中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
2018年“巴迪瑞杯”河南第四届网球球王争霸赛(第二站)积分

发布时间:2018-06-18 11:03:33   点击量:

【男子单打A组】

序 号 姓  名 单  位 积 分
1 董泽宇   252
2 李锦程 个体 154
3 张乐辰   120
4 刘禹昊   116
5 蒋  克   116
6 吕昊元   114
7 杨鑫泽   104
8 龚子威   90
9 叶  沨   88
10 孙  莹   84
11 张琛钧   82
12 齐隆瑞   76
13 郭  涛   76
14 周天宇 个人 74
15 孙立文 郑州 68
16 海有为 62
17 王朝阳 郑州轻工业学院 62
18 张栋源   62
19 邢家依 个人 56
20 张一民 个人 56
21 李朋辉   56
22 张熙龙   48
23 程胜楠 中原网球中心 46
24 秦一耕 黄河科技学院 46
25 郑念祖   46
26 李桓宇   46
27 郭  洋   44
28 刘钊均 44
29 陈雨昕   42
30 胡奥森 郑州大学 42
31 刘明月 网球 42
32 杨敬涛 安阳师范学院 42
33 孙炎博   40
34 李世龙   40
35 李  洋   40
36 高健哲   40
37 丁尚麒   40
38 罗帅旗   40
39 王文科 威动 38
40 金  松 郑州师范学院 34
41 王圣懿   34
42 董俊凡   34
43 刘鑫华   34
44 史楚阳   34
45 刘伟腾 个人 34
46 杨济尘   34
47 谢  骞 郑州轻工业学院 34
48 孟  川 西亚斯国际学院 34
49 曹明月 河南科技大学大学 34
50 杨朋强   34
51 帖嘉辉   34
52 赵子豪   34
53 郭晓鹏   32
54 赵玉天   32
55 仲青海 郑州轻工业学院 32
56 贾宜衡   32
57 袁  帅 河南科技大学 32
58 李锋锋 郑州 32
59 王泽宇 洛阳外国语学校 30
60 王泽斌 郑州工商 30
61 邵明宇   28
62 刘  通 TennisPark 28
63 禹云翔   28
64 刘  蕊 郑州工商学院 28
65 刘  洋   28
66 赵树伟 郑州工商学院 28
67 杜振东 个人 28
68 龙乾坤 商丘师范学院 28
69 周子贵 郑州轻工业学院 28
70 李亚鹏   28
71 张新亚   28
72 张浩鹏   28
73 李明聪 Top Spin网球协会 28
74 杨俊涛   28
75 李如意   28
76 张  宁   28
77 罗昭鑫   26
78 于瑞杰 个人 26
79 夏玉成   26
80 王晨晨 个人 26
81 曹  猛   26
82 杨志国   26
83 李飞宏   26
84 周楷航 郑州新枫杨外国语学校 26
85 李博涵 河南省体育运动学校 26
86 汪志康 河南农业大学体育学院 26
87 李仕琳   26
88 刘晓亮 郑州大学 26
89 金一飞   26
90 曹  涵 开封蓬勃网球俱乐部 26
91 叶勇志 黄淮学院 26
92 陈炎 西亚斯学院 26
93 劳添华 河南省体育运动学校 26
94 赵  龙   26
95 王常浩   24
96 赵天天   24
97 樊文一   24
98 王铭洋 个人 24
99 梁国云 邯郸市体育运动学校 24
100 任江楠   24
101 李佳翔   24
102 郭  航   24
103 侯佳果 开封市蓬勃俱乐部 24
104 李艳庆 河南科技大学 24
105 郭锡帆 郑州大学西亚斯国际学院 24
106 朱桓毅   24
107 李进洋 商丘师范学院 22
108 刘保平   22
109 王  龙   20
110 吕秉川 周口师范学院 20
111 夏园明   20
112 李玉刚 郑州大学 20
113 汪灏隆   20
114 段观清 中原工学院 20
115 高  豆 郑州科技学院 20
116 郭  昭   20
117 黄  坤 武汉体育学院 20
118 翁超凡   20
119 田玉杰 邯郸电力 20
120 冯向前   20
121 乔一波   20
122 杨帅旗 郑州轻工业学院 20
123 张丰收   20
124 刘亚东   20
125 闫  旭   20
126 邵宇航 中原工学院 20
127 张正新   20
128 耿  轩 学生 20
129 丁文淇 开封蓬勃俱乐部 20
130 谢志阳 郑州工程技术学院 20
131 官  震 郑州市新郑市人民路 20
132 何  磊 西亚斯 20
133 马森迎   20
134 毛浩宇   20
135 霍鑫磊 学校 20
136 丁  博   20
137 曹天一   18
138 肖泽龙 河南科技学院 18
139 姚  帅   18
140 李尚霖 郑州大学 18
141 刘赫鑫 中原工学院信息商务学院 18
142 游龙涛   16
143 王  露 河南科技大学开元校区 16
144 范晨光 郑州铁路职业技术学院 16
145 刘  乐 黄淮学院 16
146 杨东霖   14
147 任君霞   14
148 薛  晗   14
149 张子岩   14
150 刘  波   14
151 张建鹏 郑州大学西亚斯国际学院 14
152 王磊新 河南省体校 14
153 焦  剑   14
154 王英杰 郑州大学 14
155 李  博   14
156 唐  磊 河南科技大学 14
157 张振阳 河南科技大学 14
158 王仁平   14
159 张  驰   14
160 王豪言 新乡医学院 14
161 张一博   14
162 冯景垚 河南大学 14
163 管泽辉   14
164 刘晓辉   14
165 牛银涛   14
166 刘翔宇 郑州大学体育学院 14
167 王  博   14
168 聂志豪 郑州大学 14
169 李志彬   14
170 朱赛博   14
171 肖  俊 黄河科技学院 14
172 陈彬彬 商丘师范学院 14
