中心简介详情》

   中原网球训练基地管理中心是隶属于河南省体育局,面向社会、面向运动队提供网球专业场馆服务、普及网球运动、促进网球运动事业发展的事业单位,目前河南省内规模... [详情]

中心位置更多》

  • 地铁:一号线市体育中心站
  • 轻轨:郑开城市轻轨河南中医学院站
  • 自驾:金水东路和明理路交叉口东南角;京港 澳高速 郑州新区站出口下,向西2公里路南。
  • 公交:166路、170路市体育中心站下;43路、166路、 170路、326路、570路、游568路、游573路河南中医学院站下。
2018年“巴迪瑞杯”河南第四届网球球王争霸赛(第一站)积分

发布时间:2018-04-27 16:12:43   点击量:

男子单打A组
序 号 姓  名 单  位 积  分
1 李锦程 个体 154
2 董泽宇   110
3 龚子威   90
4 孙  莹   84
5 周天宇 个人 74
6 张琛钧   68
7 叶  沨   68
8 孙立文 郑州 68
9 刘禹昊   48
10 杨鑫泽   48
11 张乐辰   48
12 陈雨昕   42
13 邢家依 个人 42
14 吕昊元   42
15 胡奥森 郑州大学 42
16 刘明月 网球 42
17 郭晓鹏   32
18 海有为 32
19 赵玉天   32
20 王朝阳 郑州轻工业学院 32
21 孙炎博   32
22 仲青海 郑州轻工业学院 32
23 李世龙   32
24 贾宜衡   32
25 邵明宇   28
26 罗昭鑫   26
27 于瑞杰 个人 26
28 金  松 郑州师范学院 26
29 王圣懿   26
30 夏玉成   26
31 董俊凡   26
32 王晨晨 个人 26
33 曹  猛   26
34 杨志国   26
35 刘鑫华   26
36 李飞宏   26
37 周楷航 郑州新枫杨外国语学校 26
38 张一民 个人 26
39 李博涵 河南省体育运动学校 26
40 汪志康 河南农业大学体育学院 26
41 李仕琳   26
42 刘晓亮 郑州大学 26
43 金一飞   26
44 曹  涵 开封蓬勃网球俱乐部 26
45 李朋辉   26
46 李进洋 商丘师范学院 22
47 刘  通 TennisPark 20
48 禹云翔   20
49 王  龙   20
50 刘  蕊 郑州工商学院 20
51 刘  洋   20
52 吕秉川 周口师范学院 20
53 夏园明   20
54 李玉刚 郑州大学 20
55 史楚阳   20
56 赵树伟 郑州工商学院 20
57 刘伟腾 个人 20
58 杜振东 个人 20
59 汪灏隆   20
60 段观清 中原工学院 20
61 齐隆瑞   20
62 杨济尘   20
63 郭  涛   20
64 龙乾坤 商丘师范学院 20
65 高  豆 郑州科技学院 20
66 袁  帅 河南科技大学 20
67 郭  昭   20
68 黄  坤 武汉体育学院 20
69 周子贵 郑州轻工业学院 20
70 翁超凡   20
71 程胜楠 中原网球中心 20
72 田玉杰 邯郸电力 20
73 冯向前   20
74 谢  骞 郑州轻工业学院 20
75 孟  川 西亚斯国际学院 20
76 李亚鹏   20
77 乔一波   20
78 郭  洋   18
79 曹天一   18
80 肖泽龙 河南科技学院 18
81 姚  帅   18
82 刘钊均 18
83 李尚霖 郑州大学 18
84 游龙涛   16
85 王  露 河南科技大学开元校区 16
86 范晨光 郑州铁路职业技术学院 16
87 杨东霖   14
88 李  洋   14
89 任君霞   14
90 薛  晗   14
91 高健哲   14
92 张子岩   14
93 秦一耕 黄河科技学院 14
94 刘  波   14
95 张建鹏 郑州大学西亚斯国际学院 14
96 王磊新 河南省体校 14
97 焦  剑   14
98 王英杰 郑州大学 14
99 李  博   14
100 唐  磊 河南科技大学 14
101 张振阳 河南科技大学 14
102 王仁平   14
103 张  驰   14
104 王常浩   14
105 王豪言 新乡医学院 14
106 王文科 威动 14
107 曹明月 河南科技大学大学 14
108 张栋源   14
109 丁尚麒   14
110 张一博   14
111 王冬冰 河南省体育运动学校 14
112 冯景垚 河南大学 14
113 郑念祖   14
114 管泽辉   14
115 张新亚   14
116 叶勇志 黄淮学院 14
117 刘晓辉   14
118 张浩鹏   14
119 牛银涛   14
120 刘翔宇 郑州大学体育学院 14
121 赵天天   14
122 王  博   14
123 聂志豪 郑州大学 14
124 李志彬   14
125 张笑天   14
126 朱赛博   14
127 肖  俊 黄河科技学院 14
128 李明聪 Top Spin网球协会 14
129 杨朋强   14
