 郑州大学 44
12 刘文佳   36
13 秦蓉   36
14 王祎瑾   30
15 彭馨谊 浙江大学西溪校区北园18幢 20
16 齐琦 郑州大学体育学院 20
17 王禾佳   20
18 殷梦媛 安阳师范学院 20
19 岳慧丽   20
20 胡赢丹   18
21 张逸帆   14
22 吕名媛   14
23 黄奕飞   14
24 孙萧莉   14
25 董雨婷   14
26 魏江红   14
27 唐天怡   0
28 高铭泽 周口师范学院 0
29 白艳杰 新乡医学院 0
30 孙红艳   0
31 马郑艳 去郑州工程技术学院 0
32 姚美静 安阳师范学院 0
33 孙贝宁   0
34 方楠   0
35 周文宇   0
36 肖海燕   0
37 徐韵   0
38 张偌文   0
39 刘永桂   0
40 杨静 信阳师范学院 0
41 苗李渺   0
42 杨翕淼   0
43 马郑艳 去郑州工程技术学院 0
44 范雅利 新乡医学院 -6


【男子双打A组】

排名 姓名 单位 双打积分 队友姓名 队友单位 双打积分 总积分
1 蒋克   21 董泽宇   120 141
2 董俊凡 焦作一中 64 张乐辰 焦作一中 64 128
3 高健哲   43 李洋   46 89
4 程胜楠 中原网球中心 52 王中华 中原网球中心 34 86
5 邵明宇   39 齐隆瑞   39 78
6 马伯文   0 张熙龙   77 77
7 叶沨   44 贾宜衡   21 65
8 刘禹昊   44 龚子威   21 65
9 王程冉   32 杜振东 个人 32 64
10 孙立文 郑州 39 郑念祖   18 57
11 陈雨辰   0 陈雨昕   52 52
12 汪灏隆   10 张琛钧   42 52
13 史楚阳 河南省体校 22 孙炎博   22 44
14 谢骞 郑州轻工业学院 23 周子贵 郑州轻工业学院 13 36
15 海有为 10 帖嘉辉   23 33
16 黄振源   0 孙莹   31 31
17 张一鸣 洛阳市第一中学 13 赵子豪   15 28
18 张浩鹏   7 李佳翔   19 26
19 夏园明   13 刘明月 网球 13 26
20 李朝阳 郑州工商学院 10 杨济尘   15 25
21 王朝阳 郑州轻工业学院 14 杨帅旗 郑州轻工业学院 11 25
22 许艺泷   8 丁尚麒   15 23
23 韩聪聪 邯郸大学 6 梁国云 邯郸市体育运动学校 16 22
24 王泽宇 洛阳外国语学校 10 陈畅 河科大附属高级中学 10 20
25 劳添华 省体网球培训 10 陈良亮 省体网球培训 10 20
26 王帅   10 赵祖鹏   10 20
27 李桓宇   10 张泽田 NWAFU 10 20
28 曹明月 河南科技大学大学 12 袁帅 河南科技大学 7 19
29 李增有   0 闫邦泽 18 18
30 杨志彬   0 李正浩   18 18
31 周楷航 郑州新枫杨外国语学校 18 应俊良 个人 -2 16
32 游龙涛   7 高豆 郑州科技学院 7 14
33 闫子龙 郑州 13 王磊新 商丘市 0 13
34 赵树伟 郑州工商学院 13 周孝宾 郑州工商学院 0 13
35 周天宇 个人 13 秦富星   0 13
36 豆祥虎   0 李世龙   12 12
37 贾成坤   0 张政   12 12
38 李雨 启点网球 7 吕秉川 周口师范学院 5 12
39 郭德宇   7 符保举   5 12
40 张耀 康宝体育 0 汪梦洋 郑州工商学院 11 11
41 郭晓鹏   10 郝宇 中国平安人寿保险股份有限公司焦作中心支公司 0 10
42 宋金科 洛阳市第四中学 0 丁博   10 10
43 程海洋   9 李琪 0 9
44 郭锡帆 郑州大学西亚斯国际学院 7 官震 西亚斯 0 7
45 张泓源 开封蓬勃俱乐部 7 洪嘉辰 学校 0 7
46 霍鑫磊 郑州师范学院 -6 李如意 郑州师范学院 13 7
47 张一博   6 齐力 0 6
48 王俊卿   5 闫旭   0 5
49 邢春阳   0 龙乾坤 商丘师范学院 5 5
50 杨锦涛   0 吕浩   5 5
51 仲豪博   -3 杨朋强   7 4
52 秦超群   0 孟川 西亚斯国际学院 3 3
53 丁文淇 开封蓬勃俱乐部 5 张云菲 开封蓬勃网球俱乐部 -3 2
54 高乐乐 郑州轻工业学院 0 邢维聪   0 0
55 邵珠峰   0 孙俊威   0 0
56 索艳鹏 威动体育 0 王文科 朋强体育 0 0
57 梁齐   0 李彦君 修武一中 0 0
58 尚三三 TennisPark 0 王征 河南财经政法大学 0 0
59 解刘鑫   0 朱亮亮 商丘学院 0 0
60 智若愚   0 张世超   0 0
61 薛广星 个人 0 楚欣龙 个人 0 0
62 王康康   0 刘启春   0 0
63 陈瑞坤 郑州轻工业学院 0 黄海 威动体育有限公司 0 0
64 田红星   0 胡志斌   0 0
65 宋晓龙   0 马中卓   0 0
66 罗世源   -3 崔留鑫 个人 0 -3
67 刘海玥   0 王一鼎   -3 -3