173 于蛟龙 河南省体育运动学校 14
174 杨正晟 河南科技大学 14
175 郑俊伟   14
176 杨开发   14
177 梁国炎 商丘师范学院 14
178 周  武 14
179 张泽田 NWAFU 14
180 李  雨 周口师范学院 14
181 张  恒   14
182 吴银苗 商丘师范学院 14
183 张一鸣 洛阳市第一中学 14
184 李文甫 河南省体育运动学校 14
185 王玉锦   14
186 郭德宇   14
187 唐晨翔 14
188 蔡亚龙 河南省体校 14
189 高翼飞   14
190 郭  京 郑州大学 14
191 潘宇啸 郑州大学 14
192 李  俊 个人 14
193 汪梦洋 郑州工商学院 14
194 李朝阳   14
195 罗世源   14
196 岳仁杰 郑州师范学院 14
197 闫子龙 郑州 14
198 程任杰   14
199 周金波 学校 14
200 许艺泷   14
201 孙旭斌   14
202 韩聪聪 邯郸大学 14
203 胡亚超 中原工学院信息商务学校 14
204 陈士真   14
205 赵祖鹏   14
206 李正浩   14
207 段世卿   14
208 崔鸣腾   14
209 朱英亮 个人 14
210 贾成坤   14
211 陈  畅 河科大附属高级中学 14
212 孙燕鲁   14
213 贾项林   14
214 朱壮壮   14
215 古红洋 黄淮学院 14
216 赵凯凯 洛阳师范学院 14
217 张  耀 康宝体育 14
218 苗  育   14
219 胡政安   14
220 赫红涛   14
221 鲁  蒙   12
222 水青山 河南科技学院 12
223 吕  赫 郑州大学 12
224 李欢欢   12
225 张立强   12
226 赵  可 河南科技大学 12
227 陈明浩 新乡医学院 12
228 寒冬瑞 河南省体育运动学校 12
229 朱振忠 郑州科技学院 12
230 刘世泽   12
231 张宗航 郑州大学 10
232 韩庆昇 河南省体校 10
233 陈聚龙   10
234 杜仕员   10
235 王如意 河南科技学院 10
236 付重阳 郑州大学 10
237 王程冉   10
238 王俊卿   10
239 韩路遥   10
240 芦荣兴   10
241 许亚兵 郑州轻工业学院 10
242 付士迪   10
243 吕  浩   10
244 李博文   10
245 郭延华 10
246 赵晨雨 郑州大学 10
247 曹天亮 商丘师范学院 10
248 陈保良   10
249 赵继峰   10
250 夏屈阳   10
251 魏虎森   10
252 孙  龙   10
253 曹  梦 社会人 10
254 郭  威 个人 10
255 杨翕淼   10
256 王恒斌   10
257 宋金科 洛阳市第四中学 10
258 崔留鑫 郑州工程技术学院 10
259 付嘉攀 学校 10
260 陈宇亮   10
261 李俊伟 个人 10
262 王博文   10
263 张一帆   10
264 王  帅   10
265 王翔宇 郑州工商学院 10
266 陈  淦 省体校 10
267 张泓源 开封蓬勃俱乐部 10
268 凌靖博   10
269 郑耀斌 中原工学院 10
270 潘起航   10
271 王冬冰 河南省体育运动学校 8
272 张笑天   8
273 闫邦泽 8
274 于庆阳 郑州大学体育学院 8
275 黄  旭 商丘师范学院 8
276 刘  东 洛阳师范学院 8
277 袁存光   8
278 王光光 个人 8
279 王  升   8
280 许梦奇   8
281 周诗奇 开封蓬勃网球俱乐部 6
282 赵令臣 郑州轻工业学院 6
283 袁  政 郑州大学西亚斯国际学院 6
284 邵珠峰   6
285 周旭   6
286 温济源 河南省体校 6
287 孟祥光 河南大学 6
288 江晴晴 西亚斯国际学院 4
289 李阳阳   4
290 宋俊恒   4
291 袁浩淞   4
292 程海洋   4
293 南亚鑫 4
294 常  钊   4
295 张  政   4
296 曹银锁   4
297 孙腾飞   4
298 孙帅民   2
299 邵  帅   2
300 冯一帆   2
301 曹亚闯   2
302 刘奥辉 中原网球中心 2
303 黄天宇 省体校 2
304 曹  琳   2
305 袁帅鹏   2
306 王一鼎   2
307 杨孟豪 top spin网球协会 2
308 邢梓格 郑州大学体育学院 2
309 孙俊威   2
310 朱修辉   2
311 刘  丛   2
312 赵  威   2
313 冯  康   2
314 刘  龙 萤火虫24小时精品便利 2
315 吴文辉 郑州大学体育学院 2
316 徐书斌 郑州科技学院 2
317 郑毅 北京铁路局京铁公司 2
318 聂广贺 黄河科技学院 2
319 李昊原   2
320 侯  森   2
321 王家伟   2
322 张红松 晴亮体育 0
323 牛贺欣 郑州工商学院 -6
324 李启航 郑州大学体育学院体育 -6
325 符保举   -6
326 周  成   -6
327 陈小成 网球俱乐部 -6
328 董燕得 邯郸市第三中学 -6
329 张  如   -6
330 贺建博 个人 -6
331 张云菲 开封蓬勃网球俱乐部 -6
332 朱鸿鹏 郑州大学 -6
333 闫  澳 郑大体院 -6
334 裴  元 金盛达网球俱乐部 -6
335 刘庆伟 河南大学 -6
336 尹海风   -6
337 刘家乐 郑州职业技术学院 -6
338 仲豪博   -6
339 王家乐 开封蓬勃网球俱乐部 -6
340 徐新贺   -6
341 孟  宇   -6
342 李文彬   -6
343 贾永飞   -6
344 冯先涛 河南大学 -6
345 孙  胜   -6
346 王重阳   -6
347 史玉欣 新乡学院 -6
348 苏  文   -6
349 李  超   -6