130 陈彬彬 商丘师范学院 14
131 于蛟龙 河南省体育运动学校 14
132 杨俊涛   14
133 闫邦泽 14
134 杨正晟 河南科技大学 14
135 郑俊伟   14
136 帖嘉辉   14
137 杨开发   14
138 梁国炎 商丘师范学院 14
139 李如意   14
140 周  武 14
141 张泽田 NWAFU 14
142 罗帅旗   14
143 李  雨 周口师范学院 14
144 张  恒   14
145 樊文一   14
146 赵子豪   14
147 吴银苗 商丘师范学院 14
148 张一鸣 洛阳市第一中学 14
149 张  宁   14
150 杨帅旗 郑州轻工业学院 14
151 李文甫 河南省体育运动学校 14
152 王玉锦   14
153 郭德宇   14
154 王泽宇 洛阳外国语学校 14
155 唐晨翔 14
156 蔡亚龙 河南省体校 14
157 李桓宇   14
158 高翼飞   14
159 郭  京 郑州大学 14
160 王铭洋 个人 14
161 于庆阳 郑州大学体育学院 14
162 潘宇啸 郑州大学 14
163 鲁  蒙   12
164 水青山 河南科技学院 12
165 吕  赫 郑州大学 12
166 陈炎 西亚斯学院 12
167 李欢欢   12
168 张立强   12
169 赵  可 河南科技大学 12
170 陈明浩 新乡医学院 12
171 寒冬瑞 河南省体育运动学校 12
172 张宗航 郑州大学 10
173 韩庆昇 河南省体校 10
174 张丰收   10
175 江晴晴 西亚斯国际学院 10
176 陈聚龙   10
177 杜仕员   10
178 王如意 河南科技学院 10
179 李阳阳   10
180 梁国云 邯郸市体育运动学校 10
181 付重阳 郑州大学 10
182 宋俊恒   10
183 王程冉   10
184 王俊卿   10
185 韩路遥   10
186 芦荣兴   10
187 许亚兵 郑州轻工业学院 10
188 付士迪   10
189 袁浩淞   10
190 吕  浩   10
191 刘保平   10
192 刘亚东   10
193 李博文   10
194 任江楠   10
195 郭延华 10
196 赵晨雨 郑州大学 10
197 李佳翔   10
198 王泽斌 郑州工商 10
199 曹天亮 商丘师范学院 10
200 郭  航   10
201 侯佳果 开封市蓬勃俱乐部 10
202 陈保良   10
203 程海洋   10
204 赵继峰   10
205 闫  旭   10
206 李艳庆 河南科技大学 10
207 郭锡帆 郑州大学西亚斯国际学院 10
208 夏屈阳   10
209 魏虎森   10
210 孙  龙   10
211 曹  梦 社会人 10
212 郭  威 个人 10
213 朱桓毅   10
214 杨翕淼   10
215 南亚鑫 10
216 常  钊   10
217 邵宇航 中原工学院 10
218 王恒斌   10
219 黄  旭 商丘师范学院 8
220 周诗奇 开封蓬勃网球俱乐部 6
221 赵令臣 郑州轻工业学院 6
222 袁  政 郑州大学西亚斯国际学院 6
223 刘  乐 黄淮学院 6
224 邵珠峰   6
225 周旭   6
226 温济源 河南省体校 6
227 张  政   4
228 曹银锁   2
229 孙帅民   2
230 邵  帅   2
231 冯一帆   2
232 曹亚闯   2
233 刘奥辉 中原网球中心 2
234 黄天宇 省体校 2
235 张正新   2
236 曹  琳   2
237 袁帅鹏   2
238 王一鼎   2
239 杨孟豪 top spin网球协会 2
240 孙腾飞   2
241 邢梓格 郑州大学体育学院 2
242 孙俊威   2
243 朱修辉   2
244 刘  丛   2
245 赵  威   2
246 冯  康   2
247 刘  龙 萤火虫24小时精品便利 2
248 吴文辉 郑州大学体育学院 2
249 徐书斌 郑州科技学院 2
250 郑毅 北京铁路局京铁公司 2
251 聂广贺 黄河科技学院 2
252 李昊原   2
253 张红松 晴亮体育 0
254 牛贺欣 郑州工商学院 -6
255 李  俊 个人 -6
256 李启航 郑州大学体育学院体育 -6
257 符保举   -6
258 劳添华 河南省体育运动学校 -6
259 周  成   -6
260 汪梦洋 郑州工商学院 -6
261 刘  东 洛阳师范学院 -6
262 陈小成 网球俱乐部 -6
263 耿  轩 学生 -6
264 董燕得 邯郸市第三中学 -6
265 张  如   -6
266 贺建博 个人 -6
267 袁存光   -6
268 张云菲 开封蓬勃网球俱乐部 -6
269 朱鸿鹏 郑州大学 -6
270 闫  澳 郑大体院 -6
271 李朝阳   -6
272 丁文淇 开封蓬勃俱乐部 -6
273 王光光 个人 -12