【男子双打B组】

排名 姓名 单位 双打积分 队友姓名 队友单位 双打积分 总积分
1 樊俊朋 开封市移动公司 46 柯于 个人 68 114
2 郑凯 TBH欢乐网球队 53 王喆   53 106
3 郭柄臣 安阳网球队 71 赵冬 个人 7 78
4 朱行朋   71 朱聪   0 71
5 张岱男   33 赵书巍 新乡医学院 33 66
6 乔良 TBH欢乐网球队 10 乔冰   51 61
7 刘洋 TBH欢乐网球队 10 周艳阳 TBH欢乐网球队 51 61
8 任辉峰 中原网球中心 0 葛振武 中原网球中心 50 50
9 孙丹 英邦体育 0 崔有杰 威动体育 33 33
10 薛永军 孟州市交通局 0 彭凯   7 7
11 刘龙 商丘市奥园网球俱乐部 7 夏永军 河南联迪电子科技有限公司 0 7
12 边海威   5 李崇辉 郑州中学 0 5
13 韦高峰 云杉健身 0 王海朋   1 1
14 段百秋   0 潘朝阳   0 0
15 赵亮   0 姜楠 郑州交通运输集团有限责任公司 0 0
16 李江华   0 刘铁铮   0 0
17 林亦阳 东莞市理工学院 0 陈坷   0 0


【男子双打C组】

排名 姓名 单位 双打积分 队友姓名 队友单位 双打积分 总积分
1 王磊 河南师范大学 114 侯继峰   114 228
2 张振国 华羽制衣厂 93 张文建 安阳师院 93 186
3 王声   79 陈小笋 南阳金盛达网球俱乐部 79 158
4 付广路 安阳市公安局 40 许浩 安阳网球队 40 80
5 尚嵩山 盈盛地产 36 包洪涛   36 72
6 郝玉臣 安阳网球队 30 牛小犇 安阳   30
7 徐辉   15 叶斌 盈盛地产 15 30
8 夏鸿帷 省水利厅 11 谢宾   11 22
9 杨钊 中国银行郑州开发区支行风险管理部 10 曾理 10 20
10 张宁   8 金洪亮   8 16
11 赵龙   10 周华伟   5 15
12 李亮芝 洛阳银行 5 盛文生 中国银行洛阳分行 5 10
13 俞宏   7 郭六军     7
14 贺振乾   7 王胜利 郑州铁路局   7
15 马保元 河南省焦作市孟州市谷旦镇禹寺小学 5 郭志强     5
16 钟杰 郑州铁路局 5 张顺舟 郑州安标企业管理咨询有限公司   5
17 王建军   杨玉明 卡特彼勒   0
18 曹山虎 湘江体育健身俱乐部   朱建民     0
19 梁华     王新海     0


【男子双打D组】

排名 姓名 单位 双打积分 队友姓名 队友单位 双打积分 总积分
1 张云明   46 王衍林 安阳市网球 117 163
2 蒋建森 河南师范大学 59 田长安   59 118
3 刘国忠 企业 68 朱利扬 南阳市公安局 47 115
4 高亚洲 郑州电信公司 41 王亚平 郑州市会展办 41 82
5 郑诒璋   16 曲涛 安阳网球队 54 70
6 谭荣登 安阳网球队 33 戴东华 安阳市卫计委 33 66
7 翟鹏翔 新乡学院 54 闫京都 郑州铁路局 5 59
8 刘晓虎 个人 45 崔海波   11 56
9 李东民 洛阳亿佳硅业有限公司公司 26 宋付召   26 52
10 卢复森   29 夏建荣   4 33
11 蒋彬 郑州海关   于巍   25 25
12 祝黎阳   3 周丹琦 安阳市体校 17 20
13 李景民   5 白清祥   8 13
14 王国岭     张柳郑 中国银行   0
15 付精文     冯和平     0
16 陈继明 郑州市人防办   阎喜顺 郑州铁路职业技术学院   0
17 张国宪     葛立新     0
18 赵宝文     马建平     0
19 王刚     郝盈根 -6 -6