【男子双打A组】

序 号 姓名 单  位 积 分
1 董泽宇   120
2 吕昊元   85
3 杨鑫泽   77
4 张熙龙   77
5 李锦程 个体 74
6 秦一耕 黄河科技学院 64
7 张乐辰   64
8 董俊凡   64
9 陈雨昕   52
10 程胜楠 中原网球中心 52
11 刘  通 TennisPark 46
12 李  洋   46
13 刘禹昊   44
14 叶  沨   44
15 高健哲   43
16 张琛钧   42
17 王圣懿   39
18 邵明宇   39
19 孙立文 郑州 39
20 齐隆瑞   39
21 李朋辉   38
22 胡奥森 郑州大学 34
23 李玉刚 郑州大学 34
24 王中华   34
25 王程冉   32
26 杜振东 个人 32
27 金一飞   31
28 孙  莹   31
29 刘伟腾 个人 28
30 邢家依 个人 28
31 谢  骞 郑州轻工业学院 23
32 帖嘉辉   23
33 史楚阳   22
34 孙炎博   22
35 张一民 个人 22
36 杨敬涛 安阳师范学院 22
37 龚子威   21
38 贾宜衡   21
39 许梦奇   21
40 蒋  克   21
41 孟宪东   21
42 郭  航   20
43 李佳翔   19
44 李明聪 Top Spin网球协会 19
45 刘钊均 19
46 胡政安 郑州工商学院 19
47 陈小成 网球俱乐部 19
48 张宗航 郑州大学 18
49 刘奥辉 中原网球中心 18
50 周楷航 郑州新枫杨外国语学校 18
51 于瑞杰 个人 18
52 闫邦泽 18
53 赵晨雨 郑州大学 18
54 黄  坤 武汉体育学院 18
55 王玉锦   18
56 王铭洋 个人 18
57 郑念祖   18
58 李正浩   18
59 禹云翔   17
60 夏玉成   16
61 许亚兵   16
62 梁国云 邯郸市体育运动学校 16
63 张  宁   16
64 崔鸣腾   15
65 孙旭斌   15
66 邢刘锐 郑州大学体育学院 15
67 丁尚麒   15
68 杨济尘   15
69 赵子豪   15
70 张新亚   15
71 王朝阳 郑州轻工业学院 14
72 赵天天   14
73 朱桓毅   14
74 樊文一   14
75 夏园明   13
76 周天宇 个人 13
77 任君霞   13
78 刘明月 网球 13
79 朱赛博   13
80 张一鸣 洛阳市第一中学 13
81 赵树伟 郑州工商学院 13
82 李如意   13
83 刘  蕊 郑州工商学院 13
84 金  松 郑州师范学院 13
85 王  博   13
86 闫子龙 郑州 13
87 周子贵 郑州轻工业学院 13
88 胡亚超   13
89 张  政   12
90 唐晨翔 12
91 曹明月 河南科技大学大学 12
92 侯佳果 开封市蓬勃俱乐部 12
93 李世龙   12
94 任江楠   11
95 常  钊   11
96 叶勇志 黄淮学院 11
97 杨帅旗 郑州轻工业学院 11
98 江晴晴 西亚斯国际学院 11
99 王冬冰 河南省体育运动学校 11
100 王常浩   11
101 陈  炎 西亚斯学院 11
102 汪梦洋 郑州工商学院 11
103 杨志国   10
104 刘翔宇 郑州大学体育学院 10
105 刘晓辉   10
106 邢  辰   10
107 王  龙   10
108 刘晓亮 郑州大学 10
109 郭晓鹏   10
110 孙龙   10
111 梁国炎 商丘师范学院 10
112 邵  帅   10
113 李桓宇   10
114 汪灏隆   10
115 田玉杰 邯郸电力 10
116 刘腾岳 郑州大学体育学院 10
117 张建鹏 郑州大学西亚斯国际学院 10
118 李尚霖 郑州大学 10
119 付重阳 郑州大学 10
120 刘  波   10
121 陈彬彬 商丘师范学院 10
122 徐书斌 郑州科技学院 10
123 张泽田 NWAFU 10
124 管泽辉   10
125 曹银锁   10
126 海有为 10
127 李朝阳   10
128 丁  博   10
129 毛浩宇   10
130 段世卿   10
131 冯先涛 河南大学 10
132 王泽宇 洛阳外国语学校 10
133 陈良亮 省体网球培训 10
134 池鹏远   10
135 赵祖鹏   10
136 禹云翔   10
137 陈士真   10
138 朱壮壮   10
139 耿  轩 学生 10
140 李锋锋   10
141 王  升   10
142 袁存光   10
143 陈  畅 河科大附属高级中学 10
144 劳添华 省体网球培训 10
145 徐新贺   10
146 王   帅 郑州大学 10
147 宋俊恒   9
148 程海洋   9
149 郭  洋   8
150 李阳阳   8
151 李亚鹏   8
152 张丰收   8
153 王博文   8
154 许艺泷   8