男子双打A组
序 号 姓名 单位 个人积分
1 董泽宇   74
2 李锦程 个体 74
3 陈雨昕   52
4 秦一耕 黄河科技学院 52
5 王圣懿   39
6 邵明宇   39
7 孙立文 郑州 39
8 吕昊元   39
9 胡奥森 郑州大学 34
10 李玉刚 郑州大学 34
11 张乐辰   31
12 金一飞   31
13 刘禹昊   31
14 董俊凡   31
15 孙莹   31
16 叶沨   31
17 刘通 TennisPark 21
18 龚子威   21
19 李洋   21
20 贾宜衡   21
21 张宗航 郑州大学 18
22 刘奥辉 中原网球中心 18
23 周楷航 郑州新枫杨外国语学校 18
24 于瑞杰 个人 18
25 史楚阳   18
26 闫邦泽 18
27 赵晨雨 郑州大学 18
28 程胜楠 中原网球中心 18
29 高健哲   18
30 黄坤 武汉体育学院 18
31 孙炎博   18
32 王玉锦   18
33 夏玉成   16
34 许亚兵   16
35 夏园明   13
36 周天宇 个人 13
37 任君霞   13
38 刘明月 网球 13
39 朱赛博   13
40 李朋辉   13
41 张政   12
42 唐晨翔 12
43 杨志国   10
44 梁国云 邯郸市体育运动学校 10
45 刘翔宇 郑州大学体育学院 10
46 刘晓辉   10
47 邢辰   10
48 王朝阳 郑州轻工业学院 10
49 王龙   10
50 刘晓亮 郑州大学 10
51 郭晓鹏   10
52 孙龙   10
53 梁国炎 商丘师范学院 10
54 邵帅   10
55 李桓宇   10
56 汪灏隆   10
57 杨朋强   10
58 田玉杰 邯郸电力 10
59 刘腾岳 郑州大学体育学院 10
60 张建鹏 郑州大学西亚斯国际学院 10
61 李尚霖 郑州大学 10
62 谢骞 郑州轻工业学院 10
63 帖嘉辉   10
64 付重阳 郑州大学 10
65 刘波   10
66 赵天天   10
67 陈彬彬 商丘师范学院 10
68 徐书斌 郑州科技学院 10
69 张泽田 NWAFU 10
70 张一民 个人 10
71 郭洋   8
72 崔鸣腾   8
73 李阳阳   8
74 李亚鹏   8
75 任江楠   7
76 张振阳 河南科技大学 7
77 朱桓毅   7
78 常钊   7
79 叶勇志 黄淮学院 7
80 杨翕淼   7
81 刘鑫华   7
82 赵威   7
83 赵继峰   7
84 段观清 中原工学院 7
85 郭锡帆 郑州大学西亚斯国际学院 7
86 李飞宏   7
87 陈俞松 郑大体院 7
88 孙旭斌   7
89 孙帅民   7
90 李佳翔   7
91 冯一帆   7
92 余意   7
93 杨东霖   7
94 蔡亚龙 河南省体校 7
95 周旭   7
96 刘伟腾 个人 7
97 曹明月 河南科技大学大学 7
98 郑俊伟   7
99 水青山 河南科技学院 7
100 游龙涛   7
101 王程冉   7
102 李雨 周口师范学院 7
103 李明聪 Top Spin网球协会 7
104 周武 7
105 杨帅旗 郑州轻工业学院 7
106 江晴晴 西亚斯国际学院 7
107 刘龙 萤火虫24小时精品便利 7
108 王冬冰 河南省体育运动学校 7
109 王露 河南科技大学开元校区 7
110 韩文龙   7
111 管泽辉   7
112 王常浩   7
113 樊文一   7
114 范晨光 郑州铁路职业技术学院 7
115 刘钊均 7
116 李文彬   7
117 付士迪   7
118 张笑天   7
119 郭航   7
120 邢刘锐 郑州大学体育学院 7
121 张飞   7
122 曹亚闯   7
123 张浩鹏   7
124 杨孟豪 top spin网球协会 7
125 杜仕员   7
126 禹云翔   7
127 黄天宇 河南省体校 7
128 周成   7
129 邢家依 安阳师范学院 7
130 袁帅 河南科技大学 7
131 赵玉天   7
132 王如意 河南科技学院 7
133 高豆 郑州科技学院 7
134 杜振东 个人 7
135 郭德宇   7
136 胡政安 郑州工商学院 7
137 张驰 河南师范大学 7
138 仲青海 郑州轻工业学院 7
139 陈炎 西亚斯学院 7
140 罗昭鑫   7
141 陈保良   6
142 闫澳 郑大体院 6
143 吕赫 郑州大学 6
144 张宁   6
145 高翼飞   6
146 张立强   6
147 张一博   6
148 邢梓格 郑州大学体育学院 6
149 郭京 郑州大学 6
150 芦荣兴   6
151 聂志豪 郑州大学 6
152 杨开发   6
153 于庆阳 郑州大学体育学院 5
154 陈聚龙   5
155 王铭洋 个人 5
156 王豪言 新乡医学院 5
157 刘洋   5
158 冯向前   5
159 张一鸣 洛阳市第一中学 5
160 宋俊恒   5
161 王俊卿   5
162 韩路遥   5
163 于蛟龙 河南省体育运动学校 5
164 张栋源   5
165 刘亚东   5
166 曹天一   5
167 郭威 个人 5
168 朱修辉   5
169 侯佳果 开封市蓬勃俱乐部 5
170 曹银锁   5
171 郑念祖   5
172 吕浩   5
173 符保举   5
174 赵树伟 郑州工商学院 5
175 冯景垚 河南大学 5
176 李如意   5
177 丁文淇 开封蓬勃俱乐部 5
178 丁尚麒   5
179 杨济尘   5
180 薛晗   5
181 夏屈阳   5
182 陈明浩 新乡医学院 5
183 李启航 郑州大学体育学院体育 5
184 牛银涛   5
185 赵子豪   5
186 程海洋   5
187 龙乾坤 商丘师范学院 5
188 刘东 洛阳师范学院 5
189 寒冬瑞 河南省体育运动学校 5
190 杨俊涛   5
191 贺建博 个人 5
192 聂广贺 黄河科技学院 5
193 肖泽龙 河南科技学院 5
194 魏虎森   5
195 周诗奇 开封蓬勃网球俱乐部 5
196 张红松 晴亮体育 5
197 罗帅旗   5
198 李世龙   5
199 吕秉川 周口师范学院 5
200 刘蕊 郑州工商学院 5
201 袁浩淞   5
202 金松 郑州师范学院 5
203 曹涵 开封蓬勃网球俱乐部 5
204 王博   5
205 张新亚   3
206 孟川 西亚斯国际学院 3
207 李仕琳   3
208 张丰收   3
209 南亚鑫 3
210 刘丛   1
211 陈小成 网球俱乐部 1
212 唐磊 河南科技大学 1
213 姚帅   1
214 张如   1
215 董燕得 邯郸市第三中学 1
216 牛贺欣 郑州工商学院 1
217 郭昭   1
218 应俊良 个人 1
219 赵可 河南科技大学 1
220 杨圣贤   1
221 杨敬涛 安阳师范学院 1
222 郑毅 北京铁路局京铁公司 1
223 汪梦洋 郑州工商学院 1
224 袁帅鹏   -3
225 李昊原   -3
226 朱鸿鹏 郑州大学 -3
227 乔一波   -3
228 李博涵 河南省体育运动学校 -3
229 张云菲 开封蓬勃网球俱乐部 -3
230 郭延华 -3
231 齐隆瑞   -3
232 潘宇啸 郑州大学 -3
233 郭涛   -3
234 李文甫 河南省体育运动学校 -3
235 王一鼎   -3