【女子双打A组】

排名 姓名 单位 双打积分 队友姓名 队友单位 双打积分 总积分
1 王思雨   79 刘香君 郑州大学 58 137
2 王欣媛   68 王青   68 136
3 刘文佳 浙江大学西溪校区北园18幢 49 张小甜 浙江大学 68 117
4 段小涵   43 刘玚 郑州市47中学 43 86
5 张逸帆   48 黄曦丹 郑州市四十七中 33 81
6 吉星 陕西省杨陵区西北农林科技大学 74 许冰     74
7 常润榛 郑州第47中学 40 孙贝宁     40
8 黄奕飞   40 唐天怡     40
9 岳志洁 学校 17 田鹂泽   17 34
10 秦蓉   25 王禾佳   6 31
11 魏江红   7 胡赢丹   14 21
12 姚美静 安阳师范学院   殷梦媛 安阳师范学院 6 6
13 孙翊欣     张偌文     0
14 肖海燕     周文宇     0
15 高铭泽 周口师范学院   方楠     0
16 吕名媛     齐琦 郑州大学体育学院 -3 -3
17 范雅利 新乡医学院 -3 白艳杰 新乡医学院   -3


【女子双打B组】

排名 姓名 单位 双打积分 队友姓名 队友单位 双打积分 总积分
1 崔艳超 郑州铁路局 95 宋荣 郑州铁路局 95 190
2 贾春凤   89 王新爱   46 135
3 王海粟   66 冯青   66 132
4 龚希丹 河南理工大学 65 李阳 小浪底建管局 65 130
5 沈雁 郑州大学第二附属医院 30 韩家明   30 60
6 赵力 安阳网球队 13 姚雪芹   13 26
7 黄继红 河南送变电建设有限公司 18 曲燕燕   0 18
8 李莉   0 李佳 河南送变电有限公司 18 18
9 董彩玲   10 毛景瑞   0 10
10 李惠云 安阳网球队 0 贾清秀   9 9
11 王琳 联通 7 陈京菊 通达公司 0 7
12 罗志红 0 张玉青 中国长城铝业公司 0 0


【混合双打组】

排名 姓名 单位 性别 混双积分 队友姓名 队友单位 队友性别 混双积分 总积分
1 张文建 安阳师院 82 姚雪芹   82 164
2 贺振乾   68 李阳 小浪底建管局 68 136
3 陈小笋 南阳金盛达网球俱乐部 66 孟霞 个人 66 132
4 蒋建森 河南师范大学 101 王琳 铁路局 10 111
5 周书超   35 王海粟   35 70
6 王亚平 郑州市会展办 25 贾春凤   32 57
7 于巍   28 韩家明   28 56
8 王胜利 郑州铁路局 0 崔艳超 郑州铁路局 53 53
9 戴东华 安阳市卫计委 15 赵力 安阳网球队 15 30
10 张宁   0 江淼   28 28
11 王磊 河南师范大学 0 龚希丹 河南理工大学 25 25
12 高亚洲 郑州电信公司 12 杜雪霞   12 24
13 曲涛 安阳网球队 12 贾清秀   12 24
14 张旭   10 朱兴美   10 20
15 刘国忠 企业 12 张勇   5 17
16 郑诒璋   7 李惠云 安阳网球队 7 14
17 刘晓虎 个人 5 王新爱   5 10
18 叶斌 盈盛地产 5 董彩玲   5 10
19 王新海   0 王诚 黄河水利职业技术学院 7 7
20 付精文   0 赵秋菊 上街铝厂 6 6
21 马保元 河南省焦作市孟州市谷旦镇禹寺小学 5 陈京菊 通达公司 0 5
22 王建军 0 罗志红 0 0
23 尚嵩山 盈盛地产 0 毛景瑞   0 0
24 葛立新   0 乔慧敏 鹤壁市审计局 0 0
25 张顺舟 郑州安标企业管理咨询有限公司 0 任文萍 中国长城铝业公司水泥厂 0 0
26 冯和平   0 崔莹昆   0 0
27 张宏斌 河南职业技术学院 0 朱淑玲   0 0
28 杨玉明 卡特彼勒 0 张玉青 中国长城铝业公司 0 0

中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2