155 刘  乐 黄淮学院 8
156 赵凯凯 洛阳师范学院 8
157 付嘉攀 学校 8
158 焦  剑   8
159 刘鑫华   8
160 齐晶磊 黄淮学院 8
161 李俊伟 个人 8
162 王翔宇 郑州工商学院 8
163 杨朋强   7
164 张振阳 河南科技大学 7
165 杨翕淼   7
166 刘鑫华   7
167 赵  威   7
168 赵继峰   7
169 段观清 中原工学院 7
170 郭锡帆 郑州大学西亚斯国际学院 7
171 李飞宏   7
172 陈俞松 郑大体院 7
173 孙帅民   7
174 冯一帆   7
175 余  意   7
176 杨东霖   7
177 蔡亚龙 河南省体校 7
178 周  旭   7
179 郑俊伟   7
180 水青山 河南科技学院 7
181 游龙涛   7
182 李  雨 周口师范学院 7
183 周  武 7
184 刘  龙 萤火虫24小时精品便利 7
185 王  露 河南科技大学开元校区 7
186 韩文龙   7
187 范晨光 郑州铁路职业技术学院 7
188 付士迪   7
189 张笑天   7
190 张  飞   7
191 曹亚闯   7
192 张浩鹏   7
193 杨孟豪 top spin网球协会 7
194 杜仕员   7
195 黄天宇 河南省体校 7
196 袁  帅 河南科技大学 7
197 赵玉天   7
198 王如意 河南科技学院 7
199 高  豆 郑州科技学院 7
200 郭德宇   7
201 张  驰 河南师范大学 7
202 仲青海 郑州轻工业学院 7
203 罗昭鑫   7
204 张泓源   7
205 陈保良   6
206 闫  澳 郑大体院 6
207 吕  赫 郑州大学 6
208 高翼飞   6
209 张立强   6
210 张一博   6
211 邢梓格 郑州大学体育学院 6
212 郭  京 郑州大学 6
213 芦荣兴   6
214 聂志豪 郑州大学 6
215 杨开发   6
216 南亚鑫 6
217 韩聪聪 邯郸大学 6
218 陈  淦 省体校 6
219 齐怡博 国家领袖 6
220 孙燕鲁   6
221 党欣歌   6
222 闫治辰   6
223 马森迎   6
224 于庆阳 郑州大学体育学院 5
225 陈聚龙   5
226 王豪言 新乡医学院 5
227 刘  洋   5
228 冯向前   5
229 王俊卿   5
230 韩路遥   5
231 于蛟龙 河南省体育运动学校 5
232 曹天一   5
233 郭  威 个人 5
234 朱修辉   5
235 吕  浩   5
236 符保举   5
237 冯景垚 河南大学 5
238 丁文淇 开封蓬勃俱乐部 5
239 薛  晗   5
240 夏屈阳   5
241 陈明浩 新乡医学院 5
242 李启航 郑州大学体育学院体育 5
243 牛银涛   5
244 龙乾坤 商丘师范学院 5
245 刘  东 洛阳师范学院 5
246 寒冬瑞 河南省体育运动学校 5
247 聂广贺 黄河科技学院 5
248 肖泽龙 河南科技学院 5
249 魏虎森   5
250 周诗奇 开封蓬勃网球俱乐部 5
251 张红松 晴亮体育 5
252 罗帅旗   5
253 吕秉川 周口师范学院 5
254 袁浩淞   5
255 曹  涵 开封蓬勃网球俱乐部 5
256 何  磊   5
257 孟  川 西亚斯国际学院 3
258 李仕琳   3
259 刘亚东   2
260 贺建博 个人 2
261 李文彬   1
262 周  成   1
263 刘  丛   1
264 唐  磊 河南科技大学 1
265 姚  帅   1
266 张  如   1
267 董燕得 邯郸市第三中学 1
268 牛贺欣 郑州工商学院 1
269 郭  昭   1
270 赵  可 河南科技大学 1
271 杨圣贤   1
272 郑  毅 北京铁路局京铁公司 1
273 张一帆   1
274 徐德旺 黄淮学院 1
275 张栋源   -1
276 杨俊涛   -1
277 应俊良 个人 -2
278 袁帅鹏   -3
279 李昊原   -3
280 朱鸿鹏 郑州大学 -3
281 乔一波   -3
282 李博涵 河南省体育运动学校 -3
283 张云菲 开封蓬勃网球俱乐部 -3
284 郭延华 -3
285 潘宇啸 郑州大学 -3
286 郭  涛   -3
287 李文甫 河南省体育运动学校 -3
288 王一鼎   -3
289 仲豪博   -3
290 裴  元 金盛达网球俱乐部 -3
291 罗世源   -3
292 周金波 学校 -3
293 鲁  蒙   -6
294 岳仁杰 郑州师范学院 -6
295 王家伟   -6
296 赫红涛   -6
297 赵  龙   -6
298 苏  文   -6
299 古红洋 黄淮学院 -6
300 霍鑫磊 郑州师范学院 -6
301 王家乐 开封个体 -6
302 赵明真   -6
303 尹海风   -6
304 侯    森   -6