男子单打B组
序 号 姓  名 单  位 积  分
1 乔  冰   142
2 崔有杰 威动体育 98
3 柯  于 个人 72
4 葛振武 中原网球中心 72
5 郭柄臣 安阳网球队 56
6 朱行朋   56
7 王军朝 新乡学院 56
8 李龙江 新乡学院 56
9 张  旭 安阳师范学院 36
10 刘  洋 郑州轻工业学院 30
11 于征征   30
12 孙  宁 郑州市42 30
13 王海朋   30
14 郭忠良 龙湖冠寓 30
15 樊  陈   30
16 彭  凯   20
17 刘  帆   16
18 王  喆   14
19 曹二虎   14
20 安齐家   14
21 王晓东   14
22 陈凌翔   14
23 乔  良   14
24 马凯民   14
25 何新秀   14
26 毋亿同 焦作 14
27 任小健 个体私营 14
28 王海洋 审协河南中心 14
29 郑  凯   14
30 周艳阳   14
31 卫国凯 运城职业技术学院 14
32 王  阳 平顶山学院 12
33 王  威   10
34 朱  虎   10
35 陈新雨   10
36 贾鑫磊   10
37 刘  龙 奥园网球俱乐部 10
38 李志亮   10
39 赵  冬 个人 10
40 班永威   10
41 叶晓华   10
42 窦  宁   10
43 潘一博   10
44 王东升   2
45 谢翔乐   2
46 刘成林   2
47 安俊智 河南职业技术学院 -6
48 王  辉   -6
49 王海涛 焦作时代网球俱乐部 -12