【男子单打B组】

序 号 姓  名 单  位 积 分
1 于征征   172
2 崔有杰 威动体育 148
3 乔  冰   142
4 王军朝 新乡学院 128
5 李龙江 新乡学院 128
6 葛振武 中原网球中心 122
7 朱行朋   106
8 赵书巍 新乡医学院 98
9 柯  于 个人 72
10 郭柄臣 安阳网球队 68
11 樊俊朋 开封市移动公司 56
12 张  旭 安阳师范学院 36
13 王  喆   34
14 孙  宁 郑州市42中 30
15 王海朋   30
16 樊  陈   30
17 乔  良   28
18 任小健 个体私营 28
19 郑  凯   28
20 周艳阳   28
21 安齐家   26
22 李志亮   26
23 班永威   22
24 彭  凯   20
25 潘一博   20
26 王思远 郑州市道路交通安全协会 20
27 张岱男   20
28 朱  聪   20
29 刘  洋 郑州轻工业学院 18
30 郭忠良 龙湖冠寓 18
31 刘成林   18
32 刘  帆   16
33 边海威   16
34 曹二虎   14
35 王晓东   14
36 陈凌翔   14
37 马凯民   14
38 何新秀   14
39 毋亿同 焦作 14
40 卫国凯 运城职业技术学院 14
41 王  阳 平顶山学院 12
42 贾鑫磊   12
43 叶晓华   12
44 王  威   10
45 朱  虎   10
46 陈新雨   10
47 刘  龙 奥园网球俱乐部 10
48 赵  冬 个人 10
49 窦  宁   10
50 王海洋 审协河南中心 2
51 王东升   2
52 谢翔乐   2
53 安俊智 河南职业技术学院 -6
54 王  辉   -6
55 王海涛 焦作时代网球俱乐部 -12
56 吴大龙   -12

【男子双打B组】

序 号 姓  名 单  位 积 分
1 于征征   114
2 郭柄臣 安阳网球队 71
3 朱行朋   71
4 柯  于 个人 68
5 金润升   66
6 王军朝 新乡学院 62
7 李龙江 新乡学院 62
8 郑  凯   53
9 王  喆   53
10 周艳阳   51
11 乔  冰   51
12 葛振武 中原网球中心 50
13 张  旭 安阳师范学院 46
14 樊俊朋 开封市移动公司 46
15 郭忠良 河南牡丹庭酒店管理有限公司 38
16 崔有杰 威动体育 33
17 张岱男   33
18 赵书巍 新乡医学院 33
19 王  岩 华北水利水电大学 25
20 张振磊   25
21 曹二虎   22
22 刘  洋 郑州轻工业学院 10
23 乔  良   10
24 刘成林   8
25 刘  龙 商丘市奥园网球俱乐部 7
26 张亚廷 黄河水利职业技术学院 7
27 王  阳 平顶山学院 7
28 彭  凯   7
29 何新秀   7
30 叶晓华   7
31 马凯民   7
32 卫国凯 运城职业技术学院 7
33 赵  冬 个人 7
34 邵  超   7
35 刘  帆   7
36 陈新雨   7
37 王晓东   7
38 谢翔乐   7
39 窦  宁   5
40 王海涛 焦作体育时代网球俱乐部 5
41 孙  宁 郑州市42中 5
42 毋亿同 焦作 5
43 樊  陈   5
44 贾鑫磊   5
45 班永威   5
46 边海威   5
47 王思远 郑州市道路交通安全协会 5
48 刘铭波   3
49 朱  虎   3
50 王海朋   1
51 薛  崇   1
52 陈凌翔   1
53 李  志 华中科技大学 1
54 吴大龙   -3
55 李志亮   -6
56 王东升   -9