男子双打B组
序 号 姓  名 单  位 个人积分
1 于征征   68
2 柯  于 个人 68
3 张  旭 安阳师范学院 46
4 郭柄臣 安阳网球队 46
5 崔有杰 威动体育 33
6 郭忠良 河南牡丹庭酒店管理有限公司 33
7 王军朝 新乡学院 31
8 李龙江 新乡学院 31
9 周艳阳   25
10 葛振武 中原网球中心 25
11 郑  凯   25
12 王  岩 华北水利水电大学 25
13 乔  冰   25
14 曹二虎   25
15 王  喆   25
16 张振磊   25
17 刘  龙 商丘市奥园网球俱乐部 7
18 张亚廷 黄河水利职业技术学院 7
19 王  阳 平顶山学院 7
20 彭  凯   7
21 何新秀   7
22 叶晓华   7
23 马凯民   7
24 卫国凯 运城职业技术学院 7
25 赵  冬 个人 7
26 邵超   7
27 刘  帆   7
28 陈新雨   7
29 王晓东   7
30 谢翔乐   7
31 刘  洋 郑州轻工业学院 5
32 窦  宁   5
33 王海涛 焦作体育时代网球俱乐部 5
34 朱行朋   5
35 乔  良   5
36 孙  宁 郑州市42 5
37 毋亿同 焦作 5
38 樊  陈   5
39 刘铭波   3
40 朱  虎   3
41 贾鑫磊   1
42 王海朋   1
43 薛  崇   1
44 班永威   1
45 陈凌翔   1
46 李  志 华中科技大学 1
47 王东升   -3
48 边海威   -3