【男子双打C组】

序 号 姓  名 单  位 积 分
1 王  磊 河南师范大学 114
2 侯继峰   114
3 张振国 华羽制衣厂 93
4 张文建 安阳师范学院 93
5 王  声   79
6 陈小笋 南阳金盛达网球俱乐部 79
7 石立江   58
8 赵玉合   58
9 付广路   40
10 许  浩 安阳网球队 40
11 尚嵩山   36
12 包洪涛   36
13 赵  伟 黄淮学院 35
14 杨  允 黄淮学院 35
15 李建群 南阳市第九人民医院(康复医院) 32
16 李  东 南阳市公安局 32
17 徐  翔   30
18 郝胜利   30
19 郝玉臣 安阳网球队 30
20 宋保安   30
21 徐  辉   15
22 叶  斌 盈盛地产 15
23 段  涛   15
24 田  斌   12
25 张红亮 平顶山市网协 11
26 杨新天   11
27 夏鸿帷 省水利厅 11
28 谢  宾   11
29 刘  辉   10
30 曾  理 10
31 赵  龙   10
32 逯迎进   10
33 杨  钊 中国银行郑州开发区支行风险管理部 10
34 王  华 河南财经政法大学 8
35 张  宁   8
36 魏贺君   8
37 黄  硕 河南财经政法大学 8
38 金洪亮   8
39 闫玉忠 7
40 贺振乾   7
41 张大伟   7
42 俞  宏   7
43 张超峰   6
44 曾宪科   6
45 张永斌 郑州大学体育学院 5
46 马保元 河南省焦作市孟州市谷旦镇禹寺小学 5
47 李亮芝 洛阳银行 5
48 周华伟   5
49 盛文生 中国银行洛阳分行 5
50 陈继伟 河南城市建筑设计院 5
51 钟   杰 郑州铁路局 5

【男子双打D组】

序 号 姓  名 单  位 积 分
1 卫晋利 郑州铁路局 117
2 王衍林 安阳市网球 117
3 刘瑞东 安阳网球队 71
4 刘国强 郑州铁路局 68
5 刘国忠 企业 68
6 蒋建森 河南师范大学 59
7 田长安   59
8 翟鹏翔 新乡学院 54
9 曲  涛 安阳网球队 54
10 刘跃超 郑州铁路局 49
11 朱利扬 南阳市公安局 47
12 张云明   46
13 刘晓虎 省农科院 45
14 代卫国   45
15 高亚洲 郑州电信公司 41
16 王亚平 郑州市会展办 41
17 戴东华 安阳市卫计委 33
18 谭荣登 安阳网球队 33
19 谢志强 理工学院 32
20 卢复森   29
21 李旭伟 零点创新科技有限公司 28
22 彭镇宁   28
23 李东民 洛阳亿佳硅业有限公司 26
24 宋付召   26
25 于  巍   25
26 石展望   19
27 周丹琦 安阳市体校 17
28 郑诒璋   16
29 史辽河 中国电信电信集团河南南阳分公司司 11
30 姜忠伟   11
31 崔海波   11
32 张智贤   8
33 白清祥   8
34 刘建国   8
35 石  勇   8
36 文小平   8
37 魏  威 邯郸学院 7
38 王  川 邯郸大学 7
39 王  海 邯郸汇力泵业 6
40 孔令南 河北工程大学 6
41 马书龙 河南金学苑律师事务所 5
42 闫京都 郑州铁路局 5
43 李  成   5
44 陈建祥 中国银行河南省分行 5
45 李景民   5
46 马建武 郑州铁路局 5
47 许立新 姚孟发电有限公司 5
48 刘克勤   5
49 赵  勇 河南焦作供电公司 4
50 牛  刚 焦作供电公司 4
51 夏建荣   4
52 祝黎阳   3
53 耿  伟   -3
54 张宏斌 河南职业技术学院 -6
55 郝盈根 -6