男子双打C组
序 号 姓  名 单  位 个人积分
1 王  磊 河南师范大学 68
2 侯继峰   68
3 王  声   49
4 陈小笋 南阳金盛达网球俱乐部 49
5 石立江   33
6 付广路   33
7 赵玉合   33
8 许  浩 安阳网球队 33
9 李建群 南阳市第九人民医院(康复医院) 32
10 李  东 南阳市公安局 32
11 徐  翔   30
12 郝胜利   30
13 赵  伟 黄淮学院 28
14 杨  允 黄淮学院 28
15 张振国 华羽制衣厂 25
16 张文建 安阳师范学院 25
17 尚嵩山   11
18 张红亮 平顶山市网协 11
19 包洪涛   11
20 杨新天   11
21 王  华 河南财经政法大学 8
22 徐  辉   8
23 张  宁   8
24 魏贺君   8
25 黄  硕 河南财经政法大学 8
26 叶  斌 盈盛地产 8
27 金洪亮   8
28 段  涛   8
29 张超峰   6
30 夏鸿帷 省水利厅 6
31 曾宪科   6
32 谢  宾   6
33 刘  辉   5
34 田  斌   5
35 曾  理 5
36 赵  龙   5
37 逯迎进   5
38 张永斌 郑州大学体育学院 5
39 杨  钊 中国银行郑州开发区支行风险管理部 5
40 马保元 河南省焦作市孟州市谷旦镇禹寺小学 5

男子双打D组
序 号 姓  名 单位 个人积分
1 卫晋利 郑州铁路局 68
2 刘国强 郑州铁路局 68
3 张云明   46
4 王衍林 安阳市网球 46
5 高亚洲 郑州电信公司 33
6 蒋建森 河南师范大学 33
7 王亚平 郑州市会展办 33
8 田长安   33
9 谢志强 理工学院 32
10 刘国忠 企业 32
11 翟鹏翔 新乡学院 28
12 曲  涛 安阳网球队 28
13 卢复森   25
14 戴东华 安阳市卫计委 25
15 于  巍   25
16 谭荣登 安阳网球队 25
17 刘晓虎 省农科院 11
18 史辽河 中国电信电信集团河南南阳分公司司 11
19 姜忠伟   11
20 石展望   11
21 代卫国   11
22 朱利扬 南阳市公安局 11
23 崔海波   11
24 周丹琦 安阳市体校 11
25 张智贤   8
26 郑诒璋   8
27 白清祥   8
28 刘建国   8
29 王  海 邯郸汇力泵业 6
30 孔令南 河北工程大学 6
31 马书龙 河南金学苑律师事务所 5
32 闫京都 郑州铁路局 5
33 李  成   5
34 陈建祥 中国银行河南省分行 5
35 李景民   5
36 马建武 郑州铁路局 5
37 许立新 姚孟发电有限公司 5
38 刘克勤   5
39 赵  勇 河南焦作供电公司 4
40 牛  刚 焦作供电公司 4
41 魏  威 邯郸学院 1
42 王  川 邯郸大学 1
43 耿  伟   -3
44 祝黎阳   -3