【女子单打组】

序  号 姓  名 单  位 积 分
1 常润榛 郑州第47中学 214
2 段小涵 郑州47中 154
3 张小甜   148
4 王欣媛 学生 134
5 王思雨   118
6 刘  玚 郑州市47中学 112
7 吉  星 陕西省杨陵区西北农林科技大学 108
8 梁誉苧 华东理工大学 104
9 李宏琳   82
10 王昱琦 省体校 72
11 李采奕   66
12 黄曦丹 郑州市四十七中 60
13 田鹂泽   56
14 孔德雨 洛阳理工附中 56
15 岳志洁 学  校 50
16 潘仁仁 商丘师范学院 46
17 刘香君 郑州大学 44
18 张佳鹏 郑州大学西亚斯国际学院 42
19 王雅婷   36
20 刘文佳   36
21 王慧杰   36
22 秦  蓉 安阳师范学院 36
23 杨茗棣 郑州大学体育学院 34
24 韩晨萱 郑州科技学院 34
25 黄可欣   30
26 王祎瑾   30
27 李伊凡 郑州大学体育学院 28
28 赵瑞杰 郑州大学西亚斯国际学院 28
29 候方方 郑州科技学院 24
30 韩战战   24
31 梁亚南 郑州轻工业学院 24
32 董雨欣 郑州大学体育学院 22
33 胡亚坤 郑大体院 20
34 彭馨谊 浙江大学西溪校区北园18幢 20
35 薛  敏    20
36 齐  琦 郑州大学体育学院 20
37 岳慧丽   20
38 王梦悦 商丘师范学院 20
39 范紫祎 郑州大学西亚斯国际学院 20
40 王禾佳   20
41 殷梦媛 安阳师范学院 20
42 胡赢丹   18
43 辛  乐   16
44 孟  倩   16
45 韩桂香 河南科技大学 14
46 余月月 14
47 魏江红 商丘师范学院 14
48 张  梦 郑大体院 14
49 黄奕飞   14
50 雷梦瑶   14
51 白  琼   14
52 周钰晗 学生 14
53 王雪璐   14
54 雷宇彤   14
55 孙萧莉   14
56 丁慧洁 郑州工程技术学院 14
57 岳文飞 郑大体院 14
58 刘俐香 学校 14
59 刘丽军   14
60 崔亚新 郑大体院 14
61 范琳琳   14
62 张华钇   14
63 李荣真   14
64 边皓月 郑州航空工业管理学院 14
65 吕名媛   14
66 郑颖颖   14
67 董雨婷   14
68 张逸帆   14
69 毛娅茹 新乡学院 14
70 尹文婷 郑州大学(新校区) 12
71 甘  雪   12
72 温雅鹏   12
73 张玲云   10
74 唐陈林   10
75 李金仪 郑州大学体育学院 10
76 楚  涵 郑州大学体育学院 10
77 刘培培 河南科技大学 10
78 耿一鸣 郑大体院 10
79 吕  丹 河南科技大学 10
80 郑琳琳   10
81 吴玉娟   10
82 王檬锰   10
83 郭楠楠   10
84 马  进 河南科技大学 10
85 宋若铭 郑州大学体育学院 10
86 赵丰义   10
87 高娴雅   10
88 吴美靖 郑州大学体育学院 10
89 王烨纯   10
90 李  纯   10
91 冯金金   10
92 邓腾腾 郑州轻工业学院 10
93 毛晨妍 省体校 8
94 李嫣然   8
95 范紫玮 郑州大学西亚斯国际学院 6
96 尤茹庆   2
97 杨雪晴   2
98 李秋霞   2
99 唐天怡   0
100 周佩玥 学  校 -6
101 侯佳蒙   -6
102 范雅利 新乡医学院 -6
103 陈淑雅   -6

【女子双打A组】

序 号 姓 名 单  位 积 分
1 王思雨   79
2 李采奕   79
3 吉  星 西北农林科技大学 74
4 彭馨谊 浙江大学 68
5 张小甜   68
6 王  青   68
7 王欣媛 学生 68
8 刘香君 郑州大学 58
9 李宏琳   50
10 刘文佳   49
11 张逸帆   48
12 刘  玚 郑州市47中学 43
13 段小涵 郑州47中 43
14 常润榛 郑州第47中学 40
15 黄奕飞   40
16 杨茗棣 郑大体育学院 40
17 黄曦丹 郑州市四十七中 33
18 李伊凡 郑州大学体育学院 30
19 雷梦瑶   28
20 张  梦 郑大体院 28
21 周钰晗 学生 28
22 王昱琦 省体校 28
23 王雅婷   25
24 秦  蓉 安阳师范学院 25
25 尹文婷 郑州大学 25
26 田鹂泽   17
27 岳志洁 学校 17
28 胡亚坤 郑大体院 15
29 王慧杰   15
30 吴玉娟   15
31 李  纯   14
32 胡赢丹   14
33 潘仁仁 商丘师范学院 14
34 王梦悦 商丘师范学院 14
35 翟世瑞   14
36 韩晨萱 郑州科技学院 12
37 刘  林   12
38 候方方 郑州科技学院 12
39 黄可欣   12
40 赵瑞杰 西亚斯国际学院 8
41 张佳鹏 西亚斯国际学院 8
42 刘俐香 学校 7
43 陈  乾   7
44 薛  敏   7
45 李秋霞   7
46 游蒙束 郑州大学体育学院 7
47 魏江红 商丘师范学院 7
48 朱利梅 武汉体院 7
49 郭楠楠   7
50 王莹莹   7
51 余月月 湖北大学 7
52 董雨欣 郑大学体育学院 7
53 张莎莎   7
54 王祎瑾   7
55 孙萧莉   6
56 毛晨妍 省体校 6
57 殷梦媛 安阳师范学院 6
58 王禾佳   6
59 王萌萌 河南大学 5
60  唐陈林   5
61 崔亚新 郑大体院 5
62 郑琳琳   5
63 刘培培 河南科技大学 5
64 刘肖月   5
65 尤茹庆   5
66 杨雪晴   5
67 吕  丹 河南科技大学 5
68 李荣真   5
69 郑颖颖   5
70 孟  倩   4
71 甘  雪   4
72 张华钇   2
73 梁亚南 郑州轻工业学院 2
74 刘丽军   1
75 丁慧洁 郑州工程技术学院 1
76 邵煜涵 郑州大学体育学院 -3
77 侯佳蒙   -3
78 齐  琦 郑州大学体育学院 -3
79 范雅利 新乡医学院 -3
80 冷佳音   -3
81 连泽慧 郑州轻工业学院 -3
82 冯金金   -3
83 韩战战 西亚斯 -3
84 李思源 郑州大学西亚斯国际学院 -3
85 边皓月 郑州航空工业管理学院 -3
86 邓腾腾 郑州轻工业学院 -3
87 王檬锰   -3
88 范紫祎 郑州大学西亚斯国际学院 -3
89 范紫玮 郑州大学西亚斯国际学院 -3