女子单打组
序  号 姓  名 单  位   
1 张小甜   148
2 梁誉苧 华东理工大学 104
3 王昱琦 省体校 78
4 常润榛 郑州第47中学 72
5 王欣媛 学生 62
6 王思雨   62
7 刘  玚 郑州市47中学 56
8 段小涵 郑州47 56
9 王雅婷   36
10 李采奕   36
11 刘文佳   36
12 吉  星 陕西省杨陵区西北农林科技大学 36
13 王慧杰   36
14 潘仁仁 商丘师范学院 36
15 张佳鹏 郑州大学西亚斯国际学院 30
16 黄曦丹 郑州市四十七中 30
17 胡亚坤 郑大体院 20
18 彭馨谊 浙江大学西溪校区北园18 20
19 杨茗棣 郑州大学体育学院 20
20 田鹂泽   20
21 董雨欣 郑州大学体育学院 20
22 薛  敏    20
23 李宏琳   20
24 齐  琦 郑州大学体育学院 20
25 岳慧丽   20
26 韩桂香 河南科技大学 14
27 候方方 郑州科技学院 14
28 余月月 14
29 魏江红 商丘师范学院 14
30 张  梦 郑大体院 14
31 刘香君 郑州大学 14
32 黄奕飞   14
33 毛晨妍 省体校 14
34 雷梦瑶   14
35 白  琼   14
36 周钰晗 学生 14
37 李伊凡 郑州大学体育学院 14
38 王雪璐   14
39 雷宇彤   14
40 赵瑞杰 郑州大学西亚斯国际学院 14
41 孙萧莉   14
42 丁慧洁 郑州工程技术学院 14
43 胡赢丹   14
44 岳文飞 郑大体院 14
45 刘俐香 学校 14
46 韩战战   14
47 尤茹庆   14
48 刘丽军   14
49 黄可欣   14
50 崔亚新 郑大体院 14
51 韩晨萱 郑州科技学院 14
52 范琳琳   14
53 岳志洁 学  校 14
54 张玲云   10
55 唐陈林   10
56 尹文婷 郑州大学(新校区) 10
57 李金仪 郑州大学体育学院 10
58 楚  涵 郑州大学体育学院 10
59 刘培培 河南科技大学 10
60 耿一鸣 郑大体院 10
61 王梦悦 商丘师范学院 10
62 吕  丹 河南科技大学 10
63 郑琳琳   10
64 吴玉娟   10
65 王檬锰   10
66 郭楠楠   10
67 马  进 河南科技大学 10
68 宋若铭 郑州大学体育学院 10
69 赵丰义   10
70 高娴雅   10
71 吴美靖 郑州大学体育学院 10
72 梁亚南 郑州轻工业学院 10
73 王烨纯   10
74 李嫣然   8
75 杨雪晴   2
76 李秋霞   2
77 唐天怡   0
78 周佩玥 学  校 -6
79 侯佳蒙   -6
80 范雅利 新乡医学院 -6

女子双打A组
  姓 名 单位 个人积分
1 彭馨谊 浙江大学 68
2 张小甜   68
3 吉  星 西北农林科技大学 49
4 刘文佳   49
5 王思雨   33
6 刘香君 郑州大学 33
7 李采奕   33
8 常润榛 郑州第47中学 33
9 雷梦瑶   28
10 张  梦 郑大体院 28
11 周钰晗 学生 28
12 王昱琦 省体校 28
13 李宏琳   25
14 王雅婷   25
15 张逸帆   15
16 胡亚坤 郑大体院 15
17 王慧杰   15
18 黄奕飞   15
19 杨茗棣 郑大体育学院 15
20 吴玉娟   15
21 刘俐香 学校 7
22 田鹂泽   7
23 李  纯   7
24 刘  玚 郑州市47中学 7
25 赵瑞杰 西亚斯国际学院 7
26 胡赢丹   7
27 陈  乾   7
28 潘仁仁 商丘师范学院 7
29 薛  敏   7
30 李秋霞   7
31 游蒙束 郑州大学体育学院 7
32 王梦悦 商丘师范学院 7
33 岳志洁 学校 7
34 翟世瑞   7
35 段小涵 郑州47 7
36 张佳鹏 西亚斯国际学院 7
37 魏江红 商丘师范学院 7
38 朱利梅 武汉体院 7
39 郭楠楠   7
40 王莹莹   7
41 余月月 湖北大学 7
42 董雨欣 郑大学体育学院 7
43 孙萧莉   6
44 毛晨妍 省体校 6
45 王萌萌 河南大学 5
46  唐陈林   5
47 张华钇   5
48 韩晨萱 郑州科技学院 5
49 刘  林   5
50 崔亚新 郑大体院 5
51 郑琳琳   5
52 刘培培 河南科技大学 5
53 刘肖月   5
54 尤茹庆   5
55 梁亚南 郑州轻工业学院 5
56 候方方 郑州科技学院 5
57 黄可欣   5
58 杨雪晴   5
59 李伊凡 郑州大学体育学院 5
60 吕  丹 河南科技大学 5
61 刘丽军   1
62 丁慧洁 郑州工程技术学院 1
63 邵煜涵 郑州大学体育学院 -3
64 侯佳蒙   -3
65 齐  琦 郑州大学体育学院 -3
66 范雅利 新乡医学院 -3

女子双打B组
序 号 姓  名 单  位 个人积分
1 崔艳超 郑州铁路局 65
2 宋  荣 郑州铁路局 65
3 张  莹   43
4 贾春凤   43
5 王海粟   33
6 冯  青   33
7 韩家明   30
8 沈  雁 郑州大学第二附属医院 30
9 董彩玲   10
10 朱咏梅   10
11 李成友 网球俱乐部 8
12 刘  铮   8
13 李  佳 河南送变电有限公司 7
14 赵  力 安阳网球队 7
15 王  琳 联通公司 7
16 黄继红 河南送变电建设有限公司 7
17 姚雪芹   7
18 杜雪霞   7
19 王永红 河北工程大学 6
20 梁伟宏   6
21 梁  丽   5
22 孟  霞 个人 5
23 张  勇 中国银行洛阳南昌路支行 5
24 剧爱琴   5
25 马向红 联通公司 5
26 张青红   5

混合双打组
序 号 姓  名 性 别 单  位 个人积分
1 张  莹   71
2 蒋建森 河南师范大学 71
3 崔艳超 郑州铁路局 46
4 刘国强 郑州铁路局 46
5 张文建 安阳师范学院 36
6 姚雪芹   36
7 孟  霞 个人 33
8 陈小笋 南阳金盛达网球俱乐部 33
9 韩家明   28
10 于  巍   28
11 卫晋利 郑州铁路局 25
12 贾春凤   25
13 张青红   25
14 宋  荣 郑州铁路局 25
15 王亚平 郑州市会展办 25
16 丁利军 洛阳体育局 25
17 王海粟   10
18 张  旭   10
19 杨新天   10
20 周书超   10
21 朱兴美   10
22 王  红   10
23 张素玲 安阳师范学院 8
24 徐  辉   8
25 周丹琦 安阳市体校 8
26 张  怡   8
27 高亚洲 郑州电信公司 7
28 郝玉臣 安阳网球队 7
29 剧爱琴   7
30 曲  涛 安阳网球队 7
31 赵  力 安阳网球队 7
32 杜雪霞   7
33 刘春玲   7
34 李建群 南阳市第九人民医院(康复医院) 7
35 贾清秀   7
36 戴东华 安阳市卫计委 7
37 董彩玲   5
38 李成友 网球俱乐部 5
39 马保元 河南省焦作市孟州市谷旦镇禹寺小学 5
40 刘  辉   5
41 叶  斌 盈盛地产 5
42 刘国忠 企业 5
43 王  琳 联通华盛通信有限公司 5
44 马向红 联通公司 5
45 刘  铮   4
46 李为民   4
47 王  海 邯郸汇力泵业 2
48 王永红 河北工程大学 2
49 梁伟宏   2
50 孔令南 河北工程大学 2
51 张民强   -3
52 肖晨丽   -3
53 杨  洁 沁县师范 -6
54 王  晖 教育局 -6

中原网球训练基地管理中心 版权所有 豫ICP备14001102号-2