【女子双打B组】

序 号 姓  名 单  位 积 分
1 崔艳超 郑州铁路局 95
2 宋  荣 郑州铁路局 95
3 贾春凤   89
4 王海粟   66
5 冯  青   66
6 李  阳 小浪底建管局 65
7 龚希丹 河南理工大学 65
8 张  莹   51
9 王新爱   46
10 韩家明   30
11 沈  雁 郑州大学第二附属医院 30
12 李  佳 河南送变电有限公司 18
13 黄继红 河南送变电建设有限公司 18
14 赵  力 安阳网球队 13
15 姚雪芹   13
16 张  勇 中国银行洛阳南昌路支行 12
17 董彩玲   10
18 朱咏梅   10
19 刘春玲   9
20 贾清秀   9
21 李成友 网球俱乐部 8
22 刘  铮   8
23 李  冰   8
24 王  琳 联通公司 7
25 杜雪霞   7
26 郭  琨 洛阳市西工区检察院 7
27 王永红 河北工程大学 6
28 梁伟宏   6
29 梁  丽   5
30 孟  霞 个人 5
31 剧爱琴   5
32 马向红 联通公司 5
33 张青红   5

【混合双打组】

序 号 姓  名 性 别 单  位 积 分
1 张 莹   101
2 蒋建森 河南师范大学 101
3 张文建 安阳师范学院 82
4 姚雪芹   82
5 李 阳 小浪底建管局 68
6 贺振乾   68
7 孟 霞 个人 66
8 陈小笋 南阳金盛达网球俱乐部 66
9 崔艳超 郑州铁路局 53
10 刘国强 郑州铁路局 46
11 王海粟   35
12 周书超   35
13 卫晋利 郑州铁路局 32
14 贾春凤   32
15 韩家明   28
16 于 巍   28
17 江 淼 中国人民银行郑州培训学院 28
18 王 声   28
19 张青红   25
20 宋 荣 郑州铁路局 25
21 王亚平 郑州市会展办 25
22 丁利军 洛阳体育局 25
23 翟鹏翔 新乡学院 25
24 龚希丹 河南理工大学 25
25 郝玉臣 安阳网球队 17
26 刘春玲   17
27 赵 力 安阳网球队 15
28 戴东华 安阳市卫计委 15
29 高亚洲 郑州电信公司 12
30 曲 涛 安阳网球队 12
31 杜雪霞   12
32 贾清秀   12
33 刘 辉   12
34 刘国忠 企业 12
35 马向红 联通公司 12
36 张 旭   10
37 杨新天   10
38 朱兴美   10
39 王 红   10
40 王 琳 联通华盛通信有限公司 10
41 张素玲 安阳师范学院 8
42 徐 辉   8
43 周丹琦 安阳市体校 8
44 张 怡   8
45 剧爱琴   7
46 李建群 南阳市第九人民医院   (康复医院) 7
47 郭 琨 洛阳市西工区检察院 7
48 刘瑞东 安阳网球队 7
49 郑诒璋   7
50 杨一耘 河南省电力公司 7
51 王 诚 黄河水利职业技术学院 7
52 李惠云   7
53 俞 宏   6
54 赵秋菊   6
55 董彩玲   5
56 李成友 网球俱乐部 5
57 马保元 河南省焦作市孟州市谷旦镇禹寺小学 5
58 叶 斌 盈盛地产 5
59 刘晓虎 个人 5
60 石   勇   5
61 李   娜   5
62 彭镇宁   5
63 王新爱   5
64 张  勇 中国银行洛阳南昌路支行 5
65 李正军   5
66 刘 铮   4
67 李为民   4
68 王  海 邯郸汇力泵业 2
69 王永红 河北工程大学 2
70 梁伟宏   2
71 孔令南 河北工程大学 2
72 张民强   -3
73 肖晨丽   -3
74 杨 洁 沁县师范 -6
75 王 晖 教育局 -6


中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2